Сергей Квашнин

Коммунизм – это утопия или замороженный до времени проект?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ВНИМАНИЕ!!! Называю точное ВРЕМЯ и ДАТУ, получения автором верного ответа:
- После дождика в четверг когда рак на горе свистнет и Вам станет интересно "ходить" по указанным тут ссылкам, по порядку и не спотыкаясь.
- Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Андрей Григорьев

Есть на эту тему поучительный анекдот советских времен: Американский миллиардер попросил советское правительство сдать ему в аренду ГУМ на неделю. Разрешили. В первый же день миллиардер объявил, что всем советским гражданам все товары ГУМа раздаются бесплатно и безо всякой нормы отпуска в одни руки. Собралась гигантская толпа - драки, скандалы, вопли, дикая давка, в итоге десятки задавленных насмерть, сотни покалеченных. С помощью милиции и солдат еле-еле разогнали толпу. У миллиардера спросили: Зачем вы это сделали? Тот ответил: Я хотел посмотреть, что будет, если вы реализуете коммунистический лозунг "Каждому по потребности". Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Сергей Квашнин

Ну не через единственный ГУМ 😜

Елена Лукашова

Почему коммунизм – утопия. Коммунизм – это безденежное общество. Но отменить деньги – это всё равно, что отменить силу тяжести. Ибо деньги – это мера стоимости, т.е. объективный фактор. Отмени деньги, и сразу появится их заменитель. Собственно, на этом можно и заканчивать, но без исторических примеров не все поверят. СССР. СССР отказался от коммунизма с вводом НЭПа. Что автоматически привело к тому, что правящая верхушка стала контролировать финансовые потоки. А раз так, то находится у власти стало выгодно. Прошло какое-то время и власть отделилась от народа. Да, официально капитализма не было.....ведь там должно было все быть бесплатно....🙃🙂

Сергей Квашнин

Я так давно живу на белом свете, что помню, как когда-то в нашей стране социализм сменился развитым социализмом, который вот-вот должен был обернуться коммунизмом, но пропустил нужный поворот и, разогнавшись во время перестройки и ускорения, прыгнул сразу в дикий капитализм. Который, в свою очередь, плавно перевоплотился в вертикально выстроенный феодализм и теперь на всех парусах мчится к рабовладельческой демократии…

Александр Кива

Это учение, конечно, тоже утопическое, как и те ранние утопии, которые критиковались самими коммунистами! Мир прошел этот этап очередного человеческого заблуждения и двигается совсем не в ту сторону и не тем путем., который с пеной у рта и гибелью неимоверного количества людей не только в России, но и во многих других странах, отстаивали коммунисты. Недавно рылся в своей библиотеке и наткнулся на старые издания, в т.ч. "классиков" марксизма-ленинизма! Полистал! Повеяло плесенью! ..И той, уже почти исчезнувшей терминологией, которая умирает в русском языке вместе с этим учением!

Андрей

Возможно, это единственный проект, через который человечество сможет сохраниться на земле. Хотя его ещё нужно дорабатывать, ввести сегрегацию и расовые ограничители. Людей нужно взращивать, не испытывая иллюзий об их уникальности, способности самостоятельно принимать решения. Нужен садовник, ухаживающий за цветущим садом, иначе всё зарастёт, одичает и в конечном итоге погибнет от нашествия паразитов.

Борис

Коммунизм- это фашизм для нищих. Публицист и писатель Гарсия Маркес. Универсальное определение фашизма- Прежде всего это тоталитарное государство с "харизматическим лидером" вождём, типа Дуче или Гитлера или Сталина, монополизированная промышленность, подчинённая всё тому же "лидерству" в виде "одной партии", в Германии НСДАП, в СССР ВКПб, в Италии фашистской рабочей партии… Это не все, но хватит.

Al
Alexc

в общем-то утопия. ибо предполагает сознательность всего населения на таком уровне который нонча даж менее чем у 5% этого самого населения (я примерно , на глазок). как по мне - коммунизм нечто в ровень с клятвой боддисатвы ... проще и реальнее достичь некоего подобия по пути : люди - человечество - челОВЕЧЕСТВО - 100% социализм (аля коммунизм) для овец под чутким присмотром пастухов . всё к этому идёт

Estrella

Когда "Рак на Горе Свистнет" - тогда Все поймут, что есть еще "замороженный, Проект! Утопия это то, что происходит сейчас! Кто "смел" тот сьел, затем стал "бороться с лишним весом и сдох" - в могилу не унесет никто иничего, и, следовательно, Все станут Счастливы тем, что Живут и видят "небо в алмазах"!!! 😌👆💅😊

Сергей Квашнин

АНЕКДОТ: - Папа, а что такое демократия?
- Это такая власть в государстве, которая отвечает интересам США.

Вячеслав Киселев

По мне, красивая, но утопия. Из постулатов коммунизма следует, что большинство менее способного населения просто будет сидеть на шее у более способного меньшинства. К сожалению, люди очень разнятся по своим умственным возможностям и усреднять всех, по-моему, неправильно, да и не продержится долго такая система.

Владимир Савин

...палка о двух концах......один-возможен,но при условии перевоспитания всех членов общества . к единому восприятию общественной обязанности......Второй-утопия...по статистике 80-х 40 % населения потенциальные шизофреники,15 % потенциальные преступники...при соответствующих условиях...... например,в России -90-е......🤔

Дмитрий Табунов

Это прошедший этап в истории развития человечества (первобытно-общинный строй). Государств и государственных границ нет, денежных отношений нет, репрессивный аппарат (полиция, места л/с) отсутствует, женщины - общие, мужчины - общие, дети - общие, орудия труда - общие, добыча - общая, огонь - общий, пещера - общая.

Михаил Корсун

Это, конечно, утопия, но не единственная! Являются утопичными всякие благостные выдумки не очень умных людей такие как ГЛОБПАЛИЗМ, МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ, ДЕМОКРАТИЯ.... С точки зрения христианства, всякая попытка построить рай на земле - тяжёлый грех, но жить надо "Во всяком благочестии и чистоте".

Сергей Квашнин

Логично

Deribas

Очень интересный вопрос! Я в детстве был ярым поклонником коммунизма. Но... Вы понимаете, коммунизм, если его построить очень быстро выльется в "Утопию" Томаса Мора. И да, кстати, коммунизм, в той форме, что существовал в нашей стране, был самым мягким вариантом той "Утопии"...

Лида Бавинова

сегодня УТОПИЯ уже как капитализм так социализм и не говоря уже о коммунизме - не реально вообще т.к время Бог сократил и будущего развития не даст уже а испытывает Бог тоже в последний раз человечество на добро и зло а далее ЯВИТ Себя и всё а время близко и очень.

Ма
Машынька

К сожалению, коммунизм - утопия. Их главная ошибка - отрицание наличия тонкого. Когда все части триединства займут свои законные места, обновлённый коммунизм вполне может рассчитывать на реальное воплощение.. Но это будет уже совсем другая форма жизни)))

Сергей Квашнин

Откуда в такой миленькой головке такая чушь?

Ма
Машынька

Что вы называете чушью? И не надо менторства. Это - некрасиво.

Андрей Морозов

Высокие материи не все воспринимают)) а обсуждение таковых тем более создает вакуум мысли))

Ма
Машынька

Просто это - не ваша тема, что не даёт вам права оскорблять собеседника, пытаясь выставить его недоумком.

Андрей Морозов

В данном случае нет намека на оскорбление. И не обсуждаются способности мыслить. Каждый может высказать то что он думает по любому вопросу. Но это не говорит о том что он недоумок если его мнение не особенно красноречиво

Любовь Сидоренко

я думаю что коммунизм у нас уже был, когда все мы жили в СССР, когда государство полностью отвечало за здоровье нации, за образование, за жилье и т.д. Мы это только теперь поняли.. все продались за джинсы и иномарки, за жвачки... а потеряли практически все..

Вячеслав Матвиенко

Светлая, но не досягаемая мечта человечества Социальная справедливость и коммунизм, как высшая степень этой справедливости, возможны ТОЛЬКО при изменении ГЕНЕТИЧЕСКОГО кода человека- одного их множеств представителей животного мира планеты

Таня !

Коммунизм это не утопия..надо прочитать КАПИТАЛ, а не смотреть на то как к нему шли мы, и идут Китай и Корея...коммунизм ..действительно построен сегодня прежде всего в Скандинавии. Да, огромные налоги - но полностью решённые социальные проблемы.

Фанис Гимадисламов

коммунизм -мечты и чаяния людей о счастливой жизни .Мы будем бесконечно приближаться к нему ,но не будет той точки подного коммунизма...Это будет тогда окончание цивилизации (В.И.Ленин.Статья последний раз напечатанная в 1937 году )

Де
Дед'уктор

В общем-то утопия. Ибо лучшее место на футбольном матче чемпионата Мира только одно. А желающих с потребностями миллиарды. Поэтому не во всём удастся удовлетворить принцип "каждому по потребностям." А в остальном, выполнимо.