Макаровна

Читающие Блаватскую ...ее "Тайную доктрину "и Рерихов здесь есть...интересно?

Ответы · страница 2
Сергей Григорьян

современнки часто принимали блаватскую за мужчину!...как можно всерьез верить доктрине, представляющей собой изложение на тему "тайные знания мировых культур"?!

Александр Беззубкин

Читал когда-то. Не осилил до конца. Такая муть!!! И Рерих такой же. Единственное, что запомнилось-про расы. Всё остальное написано каким то сложным языком. ИМХО.

Макаровна

библия тоже написана притчами и правильно читать ее надо между строк вообще то

Александр Беззубкин

И каждый понимает в меру своей распущенности.

Вячеслав Алёхин

Читал и то и другое. Неплохо, но я прагматик. У Н. Рериха есть книга "Сказки ".Я считаю, что все творчество и Е. Рерих и Н .Рерих - сказки. Хотя верить хочется

Макаровна

а у Блаватской есть книга ..Из пещер и дебрей Индостана. .прочла на одном дыхании

Вячеслав Алёхин

Честно, не читал .Попробую. Спасибо !

Макаровна

Не знаю понравится ли это вам теперь..всему говорят свое время...но попробуйте..а еще есть интересная на мой взгяд книга обо всем о Сен Жермене...любопытная вещь...там о России времен Екатерины

Надежда

Блаватскую не ставьте на пьедьестал...Рерихи уже пройдены...сейчас посоветую Законы мироздания Секлитовой -это Огненная библия...кстати она исцеляет.

Grigory Elkin

Мне посчастливилось несколько лет самостоятельно изучать Т.Д. С восторгом ознакомился в своё время и с некоторыми трудами Николая Константиновича.

Дмитрий Лебедев

Нет. Блаватская вообще полусатанизм какой-то. Агни - йога какая-то смесь разных культов Индии и Непала с вроде бы упоминанием подобия Святого Духа

Макаровна

ну вот и не читали толком..а с чужих слов повторяете

Дмитрий Лебедев

Не только читал, а и на их выставки в Музёй народов Востока ходил. Писать сто Исус (а не Иисус) был не Христом а хрестом (так смысла этого слова полностью и не раскрыв) и что Христос , Мессия еще должен прийти - не сатанизм? Это почти прямая цитата из Каббалы.

Сергей Чирков

Я увлекаюсь книгособирательством. Однажды хотел выписать четырех томник Блавадской. Но пожалел денег. Потом увидел в магазине. Опять пожалел.

Макаровна

Сейчас все можно читать из инета

Сергей Чирков

Нет, я библиофил. А пример Вам привел такой, чтобы показать как я отношусь к Блавадской. Ведь о ней Вы спросили.

Юрий Юрченко

Если хотите потерять кучу времени и забить свои мозги вымыслами полу-сумасшедшей барышни, то читайте... но ничего кроме бредней не найдете.

Макаровна

а у вас мозги такие уж просветление...есть чего терять?

Евгений Иванов

Ни всем понятно, сначала нужно с чего нибудь лёгкого начать, например"Третий глаз", очень интересная книга, автор свою жизнь изложил в ней.

Макаровна

у нее тоже есть более доступная книга...называется...Из пещер и дебрей Индостана

Евгений Иванов

Незнай её и всё равно тяжело Блаватская пишет.Вникать надо,это же ни художественная литература.

Макаровна

эта книга у нее... именно художественная

Юрий Зарницын

Касательно "Агни-йоги" прочти 95-й пункт. Касательно Блаватской моё выказывание: "Но свет был безразличен к свету, тогда и тьму произвели".

Александр Сафонов

Читать Блаватскую можно под очень большое настроение. Более легко читаются такие авторы как Долорэс Кэннон, Майкл Ньютон, Роберт Монро.

Георгий Патрон

Мой Ответ на ваш вопрос = на proza.ru автор Юрий Патронов, а если выскажете свое мнение, хотя бы по первой главе, осчастливите меня. Жду

Людмила Шумейко

А как же, там всё о-о-очень интересно. Своей подписи под самыми "интересными" вещами сатана не ставит... (опасается - рейтинг упадёт).

Ан
Ангел

Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие ,игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.

Ан
Ангел

Ведь как по мне, аналогии должны упрощать а не усложнять суть вопроса

Макаровна

упрощенья тянут вниз наше развитие...а надо бы ..чтоб сложности...проще становились личности в развитии ...Разве нет?

Макаровна

да вот..я такая..могу поставить мужчину на крыло...если тонкая сердечная энергия у него не растрачена🤗😊

Макаровна

Ну, чтобы мне сказать такое ласковое ?
Чтоб стало на душе тепло, нежно, весело,
Чтобы она запела тихую мелодию радости,
Чтоб захотелось, тебе весь белый свет любить,
Чтоб в сердце у тебя...весна нахлынула...
Капель весенняя...мелодией хрустальной,
Зазвенела о любви...
Я посылаю тебе, любви импульс этот...
Держи его...лови его...он твой !

И пусть тебя вокруг...вдруг...
Опушка леса и с цветами луг...
И легких бабочек мерцанье...
И лета, нежным теплом...
Как облаком, тебя окутало...
Чтобы неважно стало...
Теперь какое время года...
Если в душе твоей звучит...
Весенняя мелодия!

это один из моих роликов моим голосом

Ан
Ангел

Пришли монахини на озеро и увидели там голого настоятеля монастыря. Они обнаружили у него между ног незнакомый орган и поинтересовались о его предназначении:
- Это мой измеритель грехов, сестры,- ответил настоятель. – С его помощью я могу ваши грехи измерить.
После "измерения" грехов монашки вернулись в монастырь, и рассказывают игумене про грехоизмеритель.
Игуменья:
- Хм… Так грехоизмеритель значит… А вот мне в прошлый раз сказал, что у него это божий леденец…

Robert Avetyan

Политик... и все сказано...Он - Рерих... болото тоже имеет свою красоту, но разве можно сравнить с горой под шапкой белого снега...

Сергей Чернышёв

да читал...не всё понимаю,не со всем согласен,но заставляет задуматься...ремизову-бабушкину,сидорова да и многих других читал

Сергей Чернышёв

посмотрел коменты...Лазаревым давно увлечён прочитал 12 его книг*Диагностики...*-с карандашом-можно подчёркивать всё(жаль только что он часто повторяется

Макаровна

с тех 12книг надо было начинать ..но теперь они устарели..у него много современных пршрессивных уже..но лучше в инете послушайте его лекции..Сергей Николаевич Лазарев

Игорь

Извините, Восток и Запад до сих пор ни кто ещё не объединил, а только наоборот...... Давайте идти своим путём и не лезть в дебри.

Макаровна

Бог есть везде и во всем...вы очень ограничены в своей вере видимо...

Игорь

Вы ограничены. Для вас высшая ступень - это "Нирвана"

Макаровна

нда...видимо не стоит с вами говорить..вы так поспешны в своих выводах...всего вам...

Игорь

Извини, ни мне об этом судить. Почему всё так сложно?

Макаровна

​Не странно ль...но среди людей...
Бывает... с иными говоришь...
Лишь только прозой жизни...
С другими получается стихами...
И после взгляда твоего, намека,
Им всё о тебе, без слов понятно...
Другим же нужно и слова переводить.
А казалось, говорим на языке одном,
Но на одном ли...или есть еще язык,
Другой телепатически-интуитивный...
Тот...что родственные души...
Легко читать умеют между строк...?

Torg V

Нет тут наверное их) Я начинал давно, потом забросил.... Тяжеленькая книженция, там углубляться надо, а времени на это не было

Макаровна

и давно и тоже..забросила.и взялась читать другое..дальше

Ирина Поповская

Блаватскую пыталась,но не по зубам.Осилила только 2 тома.Оккультные науки -это не мое.А Рерихи не попадались в руки как-то.

Макаровна

и мне тоже...я пошла другим путем

Татьяна Ивченкова

Я пыталась до конца прочитать "Розу Мира" Андреева... так и не получилось((( А Блаватской тоже увлекалась лет так... 30 назад.