Лина

Есть такой еврейский праздник Пурим называется... Его празднуют 23 февраля (по новому стилю) и 8 марта (по старому стилю). Нам это впаривают в красивой упаковке - женский день и день армии. Армию развалили, а женщин развратили. Что вы думаете об этом?

Ответы
Вячеслав Трифонов

Потому и назвали эти дни Пурим, от имени: пур
[жребий, ибо на языке их жребии называются пурим].
Поэтому, согласно со всеми словами сего письма
и с тем, что сами видели и до чего доходило у них,
постановили Иудеи и приняли на себя
и на детей своих и на всех, присоединяющихся к ним,
неотменно, чтобы праздновать эти два дня,
по предписанному о них
и в свое для них время, каждый год;
и чтобы дни эти были памятны и празднуемы во все роды
в каждом племени, в каждой области и в каждом городе;
и чтобы дни эти Пурим не отменялись у Иудеев,
и память о них не исчезла у детей их.
Написала также царица Есфирь, дочь Абихаила,
и Мардохей Иудеянин, со всею настойчивостью,
чтобы исполняли это новое письмо о Пуриме;
и послали письма ко всем Иудеям
в сто двадцать семь областей царства Артаксерксова
со словами мира и правды,
чтобы они твердо наблюдали эти дни Пурим
в свое время,
какое уставил о них Мардохей Иудеянин и царица Есфирь,
и как они сами назначали их для себя и для детей своих
в дни пощения и воплей.
Так повеление Есфири подтвердило это слово о Пуриме,
и оно вписано в книгу.

Лина

👍 ✌️

Спокойная Старость

Думаю, что вы наводите большую Тень на плетень, потому что не любите евреев. В этом году Пурим празднуют 24 марта и в разные годы празднуют в разные дни, потому что еврейские праздники отмечаются по лунному календарю, а он не совпадает с календарем по которому мы живём. 23 февраля и 8 марта никакого отношения к Пуриму не имеют. .Уверен, что вы это знаете. А вопрос задаёте используя принцип фашиста Гебельса, который утверждал, что чем чудовищнее ложь , тем легче в неё верят..

Спокойная Старость

И правда достаточно этой ахинеи, что во всем виноваты евреи.

Лина

есть такая теория, что это 4-я раса созданная именно для того что она и делает на Земле, не даром все погромы начинаются с евреев...Лично я восхищаюсь ими, но конечно теми кто достоин этого, а многие из них достойны на самом деле, их жизнестойкости можно позавидовать и всё ж отчего, того кого постоянно бьют таки учится вертеться)))) 😉

Спокойная Старость

Глазам не верю,

Лина

мне пора 👋

Спокойная Старость

Прощайте

Павел

Я думаю, что все-таки иудейский лунно-солнечный календарь весьма отличается от григорианского, и посему праздники выпадают каждый год на разное число. Скажем, в этом году Пурим (14-15 числа месяца адара) выпадает на 23-24 марта. Так что не стоит впаривать в красивой упаковке откровенную чушь.

Лина

аха...здорово...спасибо) 😊

Павел

)))) Вооот, а то ишь, тень на плетень наводит тут 😄

Лина

это вы не разобравшись сразу драться))) 😉

Павел

Ну, эт я так, маненько. А ваще я добрый и мирный, ыгы))) 🌷 До новых встреч в эфире)

Лина

👋 удачи))

Рустам Пилотов

АГА ПОКАЗАЛИ НА ВЕСЬ МИР 40 ЛЕТНИЕ САМОЛЕТЫ И КАК ОНИ ПАДАЮТ А ГЕРОИ УМИРАЮТ ЗА ПОМИДОРЫ! НУ А НА СЧЁТ ЖЕНЩИН СЕЙЧАС ВСЕ ЖДУТ БОГАТЫХ ПАПИКОВ КОТОРЫЕ БУДУТ ИМ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА РАСХОДЫ СНИМАТЬ КВАРТИРУ И ПОСЕЩАТЬ РАЗА 2 В НЕДЕЛЮ ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ ТО ВЫХОДИТ СОДЕРЖАНИЕ ПРОСТИТУТКИ!

Лина

😔

Серафима Червякова

ОТСТАЛ. БЕДНЕНЬКИЙ!!! Армию восстановили, а женщины не все развратились. Таких как Волочкова мало. Разве что Глушко последовал за ней.

Серафима Червякова

Я так люблю маленьких деток. Особенно новорожденных. Бесподобно пахнут они, боишься прикоснуться к ним. Как они кривят ротик свой. Хочу уже правнуков. Но детки не спешат пока. Вот куда будет уходить время мое.

Лина

это точно...вот и выяснили что мы обе вполне счастливы...так только из за менталитета жаловались))

Серафима Червякова

Спасибо за беседу и успокоение. Это Вам удалось. Оказывается все ни так уж и плохо.

Лина

не за что...приходите поговорить если что))) ✋ 🌷 🌹 🌻

Акакий Акакиевич

праздники - ерунда. что вообще за женский день? я даже не понимаю, что это такое. Это день тех, чья заслуга в том, что они женщины?

Лина

наверно...происки феминисток)))

Васильевич

А какого хера масленица празднуется не в день равноднствие? Купала не в день солнцестояния? И что мы празднуем 1 января?

Лина

я читала что на 1-е было убито 30 000 евреев и стали праздновать...в Риме по моему

Васильевич

В России? Петр 1 в вел. Заставив всех радоваться и поздравлять с новым (god) богом. Тем самым вырезал больше 5000 лет из прошлого словян.

Лина

дело славян возвращаться ли к корням...многие задумываются об этом)

Васильевич

Все родноверие ,инглиизм , в России РПЦ к экстремизму приписывает и судиться. Только Хиневич сколько судов прошёл..... А как можно вернуться к тому, о чем мало кто знает и не интересуется? Церкви на каждом шагу строят.

Лина

ну и что, что стоят...я вообще уверена что вера в душе...и ходила в церковь и что там ставила свечи и пр. А потом поняла, что всё это не моё, душа не принимает этой веры неизвестно во что...

Васильевич

Верить не значит знать. А знать нам еще не кто не дал), вот и верят . Но если от этого им легче. Проснутся, очухаются.

Лина

когда нибудь по любому

Акрон Акронисов

Думаю, что вам нужно освободиться от различных программ. Пользуйтесь собственным сердцем, а не чужим разумом.

Светлана Цих

Если Вы не захотите развратиться, Вас никто не развратит.

Лина

вам уже поздно развращаться, а молодёжь не имеет таких устоев, её развращают все...телевизор , интернет, пропаганда геев и пр.

Светлана Цих

Вы не поняли смысл моего ответа, для Вас главное - сложить ответственность на кого-то. Да, программируют, но у каждого есть выбор: пойти на поводу или выбрать свой путь. Да, молодая душа зачастую идет на поводу. но от жизни к жизни просветляется, для этого мы и приходим на Землю.

Лина

никто не знает для чего мы приходим, просветление придумали мы сами...как и различные веры и верования, что бы иметь какой то смысл, всё конечно циклично и по спирали, но это совсем не значит, что нельзя задать вопрос , который заинтересовал...И я его задаю, что бы возможно узнать историю этого, а не для того чтобы мне выписали диагноз и рецепт))))

Светлана Цих

Если пишете вопрос, будьте готовы к разным ответам. Вам не ставят диагноз, а стараются помочь кто как может. Не принимайте близко к сердцу. А вдруг какой-то из ответов и есть необходимый для Вас. Если нет - Вы имеете полное право его пропустить - для этого есть спец. кнопка. Каждый вопрос что-то говорит и о человеке. О его энергетике. Это чувствуется. Насчет просветления тоже у каждого свое мнение, у некоторых даже связанное с практикой и новыми личными открытиями. Было бы грустно и бессмысленно жить без Пути к просветлению. Это прежде всего изменение себя, своих мыслей, поступков в сторону света, добра, честности, чистоты души, сострадания... Разве это плохо, разве этого не существует? Мы начинаем видеть это вокруг, когда начинаем эти шаги сами, начинаем с себя... Как бы там ни было, что бы Вы не думали, я пишу это от чистого сердца и желаю Вам всего доброго.

Лина

Та я не против пути и каждый по нему хочет или нет идёт, кто рано кто поздно придёт, но вы заметили, что в последнее время как то не встречаются громкие святые люди...нашедшие этот путь и идущие в последний раз по нему в этой жизни...отчего ж это как считаете? Добро это славно конечно, но не мы судьи...поступки не всегда обоснованы и не всегда добры, а иногда даже злы, но во имя добра))) смеюсь...я не складываю ответственности и не могу думать за мир, в себе бы разобраться....вам тоже всего хорошего на пути к свету))

Вася Пупкин

Я думаю, что глупо во всем винить евреев. Я их тоже не люблю, но это чисто субъективно и безосновательно.

Лина

как субъективно то...это факт исторический...так и про войну можно написать теперь, что она субъективно была...

Вася Пупкин

В какой конкретно войне виноваты евреи? Я в курсе, что им всю дорогу люлей прописывают: то египтяне, то вавилонцы, то крестоносцы, потом вот гитлер еще. Но объективно один мой дедушка воевал с немцами, а второй так вообще с японцами. Евреи на них не нападали, а одному из них так и вовсе помогли из плена бежать.

Лина

да блин...я про войну отечественную и без связи с ЕВРЕЯМИ...вообще. Не задумывались вы почему евреев убивают всегда первыми)) на это тоже есть свои причины...А новый год празднуют оказывается после убийства 30 000 евреев...интересоваться надо , а не писать что вздумается

Вася Пупкин

Как это великая отечественная война, и без связи с евреями? По-моему очень прямая связь. Кстати, почему это первыми их убивать начали в эту войну? По-моему боевые действия начались в Польше.

Лина

понятно Вася, будем тупить до конца? ну уж фигушки...пока 👋

Гульмира Шампиева

Хммм. Праздную и тот и другойю свое конечно уже отслужила. Но вроде осталась все равно женщиной)))

Лина

здесь не о вас лично))))

Гульмира Шампиева

))) можно много говорить о бардаке в армии. Но это без толку. Пока сам ничего не делаешь(((

Лина

все любят поговорить)

Гульмира Шампиева

Это точно. Перемывание костей на кухне развито сильно и ничем не выветришь))))

Лина

а зачем...тем более раз мы здесь...это специальный сайт обо всём и ни о чём)))

Аркадий

В развал Армии не очень верится. Хотя бы потому, что тада бы нас легко захватили, а не заметно...

Лина

это потому что план захвата другой...не военный

Аркадий

А, это уже не про Армию! Это - про экономику!

Лина

поэтому на армию просто отвлечено внимание

Аркадий

Это другой аспект...

Михаил Широков

глупости думаю это, армию восстанавливают потихоньку, а женщины развращенных всегда хватало

Реалист (27 Регион)

Судя по Сирии ещё не совсем... Да и женщины, я думаю, да в преддверии праздника вас не поймут.

Лина

мне всё равно)

Реалист (27 Регион)

А вот это плохо. Когда человек так говорит- он лжет. Абсолютно "все равно" не бывает. Простите , время. Пора на работу, пообщаемся позже.

Лина

мне всё равно до женщин, которые не поймут)

Реалист (27 Регион)

Есть причины к столь кардинальной оценке женщин?

Лина

что в этом кардинального? Мне и до мужчин так же)))

Виталий Кондратенко

Об этом лучше не думать. Армия поднимается с колен, а наши женщины лучшие в мире

Лина

да да...мы закроем глаза и представим союз, где чисты были мысли и помыслы, а теперь просто сюда это всё мысленно переставим и будет всё лучшее в мире, ну и что что в любой момент на улице могут запинать на глазах полиции))) Жить в иллюзиях проще)))

Alex Potjomkin

Моё мнение, празднуй то, что тебе и твоим близким приносит радость.

Лина

👌

Ник 137

Вы слышали звон, но не знаете, где звенит.....Пурим будет 23 марта....

Лина

да мне уже сказали) а звон из инета между прочим

Игорь

Точно подмечено , я это давно говорю , но мало кто хочет понимать

Лина

это не единственные праздники евреев, схитрили опять всех обманули и все празднуют их

Игорь

Я про армию и женщин , а про евреев ты полумай , если зло так очевидно то это точно не евреи , кому-то надо за ними спрятаться

Лина

ой тут долгая история со всеми этими делами...если вникнуть то с ума можно сойти)

Лана ...

а вы, Большая Губка, меньше впитывайте и надоест впаривать

Лина

всех евреев щас поймаю))) 😀

Владимир Эдуардович Щемелев

продались еврейскому интернационалу, армяшек разводят!

Лина

😟

Александр

развалить армию вам не удастся. да и с женщинами так же

Лина

😀 сами сами))

Александр

а вы просто троль.

Лина

Я? неее...я хорошая))) 😊