Бе
Белла

Сегодня родители воспитывают детей или дети родителей?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

Не знаю у кого как, своих мы с женой воспитываем сами

Бе
Белла

Попробую помочь. С чего начнём? Может быть Вам будет интересно узнать о Создателе? Его имя, "адрес", "род" занятий?

Ан
Андрей

Спасибо за предложение, но я как нибудь сам. Извините 🙂

Бе
Белла

Ваше право. А времени на это хватит? Я не собираюсь говорить от себя, хотела помочь с поиском библейских стихов на эти темы.

Ан
Андрей

Все хорошо, я справлюсь. Спасибо, не надо.

Бе
Белла

Если бы человеку было возможно самому разобраться в Божьем Слове, то Иисус Христос не посылал бы учеников проповедовать и сам бы занялся другим делом. Однако это для него было самым важным, ведь от этого зависит жизнь людей.Он совершал много чудес: исцелял, кормил и даже воскрешал людей, но его не называли целителем, кормильцем или чудотворцем, а называли учителем- это было самым важным делом в его жизни: Луки 4:43: ...«Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».

Тамара Борисова

Правильно - это когда воспитание взаимный процесс...

Андрей Пивенко

никто никого не воспитывает, поэтому такой бардак

Гена Лозовой

а такое есть-учат как размножаться даже (по инету)

Гена Лозовой

вы сам русская? а почему христиане целуют тогда иконы?

Бе
Белла

Не буду говорить за других, почему они поступают так, а не иначе. Да, я русская, но не понимаю, какое отношение к идолопоклонству имеет национальность. Неверные знания о Боге распространены среди многих народов, которые не правильно научены и не дают себе труда проверить насколько их поклонение соответствует требованиям Бога, ведь Библия ясно говорит, что не всякое поклонение угодно Ему. Да и мне всегда казался обычай целовать иконы и святыни не гигиеничным.

Гена Лозовой

просто как правило русские христиане-но есть и среди русских мусульмане-вот ислам не приемлет целовать руки или еще что -а как вы например к исламу относитесь?

Бе
Белла

Так же как Иисус Христос. Он направил своих последователей во все народы, а следовательно к приверженцам всех религий., чтобы и они имели возможность узнать истину и изменить свои традиционные религиозные взгляды в соответствии с точкой зрения Бога. Хочется отметить, что он не относился с презрением "к людям из других народов", а наоборот отмечал, что они "не зная закона, по природе своей делают законное", то есть есть основание для объединения всех в одну истинную религию.

Бе
Белла

Почему в ислам? Я же написала "в истинную", то есть в ту, которая соответствует истине изложенной в Библии, и которая объединяет людей " ... из всех наций, племён, народов и языков "...Откровение 7:9.

Аноним Я

Сегодня это представители разных цивилизаций

Аноним Я

Вы с ним, смотрю, на короткой ноге.....Постоянно общаетесь?

Бе
Белла

Общение доступно всем. Библия написана для всех .Деяния 17:27 сообщает: " Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем..."

Бе
Белла

Конечно, Библия это письмо от Бога. В нём Он сообщает нам обо всём.

Бе
Белла

Сбывающиеся в мельчайших подробностях пророчества говорят в пользу этого: качества людей, условия на земле, и причина всего этого.

Аноним Я

Пророчества от пророков, а вот насчет их сбываемости.....редкий случай,как не крути

Сергей

западные "ценности" всех пытаются воспитывать

Сергей

в ней культура и традиции семьи заложенны

Бе
Белла

Если возможно, приведите примеры.

Сергей

пример: МУЖ это аббревиатура Мудрость у Жизни где мудрость это мужчина а жизнь женщина. ЛюБоВь - Люди Бога Ведают и многое многое другое это всё славянская азбука наша история

Бе
Белла

Думаю люди Бога ведают, не только в нашей стране, но и по всему миру, в том числе и на западе.

Бе
Белла

Но ведь в других странах тоже есть мужья и жёны.

Газинур

порой так говорят что и не поймешь девок

Бе
Белла

Хорошо, что вообще говорят с родителями.

Бе
Белла

Дочери или внучки?

Маргарита Абраева

должны родители воспитывать а не дети

Бе
Белла

Согласна. Так почему же сегодня с этим проблема?

Маргарита Абраева

законов напридумывали ненужных много.я считаю я породила я и убью......

Бе
Белла

Зачем? Может научать надо?

Маргарита Абраева

немножко не так поняли я имела в виду я родила я и обучу.но ведь лезут всякие органы и меня учат как воспитывать.дети это быстро хватают.посмотрите что в школах делают .эти бесконечные опросы детки вас не обижают дома? и тому подобное

Бе
Белла

Да, слышала об этом. Даже с доски стереть нельзя попросить, без разрешения родителей. Детский труд до 18 запрещён. А секс нет. Слышала про случай, когда девочка в 10 лет родила.

Бе
Белла

В некоторых школах презервативы выдают.

Бе
Белла

Мы же можем наставлять детей, разве нет? Необходимо указывать на последствия плохих поступков, и предоставлять альтернативу, которая ведёт к нравственному образу жизни.

Александр Штрейх

это было всегда и те и другие и третьи

Бе
Белла

А третьи это кто? соседи?

Александр Штрейх

дедушки бабушки учителя тренеры и многие другие

Бе
Белла

Не у всех это есть.

Светлана Вязовцева

по моему дети воспитывают родителей.

Светлана Вязовцева

ну ведь родители,детей не портят сами выбирают свой путь.

Бе
Белла

Если родители нацелены лишь на обеспечение, а на воспитание ни сил, ни времени уже нет, то кто виноват? Дети хоть и упрямятся порой, они всё равно нуждаются в том, чтобы их направляли. Хочется поделиться высказыванием из одной старинной и мудрой книги: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".

Бе
Белла

Жизнь сегодня, конечно, трудная, но ведь нас это не должно удивлять. Наверняка Вы слышали, что по пророчествам она будет ещё ухудшаться, но до определённого момента, к которому мы стремительно приближаемся?

Бе
Белла

Что принесет нам исполнение библейского пророчества, зависит от того, как мы будем поступать уже сегодня.

Бе
Белла

Слова псалмопевца открывают нам, что произойдет в ближайшем будущем: «Делающие зло истребятся... Еще немного, и не станет нечестивого» (Псалом 36:9, 10). Что, по вашему мнению, необходимо, чтобы не погибнуть вместе с нечестивыми, среди которых окажутся и те, кто насмехается над библейскими пророчествами?

Valeria

Всегда было, что воспитание обоюдное

Бе
Белла

Как же младенец может воспитывать?

Ренат Пасюк

сейчас никто никого не воспитывает

Бе
Белла

А должно ли быть так?

Ренат Пасюк

нет , но мир другой и ответственности нет

Бе
Белла

Это так, но каково будет будущее?

Ренат Пасюк

буде ужасным , грубым невоспитанным и гадящим

Бе
Белла

Вы знаете , а меня такое положение на земле не страшит и не удивляет, ведь всё это было предсказано в Библии. Хочется заметить, что исход этих событий тоже известен. Бог вскоре вмешается в дела людей на земле, как Он делал это и раньше и устранит все зло и воплотит своё первоначальное намерение.

Ренат Пасюк

наверно оно так и будет , время покажет

Бе
Белла

Покажет, только времени осталось мало, а чтобы увидеть все те благословения, нужно приблизиться к Богу и получить точные знания о Нём.

Ирина Выдрина

обе стороны воспитывают друг друга

Бе
Белла

А правильно ли это?

Бе
Белла

Но ведь не с рождения же? Когда вырастут, тогда уже и воспитывать поздновато.

Виктор Ваньков

А какая разница,сегодня или вчера?

Бе
Белла

Есть ли разница в том, как воспитывали раньше и как сейчас подходят к воспитанию детей?

Нина Ермак

Дети всегда управляли родителями

Бе
Белла

Дети для матери всегда остаются детьми, тем не менее в 20 лет - это уже не дитя. Моему старшему уже 34, а толку? Трое детей, а принятые решения привели к тому, что отобран автомобиль за долги по кредитам. Всех родственников уже обобрали. Как похвалишь за это?

Нина Ермак

Значит вы начали воспитывать своих детей незрелым человеком? Чего тогда от них вы хотите

Бе
Белла

Да, старшего я упустила, так как начала изучать мудрость от Бога, когда он уже в армии был. Младших получилось неплохо воспитать. Рада за них, и даже по хорошему горжусь, хотя это уже не моя заслуга, а Божья, но конечно и их самих, так как охотно следуют доброму Божьему руководству. Один уже 5 лет живет на Алтае, женат. Жену правильно выбрал, мне она очень нравится.

Бе
Белла

Вот и хочется, чтобы и другие учились на примерах из Библии и были счастливы сейчас, и уж конечно в Новом Божьем мире, который вот-вот будет установлен на земле.

Бе
Белла

Вы знаете, что у Вас тоже есть такая надежда , если Вы будете узнавать о любящем Создателе, полюбите Его и захотите всегда радовать Его, радовать себя и радоваться вместе с Ним.

Uf
Ufo

Подчас сомнения закрадываются))))

Бе
Белла

Видно, что вам это не безразлично. Многих волнует то, как ведут себя дети и какими словами выражаются. Можно ли что-то изменить и кто займётся этим?

Uf
Ufo

А надо ? Я своего ребенкат6 лет не видел. И ничего, очень разумный вырос)))

Uf
Ufo

Бе
Белла

Интеллект ещё не гарантирует хорошего поведения, и счастливой жизни в будущем.

Бе
Белла

Можете привести общеизвестный пример? Мне известны другие примеры. Сосед закончил институт, есть хорошая работа, но не счастлив в браке, уже третий раз женился. Многие кичатся своим образованием и не дают продыха своим близким, не могут спокойно ни с кем общаться, поэтому одиноки.

Uf
Ufo

Окружен знакомыми интеллектуалами. У которых верные жёны, любимая работа. Не спорю, не у всех в материальном плане все хорошо. Но ум им жить и развиваться в семье, не мешает. Благополучие удел убогих эгоистов. Сказал один из великих. Стоит задуматься.

Аркадий

Дети сопротивляются. Как всегда.

Аркадий

Ну, вот и конец нашего спора. Сами подтвердили, что человек не был создан вечным, для этого надо было съесть плоды "дерева жизни". И, что бог выслал людей ищ рая именно, чтобы они этого не сделали.

Бе
Белла

А мы разве с Вами спорим, Аркадий? Я считала, что мы обмениваемся мнением по духовным вопросам, которые видим под разным углом- отсюда и разница во взглядах, идущая нам на пользу, поскольку обогащает обоих. Вы упустили из виду, что "дерево жизни" было так же символично, как дерево "познания добра и зла". Их плоды не были иными с химической точки зрения, нежели все остальные плоды в саду, они не содержали никаких веществ, которые делали бы людей умнее или моложе. Как "дерево познания" было символом послушания, готовностью признать за Творцом право быть законодателем и признавать Его нормы добра и зла, так и "дерево жизни" было символом того, что только наш небесный Отец является нашим жизнедателем и источником силы бесконечного обновления. Как библейская"река жизни" не содержит буквально живую воду, а означает поток чистых знаний, которые приводят к Богу и к его благословениям.

Аркадий

Кстати, один день у Бога примерно 40 миллионов лет, если уж брать научные данные. ...... Выходит, что запрет был нарушен только символически? Что же тада значит, "глаза их открылись"? Чем объяснить ращительную перемену в их поведении?

Бе
Белла

Возможно, если принимать во внимание период сотворения земли и её обитателей. Тогда день был просто временным промежутком, отделяющим процессы творения. Однако с момента появления людей и относительной краткости их жизни (во вселенском масштабе) продолжительность дня изменилась. Сам Бог определил её в 1000 лет: " Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. (2 Петра 3:8)
Хочется поблагодарить Вас, Аркадий, за интересные вопросы, которые побуждают к глубокому исследованию Священного Писания. Глаза Адама и Евы открылись в том смысле, что они по словам Бога "стали как один из нас, знающими добро и зло". Что произошло, когда у них "открылись глаза"? Они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 😎. Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Они ослушались Бога, впервые совершили грех и он произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть. Разве до этого момента они не знали, что на них нет одежды? Просто в их жизни не было зла.

Аркадий

Выходит, что "до этого" отсутствие одежды их совершенно не беспокоило. Получается, что коренным образом изменился их взгляд на мир. Т.е. эти самые плоды были не символическими, они дали им нравственное знание! Из этого следует, что до предания плодов этим знанием они не обладали. Т.е. не понимали опасности нарушения запрета! Т.е. до поедания плодов понять преступность нарушения запрета не могли. А значит, греха они не совершили. Вот мы и разобрались. ... ... А, ибо что для Бога один день - 1000 лет, совершенно неверно, потому, что он сотворил Время. Стало быть оно для него ваще не существует.

Людмила Лоншакова

Родители идут на поводу у детей

Бе
Белла

Как с Вашей точки зрения можно изменить ситуацию?

Людмила Лоншакова

Сложный вопрос. Мы их просто очень любим. И сами виноваты.

Бе
Белла

Любить детей нужно, но любовь не должна быть слепой, чтобы последствия не приносили вред обществу. Многие просто боятся за будущее страны. Хочется поделиться мудрой мыслью: " Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится." Вы согласны, что всё дело в воспитании?

Александр Шебалин .

Да,многое в жизни переменилось.

Бе
Белла

?

Вл
Владимир

Тот кто умнее и ответственнее

Вл
Владимир

Для толкования писания имеются священники, придите в любой храм и Вас не оставят без внимания

Бе
Белла

Ой ли? Моя мама всю жизнь ходит в храм, но даже не знала имени Бога, пока я ей не показала это имя в Библии.

Вл
Владимир

Ну значит Вам прямая дорога в Ватикан

Бе
Белла

Зачем? На экскурсию? Больше то незачем. И почему именно в Ватикан?

Вл
Владимир

Ну Вы так много знаете , может Вам пора становится римской мамой, а то все папы да папы. Ну а если серьезно , то неужели Вы думаете что Ваша мама была гораздо хуже до того момента когда Вы ее просветили на Ваш взгляд. Одратитесь непосредственно к священнику и он расскажет все что Вам интересно. Поверьте в этих вопросах они разбираются глубже нас и не стоит скатываться до уровня секты, обычно за этим стоят люди весьма стяжательные