Сергей Квашнин

Коммунизм – это утопия или замороженный до времени проект?

Ответы · страница 7
Д&
Димитрий "киржачский"

Ни то ни другое. Один из мезанизмов манипулирования для достижения своих целей.

Крася Караськина

коммунизм, это идеальный мир, но там должны жить идеальные люди, это фантастика

Вадим Г.

От каждого по способностям- каждому по потребностям.Так жила партийная элита.

Александр Банников

Хотелось бы верить, что когда-нибудь он наступит, но боюсь это будет не скоро...

Никита Козлов 78Rus

Скорее, проект. Только осуществлять его надо другим людям и другими методами.

Сергей Квашнин

А кто другие? Уж не мириканцы ли?

Никита Козлов 78Rus

Этим сие действо не грозит! Просто сознание людей быстрее всего изменится именно в России.

Сергей Квашнин

Как они её боятся..

Никита Козлов 78Rus

Вот потому сие им и не дано!

Алексей Рыбкин

Этот проект скоро будет реинкарнироваться в новое социальное формирование.

Николай Климов

вот останется на земле золотой миллиард людей и будет им коммунизм .👹

Лариса Ломакина

Ну, если человечество окончательно потеряет разум, то может и возродиться...

Акрам Кучумов

придёт время и будущие люди осознают, чего не добилось прошлое поколение...

Лана Николаева

Коммунизм это линия горизонта, которую видно и до которой никогда не дойти

Людмила Винокурцева

да мы все уже в коммунизме жили при Брежневе....Вы что? Со мной не согласный?

Сергей Квашнин

Не ВСЕ, я вот только его строил))

Kolja Bekker

Коммунизм сознание человека...Некоторые живут при «коммунизме» и сейчас...

Анжела Салимова

...Любая фантастика рано или поздно становится реальностью. так . что ...😉

Сергей Квашнин

Так что ждём...))

Анжела Салимова

Вопрос - дождёмся -ли ? 😀

Сергей Квашнин

А жизнь идёт, чем дальше тем быстрее...

Ольга Патяка-Карзалова

Все зависит от фантазии. Кто-то говорит что уже жил при коммунизме( в СССР)

Снежана

утопия, конечно. Самый лучший строй ( на сегодняшмий день) - это социализм

Степаныч

Временно замороженный. Но, в том варианте, что излагали товарищи - утопия

Davron Mukhuddinov

коммунизм-это и есть советская власть, плюс электрификация всей страны!

Алексей Юрьев

Если только скрестить клопа со светлячком.

Пума Ши

Ком- утопия.Демократия-это вообще полный дебелизм,но он на устах у всех)

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Слышал такое выражение, коммунизм как запланированный этап закончен.

Юлия Пак

Фигня это, а не проект. Под него уже миллионы жизней положили, хватит.