Таша

Кто восстанавливал зрение с помощью операции, поделитесь опытом? В каком городе делали операцию?

Ответы
Алексей Сергеевич

я не восстанавливал, но восстанавливали дочке моей знакомой. Это правда делали далеко от вас, но. думаю такие врачи есть и у вас поблизости. В общем, операция проводится лазерная, быстрая и качественная (около 15 мин.). Лазерную операцию на оба глаза сразу делать нельзя, поэтому врач после операции записывает сразу где то через 3-4 мес. В день принимает человек по 20, наверно. Щас девочка все видит. Было зрение ужасное.

Валерий Симоненко

Хрусталики меняют запросто в Симферополе, катаракту удаляют запросто (в тот же день оперируют и отпускают домой)! Всё это на массовый поток поставлено, считается простыми операциями. На государственной и коммерческой основе Не дорого и квалифицированно, качественно! Сам там лечился и много знакомых там прооперировано, не жалуются. Сетчатку приваривают. Лазерная хирургия, современное оборудование.

Daniel Svoi

Кисловодск вродею Бабушка делала замену хрусталика искуственным на оба глаза сразу, но после операции нельзя пол года глаза напрягать и через несколько месяцев на проверку приезжать нужно. Периодицески лазерами хрусталик выравнивали (что то типа процедур после операции). Видит теперь лучше чем я в очках и даже цвета точнее воспринимает.

Олег .

Ещё 97-м.. Лазерная коррекция. С -6,5.. До сих пор всё нормально. Вожу машину, занимаюсь точными работами... Центр "Эксимер" в Омске.. Сейчас это намного лучше и быстрее делают.. Качественно у нас, в Новосибирске. В Микрохирургии глаза им.Фёдорова.. Знакомая делала..

И3
Ирина 34 Rus

Микрохирургии глаза им. Федорова. Волгоград. Обращаются и иногородние.

Саня

Вы про лазерную коррекцию??? Мне самому рекомендовали тоже на это. Одни врачи рекомендуют коррекцию, другие очки... у меня астигматизм- один глаз видит хуже. Я сначала хотел, потом передумал... лучше думаю очки. Боюсь, все таки операция своего рода

Таша

вот и я как то боюсь, а очки уже надоели

..
...

Трое моих знакомых делали в Краснодаре! Много лет назад правда, но ходят до сих пор без очков! Зрение было на минус ,причём хорошо на минус. Теперь ждём взросления сына племянника моего чтоб сделать ему операцию, сейчас у него минус 6 ,ему 12 лет.

Таша

Спасибо

Игорь Дондис

В Баку шикарное оборудование и хирурги на высшем уровне! Жена Гейдара Алиева - прошлого президента, мать нынешнего - афтольмолог) она то и поспособствовала развитию этой области медицины) Филатовцы - отдыхают, федоровцы - нервно курят!))

Лена Степаненко

К сестры была близорукость +астигматизм. Не могла пройти пойти автомобильную комиссию. Сделали в Минске. Через несколько лет стала развиваться дальнозоркость. Ответ врачей: что ж вы хотите-и то и то иметь. В принципе осталась довольна.

Таша

Давно делала

Таша

Не плохо

Наталья

родственнице делали в туле операцию перед майскими праздниками. врачи были так уверены в успехе, что после операции пошли отдыхать на несколько дней. хрусталик ей вживили изнанкой, в итоге слишком поздно об этом узнали

Виктор Набунский

В Барнауле моему тестю зделали,пять лет назат,и всё прекрасно

Александр

Маме второй глаз сделали, 81 годик, видит теперь как Зоркий Сокол. Без побочных эффектов. Пенза. А в Тамбовском МНТК вообще конвейер - режут глаза мгновенно, технология откатана, благодаря Фёдорову, светлая ему память.

Ol
Oleg_Psychologist

Здравствуйте, Наталья. Клиника микрохирургии глаза им. Фёдорова. Оперировались оба глаза. Диагноз: миопия средней тяжести. Длительность операции порядка 15 минут. Полное восстановление и дальнейший мониторинг.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

аааа кто этооо там такой к нам пожаааловал.....олеся васильевна....а что вы нам сегодня расскажете....стииих----про дядю лёнюююю...ойййй какааая умничка...это ваша дочка....на барабане-сектор-призззз-----

Че

В Нижнем Новгороде делала, лет 5 назад, уже 5 год - единица на обоих глазах. Все отлично прошло, быстрая безболезненная операция, потом полдня адской боли в глазах и вуа-ля!) Вы с идеальным зрением!)

Николай

Друзья в Калининграде делали лазерную коррекцию,делается быстро,безболезненно,потом некоторое время в очках тёмных походить надо! Результат супер,оба довольны,один с детства в очках ходил.

Георгий Ламбоцкий

не советую. Любое операционное вмешательство рискованно, и нет гарантии долговечности результатов. Советую контактные линзы, пользуюсь порядва десяти лет, и теперь как родился с ними.

Таша

не мне контактные линзы не подходят, еще хуже становится

Георгий Ламбоцкий

неправильно подобраны или не привыкли. По крайней мере их применение обратимо, операция - нет.

Таша

Подобраны правельно, врачём. Просто почему-то зрение когда ношу линзы быстрее падает чем когда очки ношу

Георгий Ламбоцкий

пра... что? Вы специально для велика их выбирали? Исходя из написания слова.... Ни разу таких не видел в продаже; не катаюсь, но поинтересуюсь при следующей закупке. Может, реально быстрее падает, т.к. отсутствует тренировка мышц глаза, но и операция не гарантирует результат.

Георгий Ламбоцкий

Таша

при чём тут велик?

Георгий Ламбоцкий

так я же написал: исходя из написания слова: "правЕльно". По логике от слова "велик", или я не так прочитал?

(◆_◆)

Лично я нет. Но коллега делал операцию в Челябинске. В четверг приехал, в пятницу на операцию, выходные у родичей перекантовался, в понедельник снова в клинику, во вторник дома был уже.

Профиль Удалён

У меня папа делал. Успешно. У нас хорошо делают. Отличные хирурги. Он совсем не видел. Целый год. Теперь - просто... жизнь вернулась к человеку. Приезжайте к нам. У меня можно остановится.

Таша

Да я вот как то не решусь.

Профиль Удалён

Если нужно, я узнаю про цены... И дам телефон клиники...

Валерий

Э-э-э-э...а мне можно? У меня -4,5D.

Таша

А вы где живёте?

Вадим Степаненко

Фигня это всё... Через полгода тоже самое...
А теперь...
ВНИМАНИЕ!!! Вопрос: Почему врачи, работающие в этой офтальмологии носят очки и линзы? Почему они не сделают себе коррекцию зрения?

Кирилл Харченко

Я восстановил на 76 процентов. Делали в госпитале Вишневского Красногорск. Так же хорошая больница им Гельмгольца в Москве. Или в Мюнхене там громадный медицинский центр.

Таша

)

Чебоксары. Много лет назад. Отличные врачи. Когда комп сказал, что зрение не восстановить, операция бессмысленна...врач сказала да ну тебя...и начала оперировать без компа.