Константин Кадонцев

А скажите , друзья , видят ли собаки сны и что интересного Вы заметили в их поведении перед прогулкой ?

Ответы
Андрей Якунин

Про собак не знаю, а вот мои хорьки точно видят! Пищат себе, могут подскочить и спросонок ломануться куда-то, словно сон продолжается. А перед прогулкой -пацан слышит слово гулять-тащит шлейку сразу, хотя это ни разу не пригодилось-от меня далеко не отходят. Зато детворе радость какая-таких зверят просто так не увидишь-мало их кто держит. Моине хуже собак понимают команды. Нельзя-знаит нельзя: терпят пока ребятишки не нагладятся. Потом носиться начинают: любители по траве покувыркаться.

Константин Кадонцев

Да , они не глупее собак и потешные !

Андрей Якунин

Ага! Самое главное-напугать их вообще невозможно.:))) Между собой колбаситься начинают так это вообще ЗРЕЛИЩЕ!:))) У меня их три.

Константин Кадонцев

А у меня собак - три , две - калеки , подбирал на дорогах

Печалька

Думаю видят.Мой чау-чау во сне подрыгивает лапами и погавкивает и храпит.Короче концерт.А перед прогулкой такой счастливый,уже когда беру его збрую.Бежит к калитке,возвращается,чтобы одеть ее.Крутится,сам лапы толкает в ремешки.Забавно.

Natasha Gorodchikova

думаю, что видят.. И "убегают", дрыгая лапами, и поскуливают, и хвостом виляют, пока не разбудишь.. Начинаешь будить, резко вздрагивают, Хотя и не сразу... и первое мгновение вертят головой, будто понять не могут, где они.. Кошки тоже так...

Ольга .

собаки определенно видят сны и у каждой собаки поведение перед прогулкой индивидуально, но меня умиляет когда собака уже сидит перед дверью с ошейником в зубах и суматошно стучит хвостом по полу

ОК
Ольга Козкина

А что такого перед прогулкой может быть,радуется , хвостом машет во все стороны,носится,радуется,у меня лабрик,а что на счет снов,то конечно видит,во сне лает,бегает,дергает лапками

Светлана Колобашкина

У меня нет собаки ,соседская всегда терпеливо ждет когда ее хозяйка поведет на прогулку.Что же касается снов я думаю они что-то видят потому как странно порой они себя ведут во сне

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мой пудель вор сне и повизгивал, и лапками перебирал. А когда хотел на прогулку, брал в зубы поводок и нес мне. Когда слушал звук моей машины, начинал бегать по квартире и лаять...

Виктория Лужникова

Видят, а еще чувствуют и даже могут делать свои выводы (сопрешь колбасу со стола - огребешься). А вот на прогулку все (три) ходят обычно. На четырех лапах. Ни одна на две не встала.

Ми
Миша

видят точно...сам наблюдал как собака во сне что то якобы говорит, дергается, вскакивает и дергает лапами, а перед прогулкой у них такая радость , что на словах это не передашь 🙂

Табуретыч

им снится что они с кем-то дерутся или от кого-то убегают..

Ми
Миша

ну да наверное где то бегают)

Наталья Антанесян

Сны, точно видят, даже думаю, что цветные! А моя перед прогулкой скачет "выше крыши" только моей Дерике повезло: мы живём в частном доме и она целый день по двору гацает!

Таня Батасова

Да. Все как обычно - будят, приносят кофе, затем джинсы, затем поводок и ключи, затем проверяют выключен ли свет, газ, вода и вызывают лифт... Да, нет. Ничего необычного.

Надежда Истомина

Мне кажется и коты и собаки видят сны. Если понаблюдать за ними во время сна, они то подергиваются то мордочками шевелят, попискивают, повизгивают и т.д.

Надежда Истомина

Миллионеры калеками не бывают. У них денег много, они лечатся, оперируются, а калеки мы с Вами., у кого денег нет и воробьи по кухне летают.

Константин Кадонцев

Я - о футболистах и их тренере Чипполино

Надежда Истомина

Почему Чипполино? впервые слышу. А как у них тренера зовут?

Константин Кадонцев

Ну , итальянец ! Капелло .

Надежда Истомина

Да, я уже прочитала, так. одномоментно забыла.

**
***?***

Думаю, что видят, т.к. во сне и поскуливают и погавкивают, и даже куда-то бегут. Перед прогулкой они радуются и проявляют своё нетерпение выйти на улицу.

Татьяна Карасева

Конечно им тоже снятся сны. Если моя хочет гулять, она бежит к двери, как стрела, садится и подчиняется всем моим действиям. А радости в глазах..........

Ирина Рокутова

Конечно, видят! Лапки дергаются, поскуливают... А перед прогулкой...восторг, конечно! 2-3 раза в день в туалет ходить-терпение железное нужно!

Alexander Hurgel

Собачьи сны не смотрел. Перед прогулкой же данные зверьки очень волнуются, чтобы не опорожниться раньше, чем они окажутся на улице.

Ольга Меркулова

Конечно видят-и скулит во сне ,и гавкает ,и бежит куда-то,лапами дёргает.Моя когда решила,что ей гулять пора-ошейник тащит и поводок

Всезнайка

Конечно видят. Для этого достаточно понаблюдать за спящей собакой. Перед прогулкой она начинает проявлять активность.

Константин Кадонцев

... Отряхивается , себя показать ! У них это , как у нас !

Марина Козак

Наверное видят. Наблюдая за своими. Они то убегают лапами дергают. А гулять я с ними не хожу они у меня во дворе живут

Марина Козак

Я не гуляю с собаками. Они во дворе живут.

Ирина Кигель

Мне кажется моя собака видит, все он куда-то бежит, поскуливает, а потом просыпается и не понимает где он есть)))