Зоя Иванова

Какая должна быть зарплата на семью из 4 человек, чтобы жить нормально?

Ответы
Димка Спиваков

Если без кредита за что-либо, если детям не надо в ближайшее время поступать в ВУЗ (траты на репетиторов и т. д) , то нам совокупного дохода в 100 тыс, еле еле хватало. Хочу подчеркнуть что сотка, это не зарплата, это совокупный доход, тут и пенсия и зарплата и возвраты за коммунальные услуги и бабушки и сдача жилья. В итоге доход около 100. Верите, ВПРИТЫК. При этом, у жены, к моему стыду, нет норковой губы, за границей не были, красную икру с трюфели КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ЕДИМ. Куда девалась эта сотка - вообще не пойму.

Зоя Иванова

чтобы экономить на еде деньги, надо тратить много времени на готовку

Al
Alex

Отнюдь. Сухомятка конечно преобладает, не спорю. Но это не смертельно.

Димка Спиваков

Так мы всё готовим сами, и колбасу домашнюю, и хлебобулочные изделия и спиртные напитки. Пельмени лепим сами, вареники. И всё равно, на всё это нужны ОГРОМНЫЕ деньги. Продукты дорожают, мама не горюй, а нам втирают то, что инфляция около 6 процентов.(((

Зоя Иванова

вот я про это и говорю: что купить колбасу в магазине намного быстрее, чем самой приготовить. Я даже не леплю пельмени и вареники, но все равно целыми днями провожу за готовкой

Димка Спиваков

Вот вот

Елена Данилова

Жить нормально... 😊понимаешь, будет у тебя 10 0000 в месяц, так и там не будет нормально., понимаешь? )) если не понимаешь, то просто будешь говорить: Вот Иван две яхты имеет и три банка, а мы живём как нищие один коттедж и две автомойкино всего. Вообще не могу три раза как катя в год на канарах отдыхать, . Вааще , и дети не в гарворде учатся. ..какая я несчастная

Зоя Иванова

ну да... с этим со всем согласна... просто хотелось узнать как люди это видят в цифрах. Каждый же примерно думает: Чтобы нормально жить надо зарабатывать...

Елена Данилова

Надо понять как и каким методами ты играешь в бедного,

Зоя Иванова

а может я не играю в бедного)

Елена Данилова

Расскажи тогда, как играешь в богатую.

Зоя Иванова

или это как-то понятно из диалога. Или вы не обо мне?

Александр

За I квартал 2020 г. величина прожиточного минимума на душу населения установлена в размере 10 291 рубля, что на 34 рубля больше, чем за I квартал 2019 г., и на 177 рублей больше, чем за IV квартал 2019 г. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в размере 10 776 рублей, для пенсионеров - 8 611 рублей, для детей - 11 011 рублей.

Зоя Иванова

понятно

Александр

Так власти считают.

Зоя Иванова

не нормально как-то они считают

Александр

Они себе иначе считают.

Зоя Иванова

это точно

Ke
Keeper

В разных регионах по-разному: в Москве или Сургуте - одна совокупная, в Ленинграде - другая, поменьше, в Свердловске - ещё меньше, ну а из остального задрипанного сельпо вообще стоило бы драпать сломя голову.

Добрыня

Доход, а не зарплата. Каждому своё. И уровень дохода в семье это показатель уровня грамотности мышления и характера сознания семьи как общего организма, созданного её членами

Василий Сычёв

Я полагаю, на каждого члена семьи.. Минимум 15000. То есть у семьи - мама.. Папа и двое детей общий бюджет должен составлять около 60 000 р. И то это жить в режиме разумной экономии..

Василий Сычёв

Классная фотография. !!Это, я так понимаю, произошло падение в столь шикарном платье в воду?

Зоя Иванова

спасибо ☺️ да, такой и был план

Василий Сычёв

Надо же. Люблю такие безшабашные снимки. С выдумкой! Так и хорошо что с первого дубля все получилось))

Зоя Иванова

я тоже люблю) второго дубля быть не могло) это серия снимков, когда кнопку не отпускаешь и он по кадрам снимает весь процесс падения, потом из серии можно выбрать

Василий Сычёв

Ну да. Точно.. Всех благ Вам. Приятно было пообщаться))

Галина

ПОЛТИННИК НЕ ШИКАРНО, НО ЖИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО, ВЕДЯ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ФИНАНСАМИ . Это на периферии, в крупных городах к сотне приблизится надо, полтинника не хватит .

Галина

и всё?

Зоя Иванова

и все

Орион 888

ля того чтоб жить нормально ,думаю не менее 100 000 должен составлять доход в семье из 4-х человек... Вопрос лишь в том, что под словом "нормально" подразумевается...

Зоя Иванова

ну это примерно, у всех свое нормально

Орион 888

вот и я о том же... мне вот,допустим и для одного, эта сумма так себе...

Зоя Иванова

так себе - это мало?

Орион 888

так себе,-это ни много,ни мало,-нормально одним словом...

Максик Ласковый )

А может лучше поставить вопрос инАче? Какова должна быть стоимость продуктов и необходимых семейных затрат при нынишних зарплатах?

Зоя Иванова

может... но у меня такой

Бэла

Надо сначала исключить комуслуги,а потом рассчитывать.В Туркмении электричество и газ для населения бесплатно

Зоя Иванова

просто примерно напишите, мне интересно мнение

Бэла

Хотя бы по 100$

Зоя Иванова

ок понятно👍🏻

Алексей Лушин

ВопроСССС? В своей деревне я на 25 миллионер. В Москве бы нищим считался. Относительно всё!

Николай Пухов

Вы имеете в виду "семейный доход". В Москве не меньше 200, в глубинках хватит и 80.

Улугбек

Сейчас цена денег так не стабильна, что даже рассуждать об этом невозможно...

Зоя Иванова

рассуждать возможно обо всем

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Там другое должно быть . . . там все четверо должны . . . работать!

Надежда Кузнецова

Понятие нормально у каждого свое. Поэтому сумма будет разная.

Зоя Иванова

это и интересно, зачем бы я спрашивала об одной и той же сумме))

Надежда Кузнецова

Я думаю 100-120 тысяч

Милош Йованович

Зависит от района проживания.хотя бы по 20 т.р. на человека.

Анатолий Овчарик

На каждого члена семьи по 1,5 минимальной зарплаты.

Валерий

Смотря что вы вкладываете в понятие "нормально".

Зоя Иванова

я предоставляю это на ваше усмотрение

Валерий

Судя по себе так это примерно 80 тыс. При условии что остальные иждивенцы

Сергій

Это зависит от семьи, потребности у всех разные

Костя Кузнецов

90 000 думаю нормально, чуть выше среднего даже