Ев
Евгения

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Согласны с этим?

Ответы · страница 6
Из
Изольда

А смерти никто и не боится. Жил и умер. Да и старость бывает разная. А вот инвалидности надо бояться.

Ва
Валентин

🤔....,.......... А может одиночества? Ведь и старость можно прожить ,как говориться ,долго и счастливо🙃

Ев
Евгения

Что самое дорогое для человека?

Ев
Евгения

он относится к данной теме

Ев
Евгения

здоровье. ) Если оно есть - есть все. Здоровому человеку и одиночество не страшно

Ва
Валентин

У каждого свои ценности🙃✌️

Ев
Евгения

тоже верно.

Андрей Сохненко

не надо боятся старости надо её достойно встретить веть старость вторая юнность только поедленее

Дерсу Уза

Милая, старость даруется далеко не каждому, так что ей нужно наслаждаться, но никак не бояться уж.

Ев
Евгения

если она не сопряжена с немощью

Дерсу Уза

Значиь бояться нужно именно немощи, которая тоже не каждому дается.

Nazariy Tursunov

нет .старость это естественный процесс в этом ире .молитесь БОГУ ,чтобы старость была прекарсной

Елена Ивченкова

я не боюсь старости))). Надо просто принять свой возраст))). Надо бояться равнодушия к самой себе)))

Ев
Евгения

А также деменции и немощи

Елена Ивченкова

не спорю

Дима

И то и другое впереди и не избежать , бояться нужно живых людей которые улыбаются только в глаза.

Ев
Евгения

от них не скроешься

Лина

старость дана избранным и она разная, надо вырастить благодарных детей, тогда не страшно будет)

Go
Goltan

Бояться смерти так же глупо, как бояться старости. Ведь так же, как за молодостью идет старость,

Ев
Евгения

Здесь смысл другой... Старости часто сопутствуют немощь, слабоумие... Это не может не пугать людей

Go
Goltan

Это неправильно, ведь за этими словами вы укорачиваете жизнь, т.е. программируете смерть. Есть в 50 лет не дружит с головой, а в 90 и более выступает по телевизору.

Ев
Евгения

Наследственность не в счёт?

Go
Goltan

Гены конечно передаются, но главное жизнь не должна быть потреблением, а достижением, тогда и старение происходит естественно и разумно

Am
Amon

Это естесственный необратимый процесс. Надо не старости бояться а беспомощности и ненужности.

Ев
Евгения

это старость и подразумевает... чаще всего так и получается.

Am
Amon

🤷‍♂️

Евгений Войветкин

увы... я прводил моих близких родных... очень печально.. достойно. НО КАК ЭТО СТРАШНО...... ДЕМЕНЦИЯ

Ев
Евгения

😢сочувствую вам

Евгений Войветкин

я про уход и деньги молчу... это рроосто ужасно,.. этот я ешё все прошёл.. бывает у людей ой как хуже.. это такой мрак....... так тперед тобой твой родной человек..

Ев
Евгения

Вы правы! От своих, родных, нельзя отказываться. Да вообще от тех, кто от тебя зависит.

Ольга

Да нет. Старость доступна не всем. Ее ещё заслужить надо. В каждом возрасте есть свои прелести.

Анатолий Шестопал

Старость не радость, маразм не оргазм. И старости нечего бояться. Старость это второе детство

Виктор Соловьев

Старость не возраст а образ жизни.))))..есть за 70 шутники бегают и в 25 как старики сидят только ..

Ин
Инна

Нет, не надо бояться старости. Не каждому суждено до неё жодить. И, если удалось, то это хорошо

Св
Свят

Да!!! Полность . Даже представить боюсь что за мной будут доглядывать как я за отцом бабушками

Ир
Ира💃

Боятся вообще ничего не надо из перечисленного. Бессмысленно, так эти два явления неминуемы

Ар
Арт

да особенно когда вижу таких красоток как ты и понимаю во что они превратяться через 25-30 лет

Ев
Евгения

)))) спасибо тебе!)))

Ев
Евгения

можешь вдохновить, однако)

Ар
Арт

я считаю что красивые бабы вообще не должны стареть и умирать .. это и для нас стимул .. а то женишся на олимпийской богине а лет через 30 у тебя в койке сморщенная старуха..

Ев
Евгения

а сам что? молодость свою законсервируешь?

Ар
Арт

а себя мы не ощущаем старыми .. я думаю ты это скоро поймешь Женечка

Николай Симоненко

Бойся не бойся,старость как и смерть придет.А бояться своего жизненного опыта,просто глупо.

Ог
Огурцов

не надо ни того ни другого.. слепоты не надо боятся.. потому как смерть конец всему этому)))🌹