Бе
Белла

Сегодня родители воспитывают детей или дети родителей?

Ответы · страница 6
Вадим

обоюдно

Вадим

уметь надо слышать детей и когда очень часто с ними бываем то подсознательно начинаем давать правильные примеры , они своим добром и любовью заставляют думать иначе

Бе
Белла

Это здорово- уметь слышать детей, только подсознательного иногда не хватает. Мне нравятся советы из одной мудрой и старинной книги, которые стараюсь применять.

Вадим

надо просто с ними жить жизнь )

Бе
Белла

Так большинство семей так и делают, только проку...

Вадим

они не живут, выживают значит) и дети у их не по любви , а по залету

Rashid Muhammedov

взаимно

Бе
Белла

Не всегда.

Бе
Белла

Вам нынешняя молодёжь нравится?

Rashid Muhammedov

вообщем то да у них очень хорошиечерты-искренность,любовь...

Бе
Белла

Вам повезло больше. Мне встречаются больше курящие, пьющие, обманывающие и эгоисты .

Rashid Muhammedov

посторайтесь глядить с глазами Творца и старайтесь найти красоты,если не получиться анализируете себья,свои взгляды на внешном мире...говорять одинь раз пророк Муса(Моисей) со своим преданным вышли на поход и по дороги видели тело мертвого собаку который ванялось с далеко.Видивщие его все держались за нось...А пророк похвалилсья его зубами,говорья--"смотрите какие красивые зубы?!..помилую,удачи вам

Алексей Аксенов

взаимно

Бе
Белла

Какие же обязанности у малышей?

Бе
Белла

Вот родился и воспитывает Вас, а Вы должны подчиняться? не кашу хочет а конфеты - подчинитесь? Хочет на дороге играть, с электричеством побаловаться, со спичками и Вы это всё проглатываете?

Алексей Аксенов

на то вы и взрослый человек . чтобы все предвидеть,и вовремя сделать так,чтобы у ребенка не возникало таких желаний ( а для этого необходимо много- много времени и еще больше терпения

Алексей Аксенов

Бе
Белла

А сколько наук создано о воспитании, и ни одна из них не идеальна хотя в них вложено много труда и мудрости, а как же новорожденный ребёнок будет воспитывать взрослых, если у него ни ума, ни опыта? Может быть нужна альтернатива? Может идеальным воспитателем будет тот, кто создал человечество?

Юрий Шуганов

Взаимно

Бе
Белла

А кто ответственность будет нести?

Бе
Белла

Логика железная.

Юрий Шуганов

Мусульмане часто повторяют: "Все в руках Аллаха!"

Бе
Белла

А у русских поговорка: " на Бога надейся, а верблюда привязывай".

Юрий Шуганов

Где у русских Вы узрели верблюда? У нас обычно лошадки, в крайнем случае конек-горбунок

Мария Гришина

обоюдно

Бе
Белла

Что вы имеете ввиду?

Мария Гришина

дети тоже воспитывают родителей----говорят---время изменилось и тд

Бе
Белла

Изменились люди и этому есть причина.

Юрий Баринов

пополам

Бе
Белла

В вашем доме кто устанавливает нормы? Вы или дети?

Юрий Баринов

дети уже отдельно живут, внук меня слушается, бабушку не очень

Бе
Белла

Раз внук Вас слушается, значит воспитание идёт от более старшего поколения? Детей воспитали так хорошо, что внуки ценят бабушку и дедушку и слушаются. У Вас замечательная семья. Многие перекладывают ответственность за воспитание на садик и школу, но всё начинается в семье. Вы согласны?

М@
М@ксим @

поровну

Бе
Белла

Это Норма?

Бе
Белла

Если так рассуждать, жизни от нашего чада скоро не будет.

Лаяза

взаимно

Бе
Белла

А за кем закреплено право воспитывать? За родителями или за детьми?

Дмитрий

бабушки

Бе
Белла

И Вы считаете, что это правильно?

Владимир Ким

Второе.

Бе
Белла

Это правильный подход ?

Ас
Астролог

первое

Бе
Белла

Вы удивитесь, но сегодня лишь немногие так считают. Одним некогда заниматься детьми, потому что зарабатывают, другие слишком заняты собой, третьи перекладывают заботы на плечи нянь или бабушек: этим оправдывают своё нежелание или неумение. И вообще в семьях сейчас не хватает любви.

Бе
Белла

У каждой медали две стороны: есть няни, которые любят своих подопечных больше чем их родители. Мы говорим о том, кто кому передаёт знания. Кстати на греческом "воспитатель" означает "детоводитель".

Зоя Овсиенко

Всегда и во все времена все воспитывают всех. Воспитание - процесс ОБОЮДНЫЙ.

Nikola Mahkov

союз...

Бе
Белла

А что ели? Если они устанавливали порядки в доме, то и заказывать еду должны были сами.

Nikola Mahkov

не устанавливали---у меня не забалуешь...!!

Бе
Белла

А чьи были слова:" живем ихней жизнью", нормы поведения устанавливал "ваш дите перед вами"?

Nikola Mahkov

да!-ПОД СВОИМ РУКОВОДСТВОМ!

Бе
Белла

Я об этом и спрашивала с самого начала.

Николай Запевалов

Дети.

Бе
Белла

В последнее время это стало "нормой", однако правильно ли это?

Николай Запевалов

Конечно нет, что хотят, то и творят, а на замечание обижаются!

Бе
Белла

Дети чаще всего берут пример с родителей. Мне нравится такое высказывание: "НЕ ВОСПИТЫВАЙ ДЕТЕЙ, ВСЁ РАВНО ОНИ БУДУТ ПОХОЖИ НА ТЕБЯ- ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ." Но есть ещё причина. Мы живём в такое время, когда исполняется библейское пророчество о том, что "дети будут непослушны родителям". Оно является частью пророчества о "последних днях".

Николай Запевалов

Нет, для меня слово родителей- закон и если учитель скажет, что вызовет родителей, тут с ума можно сойти от переживаний,а сейчас он просто посмеется! Тут влияет обстановка в которой он больше находится.!

Бе
Белла

Это тоже. Дело в том, что современный мир принадлежит "Злому" и полностью находится под его влиянием. Слышали о нём?

Бе
Белла

А хотите узнать?

Николай Гари

50на50

Бе
Белла

Вы не помните народную мудрость: яйца курицу не учат?

Вася Петин

аот

Бе
Белла

???

Александр

50/50

Бе
Белла

Что тогда из них вырастет?