Марина Марина

ТовариШШШи! Впала в ступор.... " Дуралей" одно слово или два? 😅🧐🤪

Ответы
Геннадий Попов

По обстоятельствам. Если это к мужчине - то одно, типа характеристики, а если к женщине - то два, просьба или скорее требование. А еще в районе Байкала есть такая речка Дуралей

Анатолий

Если это требование, призыв к действию, то - 2 слова... Если обращение или обозначение кого-то в жизни, то - одно... Карочи, поставьте свой ступор между двумя этими понятиями.

Марина Марина

Всенепременно!

Валерий Павленко

При разных обстоятельствах количество меняется. Дура, лей на голову - это женщина. Дуралей, я же тебе говорила - это уже к мужчине.

Валерий Павленко

Не понял.

Марина Марина

Улыбнулась.

Валерий Павленко

Благодарю Марина в квадрате.

Валерий Павленко

Успеха и счастья Вам с ответной любовью..

Николай, М,

По обстоятельствам? Если это к мужчине то одно, типа характеристики, а если к женщине то два, просьба или скорее требование.

Николай, М,

У природы нет плохой погоды!
Каждая погода -- благодать.
Дождь ли, снег... Любое время года
надо благодарно принимать.

Марина Марина

)))) принимаю.

Николай, М,

Спасибо!

Геннадий Кузьменко

это сложное слово. Два корня Дур (стоп) и алей (вперед). Описывает тех, кто не знает: идти или стоять

Марина Марина

Можно лежать. ))

Геннадий Кузьменко

Если добавлять функцию "лежать", то это уже будет "дуралейщина"

Владимир Николаев

Значит Два. Вечной Вам молодости! Здоровья и СЧАСТЬЯ! С наступающим ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!🌷

Марина Марина

Спасибо.

Уральская Рябинушка

Привет, Морская. Какая ты безграмотная: надо писать ДУРА, ЛЕЙ. И обязательно запятую

Марина Марина

Привет, Рябинка! Хохочу в голос! )))))))))Вежливые мы.

Уральская Рябинушка

Ну я же знаю, что ты не обидишься на мую шутку👍😊

Марина Марина

Это так. 👍

Уральская Рябинушка

Если б не знала

Марина Марина

Зин меня ЩаС напоит джином. Издалека начал...))

Уральская Рябинушка

Ого, он уже здесь? Ну давайте, пейте, я понаблюдаю со стороны. А то напьётся начнёт опять лобызать

Марина Марина

Тоже хорошо. ))))))))

Es. Vik.

Кто считает что одно...он это и есть. Тот кто видит два...это серьезный человек)))

Марина Марина

Не сомневалась. )))

Stormbringer

я тоже ступарю читая на табличке - мин нет .... апосля И вроде одно Н пишецца ...

Марина Марина

)))))))))))))))

Виктор Лукиша

конечно два дура лей дура воду лей если можно вставить слово теперь понятно

Зинъ Черн

В два слова неприлично, но естественно, а одним словом и неестественно

Марина Марина

Я так и знала! ))))))))))))))

Зинъ Черн

Да я только так, подтвердить, не сомневался в твоей осведомлённости

Зинъ Черн

Сама такая! И ещё даже такее 💋🌹🤗🌷💋🥀🤗

Каземир Алмазов

А Блюхер-это фамилия , пишится вместе и не переводится..

Марина Марина

Оооо кааак...

Николай Ушаков

А мне бы вон ту посисястее? Дура лей пей она поглупей!!!!

Елена Сидорова

Если два, то это уже не слово, а руководство к действию

Марина Марина

По ситуации. )

--
---А---

Два, конечно.... Хотя это несколько грубоватенько.......

Марина Марина

По ситуации. )

--
---А---

Именно.... Но всё-таки не так кардинально....

Марина Марина

Отрегулируем-с..

--
---А---

Лишь бы регулятор не поломался........

Марина Марина

Нивжисть.

--
---А---

Ню-Ню.......

Геннадий Митрофанов

Всё зависит от ситуации.😁🌺🌹🌸

Ва
Вайдис

одно предложение Дура лей! в смысле наливай!

Все Тот Же Друг Михаила

Два конечно. Льет дуру, или включает дурака.

Спокойная Старость

Одно. Когда мужчина пьют все женщины умные.

Марина Марина

Это тогда ужас.

Леди Мила

а по ситуации, смотря, кому говорят.😀

Марина Марина

Согласна. )