Евгения Король

поздравляю всех с Рождеством! а кто знает что это за праздник? почему мы его празднуем?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В огне Рождественской свечи, я вижу отражение глаз, ты улыбнешься мне в ночи, я улыбнусь тебе не раз…По всюду звон колоколов, и торжества Благая весть…Христос родился в эту ночь…Звезда зажглась…И Вера есть, в Добро, Любовь, Надежду, Жизнь, что Мир придет во все дома….Я улыбнусь тебе опять…..А за окном …кружит Зима)))))).....и прошу прощения если я снова отправил Вам этот стих)))......С Новым годом Вас Уважаемая Евгения!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Простите....а это так важно?)))

Евгения Король

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Библия--это Слово Божие! через него Господь ПРОГОВАРИВАЕТ к нам...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я слушаю Слово Божие от батюшки в церкви...

Евгения Король

а вы уверены,что батюшка Библию читает?...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Уверен...иначе бы я не ходил на службу...И конечно же Здравия Вам желаю...

Саркис Григорян

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:8-11)

Евгения Король

и светлых Божьих праздников! Благословенных,с Богом!

Мирослав Бороздин

где то в Турции(а не в в Израиле...его тогда ещё не было) на карте...родился Иисус..Христос это его не фамилия, а должность(мессия---пропагандист)...и было это в 1152 году нашей эры...Вифлеемская звезда ---это вспышка Сверхновой...а ВЫ не пробовали идти за звездой? это бесполезно...

Кручинин Владимир

Одной иудейке в монашеской келье сделали "динь-динь". Тогда это называлось: "Зачать от голубка". Потом прибежали волхвы и сказали ей: У тебя две полоски. Когда это было ни кто не знает. На Никейском соборе порешили, что пусть это было з25 лет назад. вот и празднуем

Евгения Король

быстро в палату! уже лекарства раздают

Кручинин Владимир

...прозвучал вопль из хрисятника

Yevheniy Kharchuk

Надеюсь слышали выражение например:год 2016 от рождества Христового.Т.е.2016 лет тому 1-го января началось новое летоисчисленияе в честь дня рождения Исуса.В этом суть празднования нового года каждого года 1-го января.Большинство ответов:напиться

Евгения Король

понятно...все-таки встречались с СИ...да пожалуй и сам СИ!только не признаетесь...

Yevheniy Kharchuk

Я понимаю что Вам хотелось бы разделить мир на своих и иеговых.Но мир сложнее.В хритстианстве всегда так .как только нет объяснения чему-либо используют дьявола чтобы не выгледить глупо ,Вот и иеговы вам пригодились.Ведь когда нет врага придется бороться со своими пороками

Евгения Король

самый главный враг человека--это он сам,его гордость...

Yevheniy Kharchuk

Согласен как пртивоположность смирению

Евгения Король

я делю мир только по одному признаку,люди идущие в рай,и идущие в ад! там и там будут только добровольцы!

Потомок Помора

Иисус в этот день родился....., говорят, .. .Только и всего..... Бог такой у христиан, если не в курсе...... А вот почему два рождества - католическое и православное - большой вопрос....

Потомок Помора

Это знаем. В этом то и вопрос..... День один. а календаря два.... Вопрос на засыпку - кто прав? И почему его величество бог терпит такой бардак?...

Потомок Помора

Не следит за своим хозяйством... только и всего... Плохой начальник... То бишь некудышный...

Потомок Помора

Не нравиться что опять опиум стали по умам разносить..... И это после 79 лет атеизма.... Опять про бога вспомнили, а вот чем это кончается, забывать стали....

Вадим

Вот если бы знали все: мало кто праздновал бы,учитывая его языческое происхождение которое ничего общего с христианством не имеет

Вадим

Она так и называется там? Пркажите где именно такое написано

Евгения Король

символ веры почитайте...общепринятый!

Вадим

Я сказал: в Библии мне покажите,ведь вы сказали что в ней написано

Евгения Король

тогда читай все 27 книг---это и есть первоапостольская церковь!

Вадим

27? А остальные не надо читать? В Библии 66 книг

Алексей Иванов

потому что православная церковь изменила григорианский календарь, да пи не католики с простестантами

Андрей Палкин

проснулся. на календарь посмотри, Христу уже скоро кашу справлять, а он про Рождество вспомнил

Евгения Король

многие мусульмане,евреи,индусы таковыми остаются только по нацпринадлежности--сама еврейка--но оставляют свои ложные доктрины,и становятся на путь Христа!

Андрей Палкин

да ладно? В Срии поди, или в Ливии?

Евгения Король

и в сирии есть ХРИСТИАНЕ,БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ,и в ливии,и в иране,и в ираке, в КАЖДОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ!Бог знает Своих!

Андрей Палкин

в Европе исламизация идет полным ходом, тоже бог знает?

Евгения Король

не сомневайся! все до поры до времени!

Асланбек Асулханов

Появился на свет Божий пророк Иса(библ.) Иисус сын Марем (библ.)Марии..2015 лет назад в Назарете..

Николай Симоненко

считается что в этот день дева Мария родила Иесуса в последствии названым сыном Божьим

Николай Симоненко

успею, всему свое время.Только пугать меня не надо за свою жизнь я всяких проповедников повидал.Еще один не решит ничего

Евгения Король

я не проповедник..не моя стезя...а вот вам как бы не опоздать на последний поезд...так и останетесь в своем болоте...

Николай Симоненко

ЭТО ВЫ ТЯНЕТЕ МЕНЯ В БОЛОТО РЕЛИГИИ МНЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПЛОХО И Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕ МЕНЯ ОСТАЮТСЯ ДЕТИ ВНУКИ И ЕСТЬ УЖЕ ПРАВНУК ВОТ ИСТИННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕЙ ЖИЗНИ А НЕ ГЕПОТЕТИЧЕСКИЙ ЗАГРОБНЫЙ МИР

Евгения Король

вас и тянуть никуда не надо...вы УЖЕ там,в болоте!

Николай Симоненко

Я ТО ЖИВУ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ А ВЫ СМЕРТИ ЖДЕТЕ.НУ И ЖДИТЕ МНЕ ВЫ И ТАКИЕ КАК ВЫ ПО БАРАБАНУ И ВСЯКОЙ ДУРЬЮ ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.ВАС НАВЕРНО БОГ КОРМИТ А ВЕРНЕЕ ВЕРУЮЩИЕ А Я СЕМЬЮ САМ КОРМЛЮ

Andrey Juravljev

итить .. с Солнцеворота то эвона скока прошло! 🙂 .. с НаступающеНаступившим! 💥

Саня Безрукавый

Делать нечего вот и празнуете !честтвуете чужого идола а своих богов забыли!

Viktor Nnn

ни кто этого не знает. а почему празднуем, почему бы не выпить лишний раз 😉

Евгения Король

как раз очень многие знают...

Viktor Nnn

их так учили. а если подумать, то приходишь к мысли, что не знаешь ни хрена.

Валерий Шилов

Наше Рождество - 7-го января, а нынче - католическое. День рождения Христа.

Евгения Король

и та и другая даты не верны! Иисус родился осенью...но вы хоть знаете для чего Он родился?

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Анатолий Дашкевич

Эта дата языческого праздника сатурналиий день рождения Бога солнца

Евгения Король

как дата согласна... а сам праздник Рождество..что это за праздник? мы не говорим о язычестве...

Анатолий Дашкевич

Католики считают что именно в это время родился Иисус

Анатолий Дашкевич

Иисус Христос это сын Бога

Евгения Король

нет...есть люди говорящие Иисус не Бог..а только Сын Бога!

Katastrofa

Еврей родился которого считают сыном того кого не существует (б*г) ?

Сергей Еленин

Да хрен его знает, почему. К русской культуре он отношения не имеет

Татьяна Юрьевна

Мы его уже отпраздновали, это так на минуточку. Пора менять афишу.

Евгения Король

хорошо...тогда скажите,ЧТО ТАКОЕ ПАСХА?ПОЧЕМУ ЕЕ ПРАЗДНУЮТ?

Татьяна Юрьевна

Прочитайте в википедии.

Евгения Король

я вас спрашиваю..а не вику,я спрашиваю людей,знают ли они ЧТО празднуют,а вика для неучей и невежд

дмитрий грудка

христос родился отец всех народов и он же спаситель не знали а

Евгения Король

я--то знаю и верю!а вы? вы приняли Иисуса Христа своим Богу и Спасителем?

Евгения Король

тогда,почему раньше в других вопросах,скрывали...

Евгения Король

вы никак не могли ответить на вопросы...