Сергей

Мне кажется мы учимся не правильно, в институтах выпускают грамотных специалистов,правда не всегда , но не выпускают специалистов умеющих ладить с людьми я думаю что в любом высшем заведение должен быть предмет психологии, и он должен идти вместе с основным предметом и хороший руководитель это прежде всего хороший психолог как думаете?

Ответы · страница 5
Волга

умению ладить с людьми надо учить в семье и школе.....а в вузе уже поздновато

Людмила Чумак

Учить жизни и отношениям надо начинать со школы, только специалистов нет

Лилия Ильг

согласна. Люди не умеют толком контактировать. Но многое идет и из семьи

Жанна Сікорська

согласна с вами,но прежде всего он должен быть человеком а не самодуром

Сергей

конечно

Ро
Розочка

...согласна...у нас в школе была и психология и логика...почему-то убрали..

A@
Alek @

практика нафига им даётся, студентам-то? чтоб букварь накарябали и всё?

А*
Алена ****

И воспитание в семье,где родители своим примером учат уважению к людям

Людмила Юрьева

Психологию обязательно изучать надо и уделить этому побольше времени.

Лейла Смаилова

И не только руководитель, подчиняться с достоинством то же надо уметь.

Ел
Елена

Так везде сейчас есть психология.)Даже в средних учебных заведениях.

Ел
Елена

Плохо .Технорям она тоже нужна.

Сергей

вот я и об этом

Ел
Елена

Хотя бы психологию труда преподавали.Очень дельная вещь!)

Сергей

да

Игорь Штрахов

Замечательные рассуждения.

Андрей Евдокимов

Блин,не умеют учиться..а ладить? Ты хоть раз на шабашку ездил? Школа...

Сергей

много

Надежда

Люди все разные, часто рассказывают о психологах.... ну очень нервных

Ле
Лето

Конечно...самое обидное, что к нашему мнению никто не прислушивается

Татьяна Зарецкая

Да. Хороший руководитель - должен уметь общаться с любым человеком

Тамара Гончарова

Причём ПРАКТИЧЕСКОЙ психологии с предваряющим минимумом теории.

Сергей

✋

Людмила Ильницкая

Не всем же быть руководителем. Кто-то должен работу работать)))))))))

Сергей

лезут в руководства бездари

Belich Roman

слишком много тогда претендентов будет на руководящие посты... ;-))

Viktor Nnn

да. логика и психология должны наверно со школы быть в программе.

Сергей

🤚

Та
Татьяна

они просто пользуются своей властью. и на фиг им эта философия.

Алексей Лушин

В моё время даже в технических ВУЗах основы психологии давали.