Макаровна

Читающие Блаватскую ...ее "Тайную доктрину "и Рерихов здесь есть...интересно?

Ответы · страница 5
Ел
Елена

Блавацкую начинала,но осилила только 2-3 страницы....Рериха-только картины видела

Александр Кравченко

Блавацкую не читал, зачем мне термоядерные реакции. А Агни-йогом был и остался.

Алексей Ковалёв

Это не доводилось,кроме Е. Рерих Агни Йога, но много чего другого типа читал-с .

Макаровна

я тоже после них другого типа литературу стала читать...лет 20 назад

Алексей Ковалёв

Ну,а я -лет 30. Кое что вот и на практике применяю.

Макаровна

и что же? Я потом еще Интегральную йогу Шри Ауэрбиндо читала

Алексей Ковалёв

Или- Сатпрема Шри Ауробиндо Интегральная йога ?

Алексей Ковалёв

А не читали Свами Вишну Виаекананда "Медитация и мантры"?

Алексей Ковалёв

Наверняка найдете в интернете. Почитайте. Весьма информативно.

Юрий Фадеев

чем читать такую муть лучше выпить и заснуть 🖼

Балбес Бывалов

А вот это уже на вкус каждого, но сказки Пушкина интереснее и без заморочек! )))

Альфахомяк

Читали и Розу Мира и многое другое,травки тогда много курил и вы завязывайте.

Макаровна

ну если у вас к этому склонность...вас подвиг на это не этот труд видимо...а какой нибудь чеченец с травой в штанах😀

Альфахомяк

Не получилось у вас меня задеть,мимо)

Макаровна

да ..я и не хотела..я только констатировала факт😀

Альфахомяк

С фактами у вас как у дятла с мозговой деятельностью.

Макаровна

ну это же ваши факты...видимо поэтому😀

Макаровна

ну как вам будет угодно...чао

Александр Третьяков

Ну, когда то было дело, знакомился... Только давно было, в прошлом тысячелетии

Макаровна

ничего после этого в жизни не осталось?

Александр Третьяков

Кое что в мозгу ещё всплывает иногда, при ассоциациях

Маргарита Болотина

Читала давно,а теперь читаю духовную православную литературу-больше пользы

Макаровна

Праведы...дреанее священное учение северных волхвов... не читали?

Алексей Янгаев

Рериха не читал,а вот Блаватская имеется в наличии собрал всё что попалось

Алексей Янгаев

Вы достигли космического просветления?

Макаровна

я много достигла...смысла жизни даже

Макаровна

каждый должен самостоятельно до этого дойти

Nikolai Garskov

Здесь братва по проще, с окраины Марьиной рощи и огородов Рязани.. Не знали?

Nikolai Garskov

Вы уже встали с просиженного дивана?)

Макаровна

Как забавно..А вы продолжайте..продолжайте диалог

Nikolai Garskov

Надо хотя бы предваримтельно рекогносцировку произвести, а потом уж в бой. И подумать о вооружении и аммуниции. Да и о звании уже. Что значит со мной, сколько ромбов у тебя в петлицах?

Крысанов Андрей

а что г-жа Блавадская сказала что то такое что никто не знал а следовало бы?

Бо
Ботаник.

Успел прочитать только её биографию в начале книги.Читается очень трудно.

Макаровна

нет это уде меня не интересует...как раньше..когда я читала...Интегральную йогу Шри Ауоробиндо...Катрена

Макаровна

я пошла в другом направлении...по изучению мироздания...и его закона причины и следствия

Макаровна

какие вы вопросы залюдаете однако...Почитайте ..тогда Праведы... Священные знания древних волхвов...если поймете найдете там ответ

Бо
Ботаник.

Я прочитал Библию,и там ясно сказано,кто и как создал.Думал Вы знаете что-то другое.

Макаровна

ну и замечательно..читайте ее ..еще и ещеи не забудте...что ее нужно читать еще и между строк..не все там нпюапрямую сказано...

Михаил Райцын

Читал, но довольно давно, когда ещё Елену Блаватскую считали шарлатанкой.

Игорь Андреев

Кто весел,тот смеется.Кто хочет ,тот добьется.Кто ищет,тот всегда найдет."

Игорь Андреев

Вот молодца!😆😙 Всегда есть что сказать,да?

Макаровна

а вы не можете шутить не переходя на личности...?Не каждому дано...рискованно и прилично шутить?

Игорь Андреев

Я и не перехожу. А молодца,это я про себя сказал. Ничего личного. Это я молодец🌹

Макаровна

и вам хорошего дня😀

Муслим Амирханов

Читал в одно время где что попадётся , в основном на любительском уровне !

Шафиков Наиль

Читал. Много полезного почерпнул. Только Блаватскую. Рерихов не признаю.

Владимир Гелиевич Брянцев

И не только у них, обратите внимание на Успенского, Андреева, Гурджиева...

Владимир Самандаров

те кто занимается медитацией думаю не будет убивать время на этом сайте

Макаровна

НУ ЭТО Я ЗНАЮ..У ВАС ОБЩИЕ ЗАУЧЕННЫЕ СЛОВА...Я ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ И ОБЩАЛАСЬ С ЙГОМ..мОЙ ПУТЬ ИЗУЧЕНИЕ ЗАКОНЫ ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ В МИРОЗДАНИИ...РАБОТАЯ В ЖИЗНИ ЖИВОЙ СРЕДИ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ

Владимир Самандаров

абсолютно ничего не знаете все по наслышке в этой жизни ничему нельзя научить так говорят суфии люди приходят со знаниями либо ты это знаешь либо нет а прочитать можно много но ничего не прибавится Рамакришна не прочитал ни одной книги а люди приходили к нему чтобы услышать от него ответ на вопрос

Макаровна

ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ ЖИЗНИ ЗЕМНОЙ...И МОЖЕТЕ ТАК И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ..Я ДУМАЮ ИНАЧЕ... Я И ЧИТАЛА И ИЗУЧАЛА МИРОЗДАНИЯ...И ПОНТМАЮ КАК МЕНЯТЬСЯ И МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ...​Во всём нам хочется дойти
До самой сути...
Но нет, постой, ты подожди...
Зачем туда идти... ?
Там бездна грусти...
И в этой бездне наверняка
Не стихи, а проза...
И охлажденье наших чувств...
А нам это надо ли..?
Это ещё какой вопрос...
А может надо просто жить
И эмоциями наслаждаться...
Каждым мгновеньем весны
И даже нашей осени...
Нам для счастья...
В сущности...
Не много надо...
Чтобы не помнить зла....
Жить для любви и добра...
А в остальном все просто...
За удовольствиями цивилизации
Не бежать, чтоб быть успешным...
Не ненавидеть и не поражать,
Себе подобных...
Ты думаешь...это утопия...
Да и вообще, это возможно ль...?

Владимир Самандаров

это ограничение никто никуда не бежит значит Рерих и Блаватская были не полноценные люди и у них не было эмоций,и они не жили для любви и добра,к психиатору обратитесь

Макаровна

СТРАННЫЕ ВЫВОДЫ..У ВАС ПОХОЖЕ.. СДВИГ ПРОИЗОШЕЛ НА ФОНЕ УЧЕНИЯ

Любовь Великодченко

Есть, есть. Только уже пора лечь поспать, а завтра поговорим на эту тему.

Riv@res

Очень сложный у Блаватской язык. Наверное. легче соединиться напрямую)

Макаровна

ну это тоже непросто видимо😁