Макаровна

Читающие Блаватскую ...ее "Тайную доктрину "и Рерихов здесь есть...интересно?

Ответы · страница 11
Максим Евгеньевич

идеализация реалности. Это как коммунизм.

Макаровна

любая идеализация не есть хорошо..да

Максим Евгеньевич

ну она имеет право на существование и неплохо это но очень нереально.

Борис Соколов (Москва)

да, интересно. хотя бы для общего развития

Алексей Щитаев

я так думаю,это слишком круто для спрашки

Макаровна

это да..но это такая ..я бы сказала .. ирония над спрашкой

Алексей Щитаев

сарказм,хотя всякое может быть,может кто и читал

Сапиюла Султанмагомедов

Бывал и в Термезе и в Самарканде. Красиво!

Ibrahem Elrashede

Я хочу, чтобы он мастурбировал перед вами

Вл
Влудомир

Да. А вашему телефону это интересно?😀

In Via

не без их. с какой целью интересуетесь ? )))

Серж Буренков

С. Рерих точно есть. Неделю назад смотрел

А Б

трудные книжки... полагаю, не для спрашки

Макаровна

да..непростые ...но на эти вопросы стекаются...собираются люди родственные..знакомятся...где еще будет такой шанс редкий... встретится хотя бы в виртуале поговорить нам...разве не здорово?

А Б

философия, теология и смешанные теории не имеют одного значения, единственно верной трактовки

Макаровна

я знаю...но люди все кто читает все это похожи тем что есть интерес познать себя и мироздание...

А Б

познание мира, людей, себя - процесс бесконечный

Макаровна

да конечно все кто этим занимается ..знают об этом...​ А сама наша жизнь.... наверное...
И есть, обман...иллюзия...
И истины туман...не уловим...
Он видно, как мираж...
Равноудаляется от нас...
По мере приближения...

Макаровна

​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо
И с удовольствием и достойно

А Б

🖼

Борис Кучинский

я читал о ней,она гениальна.,как и рерихи

Макаровна

да.... в гениальности ей не откажешь

Kudas

Меня здесь не стояло- интересно, а зачем?

Владимир Исаков

почитай лучше... Шри Ауробиндо..,Саптрема

Олег Гузенко

Я немного Блаватскую читал))), чуть чуть.

Макаровна

давно живу😀👋

Макаровна

да это так..я так и осталась вечной школьница и от обид также под лопаткою болит....

Олег Гузенко

не должно быть обид если Блавадскую читаем))), радоваться нужно тихой улыбкой)))

Макаровна

да так..но мы люди ..не ангелы и нам свойственно чувствовать..я этого не хотела и не хочу лишаться..но надо уметь и понимать отчего так происходит и после первых минут чувств приходит и понимание...что не дает обида глубоко проникнуть в душу...а только легкой эмоций её окрастить...чтоб радость от твоей победы...принесла покой и довольство жизнью..

Олег Гузенко

каккрасиво написано))), мне понравилось)))

Елена

Пыталась читать Блавацкую-не осилила....

Елена

Ну перед этим я буквально" заболела "книгами Мулдашева,а он ссылается на Блавацкую....а Рериха только его картины видела

Макаровна

я на Лазареве прошла подготовку

Елена

Ну Лазарев попроще....только кроме"Диаглостики кармы"я и не читала ничего,и то не все книги....

Макаровна

Я бы так не сказала..вы видимо слишком плохо его знаете.он сам постигла мироздание вместе с нами ..он очень современен и развит во многих аспектах изучючения мироздания...много изучал и читал....это ценно...потому что и мы помимо того..что сами читаем разное и противоречивое...с ним узнаем многое из других направлений...поэтому и Блаватская мне была относительно понятна...я ее восприняла ...как некую грань мира изучения...я Лазарева интеллект приняла ..а Мулдашев более односторонен и категоричен...после Лазаре вас я его читала...мелковат он мне показался

Елена

Вы не поняли меня-мне Лазарева было попроще читать,что он современен-я согласна...а Мулдашев все-таки врач,и известный...

Гриша Белоусов

Пытался, пока не созрел, но UFO - это моё....

Макаровна

ну это далеко не для каждого...я тоже не все осилил..но зато дало толчок читать больше ещё о мироздании дальше

Гриша Белоусов

Пока не в теме, слишком всё сложно...

Фаталист

блаватскую вроде слышал а рерихов не ел

Макаровна

ну это не в ваши годы ..чуть раньше ими увлекались

Макаровна

ну та и я про это..молоды вы

Viktor Nnn

лет 30 назад бы с удовольствием наверно.

Макаровна

о..как это принято сейчас..в современном мире ...не углубляться в суть..а потрясти чужим грязным белье...вы член экспертной комиссии видимо

Viktor Nnn

неееет. но её без комиссии разоблачили. в столе хитрушка была. ну и потом писавшие сознались.

Макаровна

мы все что то делаем что то не очень...бывает ради каких то целей..может быть даже высоких и благих......совершенства нет в этом мире...и это нормально..потому что мвюы просто люди а не ангелв

Viktor Nnn

мы самообманом занимаемся. других это не касается. да мне то что. просто читать не буду и всё. а вот коллемана наверно перечитать стоит. комитет 300

Макаровна

А сама наша жизнь.... наверное...
И есть, обман...иллюзия...
И истины туман...не уловим...
Он видно, как мираж...
Равноудаляется от нас...
По мере приближения...

Инесса Заборски

интересно,читала.Рерих.Почему рерихов?

Инесса Заборски

а..вы правы.Про Елену забыла.Кстати я была знакома с сыном Рерихов.Чудный господин.

Макаровна

Так и должно быть..благородная кровь благородных родителей чаще всего дает о себе знать

Инесса Заборски

А правда,какие лица,какой взгляд,сколько благородства! Восторг.Когда-то была на выставке "гробница Тутан Хамона." всматриваюсь в экспонаты-ЛИЦА !!!перевожу взгляд в зал -....и.вижу р.жи.Столо грустно,что мы деградируем (в массе)

Макаровна

Конечно не все так как нам хочется сейчас...но они не виноваты...тянуться же к прекрастному ...посещают...слушают..Человечество развивается по параболе...впрочем ...как и все в природе и во вселенной...падение может быть началом нового изменения и восхождение....

Инесса Заборски

Вы мне нравитесь!🤝

Макаровна

Спасибо..с вами тоже очень комфортно общаться

Pas-De-Chat

малая толика сумасшедших присутствует

Александр Золотарёв

Читал.На мой взгляд слишком заумно.......

Макаровна

нет не хочу...каждому свое..он пытался познать мироздание..он философ и сверхчувствителен...был..но не увидел дороги ..попал в тупик...это непросто

Макаровна

судьба...однажды ..где то не тот поворот.и все меняетяся..запутывется

Макаровна

и ведет другой дорогой длинной и трудной к цели ..и может не получится

Александр Золотарёв

Вы хотите сказать:надо в нужный момент повернуть правильно,тогда и всё сложиться........

Макаровна

это сказано в этих моих рифмах..​Жизнь непредсказуемо устроена
И мы почти не знаем никогда,
Что ещё судьба нам приготовила,
За поворотом следующим... .
Какой крутизны еще вираж...
Что делать и как вписаться,
Нам в этот поворот...?
А мы не пристегивая...
Безопасности ремней...
Порой чуть не вылетаем из седла,
И всё так же, упорно утверждая...
Что сами мы, судьбы своей хозяева.
И горький опыт нас ничему не учит,
На те же грабли, наступаем мы опять.
О, сколько же таких сюрпризов...
Мне жизнь уже преподнесла...
Горьких и счастливых...неожиданно,
Дав мне понять, что все возможно,
Хоть и волю личности...
Тоже никто не отменял...