Елена Каретина

Может кто-нибудь скажет. а что дальше с "Мистралями"?

Ответы
Levon Vardazaryan

Уже полгода длится «тяни-толкай» с заказом вертолетоносцев типа «Мистраль». Российский ВМФ заказал два судна у Франции, оплатив за них авансы и уже даже дали им имена: «Владивосток» и «Севастополь». Однако Франсуа Оланд, президент Франции, заявил что их сторона отказывается поставлять корабли из-за позиции РФ по кризису на Донбассе. К черту все деловые договоренности, главное — санкции.

Следом незамедлительно последовала реакция Минобороны РФ, вот что в интервью газете «Коммерсантъ» заявил заместитель министра по вооружениям Юрий Борисов:

Вертолетоносец не является необходимым элементом для развития нашего военно-морского флота, а вот деньги, которые нам вернутся в виде уже заплаченного нами аванса, мы найдём, куда потратить более рационально

Елена Каретина

а существуют ли рычаги которые заставят Францию выплатить неустойку?

Levon Vardazaryan

Будут

Елена Каретина

а когда

Levon Vardazaryan

Ванга знала

Елена Каретина

ну нам ничего не остается как уповать на предсказания

Владимир Пикалов

Насколько я знаю мы сейчас взыскиваем с Франции 3 млрд $ неустойки. У французов это головная боль, так как они их использовать не смогут. Мистрали адаптированы под российское оборудование (его там еще нет), таких стандартов в Европе и Америке нет. Переделка потребовала бы новый проект, а за это время они просто заржавеют.

Елена Каретина

откуда информация?

Владимир Пикалов

Елена, ну это все из Новостей и интерес к теме, технике. Сейчас эта тема заглохла, а раньше это все публиковалось в журналах и инете

Елена Каретина

я не могу понять почему все замерзло?

Владимир Пикалов

Франция боится отношений с америкой, а нам эти суда уже не нужны - другие планы

Елена Каретина

спасибо большое хоть один умный человек помог хоть приоткрыть завесу

Анатолий Левихин

...хохлам подарят как сейнеры...примат обещал..вроде...как сегодня придурак-новый фюрер киевского4 рейха вякнул...нам бы новейшего оружия..так мы русских до сибири погоним..так что могу мечтать теперь о сейнерах-мистралях

Елена Каретина

как вариант

Анатолий Левихин

это утрировано.....но факт дури на лицо...очередной вьетнам...лаос корея..вопрос решен..янки то оружие будут поставлять..офицально.............а войну русские развязали...вот пиф паф москалей и мир во всем мире ----фас..а мы посмотрим ..мы янки всю жизнь так воюим..еще Трумен сказал--лучше дат..чем воевать..

Елена Каретина

да не все так просто. но будем надеяться на мудрость наших руководителей

Анатолий Левихин

.....и вы в это верите....как не день - новые учения...каникулярили сокращали..хватились...с чего то...я не против ..только рад ....но настораживает...это подготовка не параду..

Алексей Агафонов

Скажу-"На хрен они нам нужны"Мы обеспечили их работой и оплатили ее а теперь они уволили более2000 рабочих.Деньги вернут с неустойкой.

Картавцев Анатолий

Обратитесь к Д. Рогозину, посоветуйте вернуть всё до копейки и выделить премию пенсионерам на лекарства. Я , думаю, это патриотично.

Елена Каретина

спасибо так и сделаю

Ева Адамова

надо деньги потребовать и неустойку, тогда французские производители надолго потеряют лицо и доверие

Елена Каретина

а почему тянут

Ева Адамова

не знаю, пишут, вроде бы они нам и не очень нужны тактически

Елена Каретина

да нет. я зашла на сайт там умные люди пишут. что они да вно уже устарели и что это был какой-то хитроумный заказ

Ева Адамова

а чем хитроумный?

Елена Каретина

Уже полгода длится «тяни-толкай» с заказом вертолетоносцев типа «Мистраль». Российский ВМФ заказал два судна у Франции, оплатив за них авансы и уже даже дали им имена: «Владивосток» и «Севастополь». Однако Франсуа Оланд, президент Франции, заявил что их сторона отказывается поставлять корабли из-за позиции РФ по кризису на Донбассе. К черту все деловые договоренности, главное — санкции. Следом незамедлительно последовала реакция Минобороны РФ, вот что в интервью газете «Коммерсантъ» заявил заместитель министра по вооружениям Юрий Борисов: Вертолетоносец не является необходимым элементом для развития нашего военно-морского флота, а вот деньги, которые нам вернутся в виде уже заплаченного нами аванса, мы найдём, куда потратить более рационально

Ева Адамова

это понятно

Елена Каретина

как то так

Владимир Неверов

Давно пора отказаться от них: насквозь коррупционный заказ. И содрать с франков бабки, в т.ч. неустойку.

Елена Каретина

но почему молчание?

Владимир Неверов

Договариваются как поболе украсть(с обеих сторон). Или приссали. С российской стороны.

Елена Каретина

как вариант

Никита Козлов 78Rus

Куда Франция денется? Либо корабли отдаст, либо деньги вернёт! Выбор у неё небольшой!

Виктор Идрисов

Да ничего.... найдут причину не платить... Войну то мы Хранцузам не объявим, ибо НАТО!

Елена Каретина

ну да

Виктор Идрисов

Вот как то так.... 😞

Шеф Татарин (Самара)

туристов будут водить и показывать какие могут быть пункты приема металлолома

Вера Акимова

Ну, ябы просто потребовала возврат денег с нейстойкой в течении недели и все.

Елена Каретина

спасибо

Алексей Козлов

А НИЧЕГО!!! ЗАБРАТЬ У ЛЯГУШАТНИКОВ БАБЛО И НЕУСТОЙКУ СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Каретина

ну да

Мустафа Мустафаев

Оно вам надо не ломайте голову у вас дома свой мистраль должен быть

Николай Богомазов

В паром переделывают, через Керченский пролив будут возить машины.

Михаил Пан

А НАХРЕНА ОНИ НАМ СДАЛИСЬ? БАБЛО НАЗАД И ... + НЕУСТОЙКА 1,5 МЛРД ЕВРО.

Елена Каретина

ну неужели нет никакой возможности помочь им более существенно. чем гумконвои?

Михаил Пан

ДА ПОМОГАЕМ... ОДНАКО ТАМ ВСЁ ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО, "СЛОЁНЫЙ ПИРОГ" ИЗ ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ПО УБЕЖДЕНИЯМ И АМБИЦИЯМ ЛЮДЕЙ. ТАМ ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ - ПО ЗОВУ СЕРДЦА, ТАМ ЕСТЬ "ПСЫ ВОЙНЫ", ПРОШЕДШИЕ УЖЕ НЕ ОДНУ ВОЙНУ, ТАМ ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ ЧЕЧЕНЦЫ, ЛЮБЯЩИЕ ПОВОЕВАТЬ, ТАМ ЕСТЬ "БРАТВА" МЕЧТАЮЩАЯ О "НАРОДНОЙ" РЕСПУБЛИКЕ И Т.Д. ПОКА ЕСТЬ ОБЩИЙ ВРАГ, ЭТОТ КОНГЛОМЕРАТ ВРОДЕ БЫ ЕДИН. ЧТО ДАЛЬШЕ, КОГДА НОВОРОССИЯ ДОБЬЁТСЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСПЕХОВ? ВОЗМОЖЕН И НАВЕРНЯКА БУДЕТ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. КАЖДАЯ ГРУППИРОВКА БУДЕТ ТЯНУТЬ "ОДЕЯЛО" НА СЕБЯ. СЛОЖНЕЙШАЯ "ШАХМАТНАЯ" ПАРТИЯ. КИЕВ НУЖНО ОСВОБОЖДАТЬ ОТ ХУНТЫ, ИНАЧЕ, ... ИНАЧЕ ПОКОЯ НЕ БУДЕТ НИКОМУ, НИ РОССИИ, НИ НОВОРОССИИ...

Елена Каретина

большое спасибо. очень приятно было пообщаться с грамотным человеком

Михаил Пан

И ВАМ СПАСИБО ЗА ШИРОТУ ИНТЕРЕСОВ. НА САЙТ ДЖУЛЬЕТТО КЬЕЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙДИТЕ - ИТАЛЬЯНЕЦ, ИЗВЕСТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ИСКРЕННИЙ ДРУГ РОССИИ.

Владимир Тоница

а зачем они нужны. может сердюков их купит себе если он их заказал

Елена Каретина

так не отдают же

Владимир Тоница

россии не отдают. ему отдадут

Елена Каретина

почему? он что не россиянин

Владимир Тоница

не знаю

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Да отдадут они их. Еще будут просить забрать. Просто пальцы гнут...

Елена Каретина

спасибо

Ергалиев Жомарт

Всё кончились с французами критические дни, мистраля не будет...

Елена Каретина

а что будет и когда

Ергалиев Жомарт

От русского рожать будет...

Александр Чеканов

Сударыня,Вы считаете,что здесь сплошь эксперты по вооружению?

Александр Чеканов

Просто я люблю свою Родину.

Елена Каретина

так держать

Александр Чеканов

Стараюсь думать о ней хорошо.

Елена Каретина

что за писсимизм?

Александр Чеканов

Так,настроения нет.Вернее,есть,но с пониженным тонусом.

Михаил Серов

Вполне приличные и востребованные гостинички с ресторанами

Елена Каретина

однако...