Сергей Суворов

Пока завтракал попалось на глаза... "ПРОСТОкваша" значит её ПРОСТО делать?
А вот почему нет тогда ПРОСТОкефира, ПРОСТОблинов, ПРОСТОчая?...

Ответы
Галина Локтева

Просто кваша-просто молоко прокисло и делать ничего не надо для этого.

Сергей Суворов

может... её каким-то спец.образом перемешивают? доводят до необходимой густоты... замеряют проценты жирности... узнают спектральный анализ углеводов, жиров, аминокислот, витаминов... замеряют необходимое количество бифидобактерий...

Галина Локтева

Зачем такие сложности для скисшего молока?

Сергей Суворов

вот... я когда читаю все эти показатели на этикетке, столько вопросов возникает))
🖼

Галина Локтева

Просто кваша,но 8,5,это стоит задуматься.

Сергей Суворов

да уж...

Снежана

Потому что кефир по сравнению с простоквашей - это совсем не просто.

Сергей Суворов

наверное так и есть...

Снежана

Простокваша делается путем обыкновенного сквашивания теплого молока с добавкой сметаны. Всё! А кефир Вы никогда не получите без добавления кефирных специальных бактерий.

Сергей Суворов

огромное спасибо! буду знать...🤝🙂🌷🍓🍬

Снежана

да не за что))))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Как нет?)) А жена ,просто приготовила))

Сергей Суворов

у меня нет простожены... готовлю сам)) но простоквашу купил))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ахахх))

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и простокваши давно не видел.

Сергей Суворов

ВЕРЮ! а шашлык, а гороховая каша... печь - это тема!

Валерий Ратников 🇨🇳

в глиняном чугунке кашка круче любых десертов.

Сергей Суворов

согласен! и что характерно - полезна!

Валерий Ратников 🇨🇳

вот сейчас моя пирогов напекла, первый как всегда у ней сгорел, но привыкнет постепенно.

Сергей Суворов

всё... п...ц... я пошёл картошку жарить...🤝🙂

Она

Зато есть Простомол😄

Сергей Суворов

есть! только я забыл в каких случаях его надо покупать...

Rima Kravcenko

эт всё готовить надо

Сергей Суворов

именно! и готовить ПРОСТО!)))

Rima Kravcenko

так то