Юрий Онохов

Что меня нынче тревожит.. так это равнодушие взрослых.. Вот идут подростки; (девочки,мальчики) и весь разговор у них перенасыщен МАТОМ и никто из взрослых не пытается этих ребятишек осадить.. Получается .что мы детишкам позволили беспредельничать. Может пришло время , чтобы образовать "полицию нравов".?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я уже много раз об этом думала. Я на днях в вагон заходила с дочерью, мы искали куда присесть, народу было много, свободных мест, соответственно, мало. Так вот, сидит девушка, а напротив неё свободное место, она при других пассажирах ставит на это сидение свои ноги в обуви. Я проходя мимо, жёстко и одной фразой попросила убрать ноги. Она меня послушалась, взгляд мой и мой тон её убедили в том, что со мной не стоит спорить. А вот остальная масса равнодушных взрослых делала вид, что не видит свинства и вызова. Никто не захотел напрягаться. Оно им надо? Поэтому, из-за молчаливого равнодушия народа, быдло не искореняется.

Юрий Онохов

ДА!!!!!

Ел
Елена

Почему? Говорю. Главное, надо нужные нотки найти, индивид.подход так сказать. Одному одно сказать, другому другое. Например, рассказываю пацану, что у него на плечах ангелы сидят. Справа - добрый, слева злой. Добрый на хорошие дела направляет, а злой - на плохие. Например, материться. Когда ты слушаешь злого ангела, добрый плачет. И скоро покинет тебя, останешься только со злым. А злой радуется, ладошки потирает. Ты ему подчинился. Как- то так. Другим- другую байку можно. Дети разные, из них можно ещё лепить.

Юрий Онохов

🤝🙏

Анна Красносельская

Дети же не сами это придумали, видимо значимые для них взрослые так матерятся. Вместо осаждения детей штрафовать их родителей. Есть же статья, кажется, мелкое хулиганство. Но это надо фиксировать на камеру например, и доказывать, что место было общественное.

Кс
Ксю

как то сделала я замечание таким ругающимся матом деткам, так и что вы думаете- все эти маты на меня с утроенной силой посыпались, а люди мужчины взрослые да и женщины просто проходили мимо ....а есть случаи что и жизни лишали за такие вот замечания подросткам

Юрий Онохов

Вот вы убедились в равнодушии тех проходящих. А если бы они присоединились, к вам то результат был бы другой... Значит все таки ПОЛИЦИЯ нравов нужна?

Кс
Ксю

или как раньше дружинники с красными повязками

Романа

А откуда они этого набрались? Делать замечание детям в то время, когда взрослые матерятся на каждом шагу. И по ТВ, и первые лица страны. Культуру надо не насаждать кнутом, а создавать среду, где нормальное поведение является само собой разумеющимся.

Лос Ещё-Один-Лос

в девятом классе у меня было , скажем прозвище, ругатель. как то на практике на заводе мне на ногу упала деталька из ящика, с полкило весом, я поругался минут десять, местные матершинники только что не записывали текст )))

Юрий Онохов

😜

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А от кого они научились ? В семьях матом кроют папа, мама, бабушка и дедушка. А в милицию зайдёшь, там вообще уши в трубочку скатываются от инфернала. Казачки ходят - мат перемат. Кто "полицию нравов" будет возглавлять?

Нептун

всякими ограничениями и законами людям сломали волю, нет никакого желания бодаться, лишь бы не трогали, ковидные ограничения до войны для того и были, еще и кололи какие то психотропные под видом вакцины от ковида

Нептун

я очень много читал медицинского, у меня в москве семья врачей, и сейчас, я у них тут зависал в детстве всё лето много раз, у них тысячи мед литературы и учебников, я всё там шарил и читал 😆 так что вы не угадали, потому вы глупая 😂

Галина Локтева

Не обмениваться оскорблениями.Живите ,как вам удобно.

Нептун

кстати в ютубе закопано очень много классных видео по анатомии человека, я кучу видео просмотрел по патологоанатомическим вскрытиям, лекции преподов по анатомии, где они показывают на заспиртованных моделях что да как, трупы раскрываются послойно показывая тонкости строения, но и кайф смотреть военно-полевую хирургию, где месево оперируют после ранений жёстких, ну люди соотв в коме искусственной в то время. Изучайте поумнеете! 😉

Галина Локтева

Вы кто?Инженер механик или любитель трупов?

Нептун

я еще и сварщик и строитель и велокататель, и автомеханик, повар-кондитер, пловец,ватерполист, трейдер, гендир своей конторы с 2006, я много кто 😆

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Юра, это, я так полагаю, у тебя мысли вслух? У молодняка это давно уж стало нормой речи. Это в прежней стране была административная статья за мат. Сейчас сами менты прилюдно матерятся похлеще сапожников

Юрий Онохов

🤷‍♂️😩

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не реви. Выпей валерьянки и прими это, как данность. 😂😁

Га
Гав

А что ты им скажешь?!? Так же пошлют...они не виноваты,что им не объясняли,как где себя вести.Матерится и хулиганить умеем мы все...просто мы(благодаря воспитанию)знаем где и как

~L
~Eva Lansca~

Хорошее дело ! Но вы замечаете, что безнравственность и разнузданность ведут к тому , что "по многочисленным просьбам граждан введена полиция нравов , комендантский час , ...."

Та Еще

Я зимой , у горки слышала маты пацанов, лет 7-8. Я такого не слышала, никогда. Это как будто на другом языке и с другой планеты. Вот вы бы стали делать замечание инопланетянам?

Юрий Онохов

Конечно, стану.

Та Еще

а я не такая храбрая. замечания должны делать своим детям, родители. А многие из родителей сами-инопланетяне. так чего хотеть от детей. они в этом живут

Ёжа В Истерике

А Вы пробовали им сказать, чтоб они не матерились? Так обматерят - мало не покажется. А еще и родители у них такие же - не лезь не в своё дело, своих воспитывай.

Юрий Онохов

Я не пробую ,а ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ. ..

Ёжа В Истерике

я пару раз сделала и была послана далеко.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Равнодушие, да. В воспитании. И не замечания делать нужно посторонним подросткам, а за своим языком следить. И в первую очередь родителям

Лёха Балалайкин

Даа! Раньше, помню, попробую спроси у мужика закурить, или прикурить. Сразу без ушей останешься ! И не важно что мужик совсем не знакомый !

Natali Shelkovica

давно пора....когда слышу мат....уши в трубочку сворачиваются...мат - это язык Ада...я всегда делаю замечание...при мне люди уже не ругаются...

Юлия Пак

Так эти "детишки" забьют вас ногами насмерть. Это же тоже можно и за это ничего не будет. Поэтому все и молчат. Дело не в "детишках", а?

Юрий Онохов

суть вопроса. ВЗРОСЛЫМ ОСАЖДАТЬ РЕТИВЫХ ДЕТЕЙ- матюгальщиков нужно. ,чтобы они чувствовали границы дозволенного...в обществе. .Искоренить мат из нашей жизни трудно и невозможно..Важно .чтобы ЧАДО понимало,когда идет по улице и ..остерегалось ,вдруг рядом взрослый; дядя или тетя ,а "я матерюсь"

Юлия Пак

Т.е. вы не понимаете, что оно остерегаться не будет, а будет агрессивно защищаться. А это никому не надо.

Наталья Крикунова

Ага..Вы сами пробовали делать таким вот детишкам замечания?Вас пошлют таким трехэтажным матом,потом догонят и ещё раз пошлют..

Юрий Онохов

Разумеется я делаю это и ...даже извиняются

Эльвира Пермякова

Возможно, но главное идёт из семьи. Для многих взрослых норма ругаться матом при детях. Вот и итог. Надо штрафовать родителей.

Виталий Рогов

Исправить могут поколения, если смогут.

Краями Прошёлся

Пороть надо, пока поперек лавки помещается
Культуру теряем, а лечить отсутствие культуры придётся видимо контркультурой