Сергей Квашнин

Коммунизм – это утопия или замороженный до времени проект?

Ответы · страница 4
Николай Иванов

хрен его знает. но представить социум где всё делают умные роботы возможно и коммунизм тогда перестаёт быть утопией....

Владимир Ольшанский

Особенно,если учесть,что программная книга коммунистов"Капитал",по ненависти и злобности напоминает"Некрономикон"...

Сергей Квашнин

Да здравствует власть капитала!!!

Sa
Samson

А Вы как считаете? Для Русских похоже - "замороженный проект", для ЕЭС - "утопия", а Китай похоже - "пошел чуть иным путём"?

Ис
Ислам

Может быть и не утопия. Но путь, по которому наша страна шла к нему, не только утопический, но тупиковый и преступный.

Виктор Шаламов

Это проект будущего. Поскольку нынешнее мало кого устраивает. Рано или поздно к проекту коммунизм люди вернутся.

Анатолий Лисицын

Коммунизм был "срисован" у муравьёв,пчёл и т.д. Нет ничего удивительного что и человечество ждёт такая же учесть...

Людмила Серова

Пока утопия!!И ещё никто не доказал,то его можно построить ни в отдельно взятой стране .ни во всем мире тем более!!!

Звягинцев Егор

Это стадия эволюционного развития цивилизации, вот мы перешли от социализма к капитализму, и что из этого вышло?

Anna Come Dio Vuole

намек понятен...да этот проект сыны дьявольские хотят во всем мире установить...но конец их всех в Гиене огненной

Сергей Квашнин

Всегда есть люди, готовые работать на благо общества и люди, которые хотят выделяться, иметь власть и деньги...

Андрей Науменко

Это ни разу не бывшее общество, к которому население планеты Земля ещё не готово. Но утопией я бы его не называл.

Михаил Хорохордин

Никто ничего не замораживал. Всё благополучные страны живут при коммунизме. С нас все содрали, а нас развалили.

Константин Ра... Ду

Чтобы это понять надо позволить себе любимому учиться у тех кто точно знает и понимает, а не думает, что знает.

Алексей Пимяков

в том виде что нам дали утопия а вот были комунны их быстро прикрыли. то что было это наменклатурный диктатура

Антонина

Прекрасный проект! Он как долгострой! Сначало воодушевление! Потом спад, застой! Но вера очень глубоко есть!

Sergazy Malashee

по спирали все, батенька эволюционирует. Вернутся еще к нему на следующем витке, когда технологии позволят

Ирина Дунаева

Замороженный проект, так как не определено оно в его проявлении, социализм опробован уже на многих народах

Зинаида Чередниченко

А в каком-то государстве есть коммунизм, но в малом. А в таком, как Россия- никак. Сознание у людей ещё не то.

Nikas Juozaitis

Коммунизм - это общественный и экономический строй (как учили отцы-основатели этой теории), основанный на

Игорь Ащепков

Пока сильно сомнительно Ресурсов на Земле будет катастрофичемки не хватать Не получится по потребности

Олег Павлюченко

Когда-нибудь, может, и получится что-то такое, что можно будет назвать коммунизмом, но пока это утопия, да.