Ольга Ни

Как вы относитесь ко лжи во благо?

Ответы
Юр
Юрий

Турист в Киеве попросил прохожего рассказать историю памятника Богдану Хмельницкому.

- История такова, - начал прохожий. - Разгромил Богдан польских шляхтичей и вернулся с победой в город. Въехал на коне на горку, а вокруг тысячи людей. Он вытянул перед собой булаву и произнес: "Здоровеньки булы, грамадяны украинци!" В ответ прозвучало: "Здгаствуй, товагищ Богдан!". Тут он и окаменел...

na
nastya_pashkeeva

а что именно нужно наврать и кому это будет во благо? когда ты врёшь прикрывая себя-это во благо тебе,но не тому кому ты врёшь. Получается не благо ,а просто прикрытие собственной задницы, а человеку про него самого врать не сможешь-он и так про себя всё знает,если конечно он не при смерти и об этом знаешь только ты, но тогда ты тем более обязан ему сказать правду

Женя

у нас только судебный процесс закончился над президентом футбольного Bayern. там в объяснение его незнания финансового положения озвучили статистику человеческой чкстности: мы врем в день от 2 до 240 раз. зависит от ситуации. но главным образом мы врем для нормального течения жизни. то есть обходим острые углы.

Евгений Крылов

Ложь-разрушающая сила. Пользоваться ей нужно очень аккуратно. Прибегая ко лжи, стремясь избежать проблем, рисуете в случае провала потерять доверие...Проблему можно решить. Вернуть доверие сложнее...

Алексей Тарасенко

Стараюсь не лгать никогда - лучше промолчать, даже если это ложь во благо - она себя крайне редко оправдывает и как правило потом всё вскрывается. Шило в мешке не утаишь - так зачем же всё усложнять?

Борис Китов

положительно, потому что ложь во благо это не ложь, самое главное к ней надо относиться как не к лжи и на уровне подсознания она будет таковой, и станет в этом мире выполнять положительную функцию

Хамзат Бин Ахъят

если это касается примирения супругов или примирения друзей или же войны с врагом, то допускаю в этих случаях ложь во благо. Но в остальном крайне отрицательно и не допустимо!

Алла Гончарюк

можно, наверное, моей внучке было три года , когда умер ее дед, мой муж, тогда мы сказали ей, что дед ушел на облачко, она сама спустя два года сказала, что дедушка умер

Savage Savage

Позитивно, если на 250% уверен, что это - во благо ) Человек, по сути, эгоист, если ему что то хорошо, то не обязательно, что тоже самое будет хорошо и для объекта лжи )))

Colesnic Irina

по разному ведь разные случаи бывают, например - мужья изменяют своим женам, а потом лгут чтобы не расстроить свою вторую половинку. Так это благо или нет?

Colesnic Irina

говорит что уже нет, но что-то слабо вериться, после того как любовница их переписку прислала.

Colesnic Irina

да уж, никому не пожелаю такого.

Ка
Катеринка

достаточно длительное время.Вся жизнь практически бок о бок. Вот что не хватает да?!Уже ж не 15 лет то...

Colesnic Irina

не знаю, говорит что любит, а я не верю. Слова расходятся с делом.

Ка
Катеринка

им тяжело от жен уходить... а что плохо что ли устроились?покушать приготовлено,дома чисто,постирано.Сначала наломают дров, а потом не знают что с этим делать.Хоть у меня и не большой жизненный опыт,и в браке всего 4 года,но вот такого никогда не пойму.И не дай бог пройти через это

Zhanna Jumadiyeva

Какая бы ложь не была бы - это ложь... Не надо лгать, говорите правду какая бы она не была... Ведь когда ложь всплывает один черт проблем добавляется....

Ка
Катеринка

полностью согласна!уж лучше горькая правда

Константин Марсов

Очень хорошо отношусь. Умолчать правду ради спасения, например, не сказать убийце, где находится его потенциальная жертва - это конечно хорошо!

Лика Карташова

ложь допустима только во спасение

Константин Марсов

Ну я же об этом)

Лариса Сергеева

Скорее положительно. Самой приходилось лгать: умирала свекровь от рака: не могла ей сказать об этом, уверяла, что скоро поправится...

Волга

отрицательно...ложь всегда ложью остается, и не стоит рядить ее в благородные одежды...в критических случаях лучше недоговорить ...

조랑말

правильно что не услышит, то увидит

Волга

точно)))

Максим Пивоваров

Ненавижу любую лож,правда наступит так или иначе,вопрос времени,исключение одно,если эта правда не угрожает жизни человека!

собственного?... это и есть цель лжи иначе бы не лгали... если во благо других... имеет свои оправдания, но ложью так и остается.

Евгения Ермолаева

отрицательно! лжи во благо не бывает!!! потому как если ложь раскроется, то будет хуже, чем если бы сразу всё рассказать.

Марина Макарова

Никогда не ври не кради и не люби по мелочам, врать можно только ради спасения жизни и здоровья, моё мнение как то так...

Июнька

я все время тоже мучаюсь, когда так приходится врать...((((

*.
* ... * ...

то же задумался как то, ребенка просил сказать что ему 4 а не 6 лет, как вот этому относить теперь думаю плохо поступил

Ксю Ций

лжи во благо не бывает. Так говорят, чтоб хоть как-то увериться, что поступок не был плохим. Отговорка своеобразная.