Александр Делави

привет всем, что вы думаете, социальный статус человека на всех распространяется, или только на тех кто способен работать и семью создавать??

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Статус-это определение места в социуме

Лиза Иванова

А разве бомж не социальный статус?

Лиза Иванова

у него есть социальный статус

Лиза Иванова

Социа́льный ста́тус — социальное положение, занимаемое социальным индивидом Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Это из википедии. То есть социальный статус есть у всех членов общества.

Александр Делави

согласен есть но не все согласны с этим

Наталья Быльева

а что значит социальный статус?

Александр Делави

социальный статус- социальное положение, занимаемое социальным индивидом. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам. В качеству которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Наталья Быльева

это мне понятно...мне не понятно :" или только на тех кто способен работать и семью создавать??"

Александр Делави

это не о враждёном статусе речь

Наталья Быльева

а при чем тут..только для тех кто способен работать и семью создавать? работаешь ты или нет..есть у тебя семья или нет..ты же все равно в социуме...

Александр Делави

я так же считаю, а вот те кто ранее тему поднимали считали что есть разница и хотели бы применить закон и чтоб ограничить людей с статусами

Наталья Быльева

ясно...))) но полный бред 😱

Александр Делави

согласен, надеюсь этого не произойдёт

Василиса

Юзао такое социальный статус?

Александр Делави

это так сказать работяга, семейный человек, своеобразная личность

Василиса

Конечно не все работяги и семейные... Но на мой взгляд это не особо связано со статусом

Василиса

Наверное с активностью социальной и финансовым положением

Александр Делави

но так и есть, тогда кому бы отнесли?

Александр Делави

активность социальной и финансовое положение

Александр Делави

вот кстати значения статуса, социальный статус- социальное положение, занимаемое социальным индивидом. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам. В качеству которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Василиса

А, понятно, буду знать :))

Тричетыры Раздва

Бомж тоже "социальный статус"

Тричетыры Раздва

В каком в таком? "Социа́льный ста́тус — социальное положение, занимаемое социальным индивидом или социальной группой в обществе или отдельной социальной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки." (с)

Александр Делави

ну вот это я знаю, а вот на радио предлагали изменить сообношения статуса к людям

Ехидна Болотная

на его положение в обществе

Ехидна Болотная

токто сможет..работать и семью тот статуснее

Александр Делави

зачётно, остаются инвалиды и дети

Ехидна Болотная

не построй церковь пристрой сироту..

Александр Делави

сложно сказать каком власти интерес к таким детям и не у всех он есть

Ехидна Болотная

причем власть своя совесть

Мария Софиенко

Статус того, кто работает?

Александр Делави

хорошо, а другим он не нужен значит?

Мария Софиенко

У каждого свой статус и зависит он от того, каких вершин достиг сам либо в какой семье рождён. Этот статус может быть выше или ниже, но он по-любому есть..

Александр Делави

есть то есть, но всегда считался и для каждого, а сейчас только для таких людей хотят сделать

Мария Софиенко

Становитесь Таким человеком, статус которого Вас устроит. В чем проблема?

Александр Делави

печаль, что если ограничить других это плохо

Мария Софиенко

Каждый сам кузнец своего счастья. Заработал-пользуйся))

Та
Татьяна

У каждого свой соц. Статус

Александр Делави

согласен и это правильно для простых обывателей

Та
Татьяна

Ок

Та
Татьяна

))

Ан
Анжелика

ну или хотя бы что то одно.

Татьяна Крушанова

Кто способен работать.

:banana:

На всех, разумеется

Александр Делави

и это верное, но власть не вся так считает

Э🌱
Эл 🌱

Не думала об этом)

Александр Делави

значит не особо важно для вас красавица

Э🌱
Эл 🌱

Ага)

Александр Делави

это я тоже принимаю за ответ

Э🌱
Эл 🌱

😊

Роман

а если чел ра****яй

Роман

статус это, что такое по вашему?

Александр Делави

я буду пояснять в моём понятии, а просто скину вот, социальный статус- социальное положение, занимаемое социальным индивидом. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам. В качеству которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Paraska.volika

Хороший вопрос...

Paraska.volika

Сколько людей..столько и мнений.Просто есть люди которые понимают правильность и суть вопроса..те отвечают нормально..А кто ничего не понимает..ни в зуб ногою..те отвечают лишь бы ответить...

Александр Делави

согласен, тут и можно в коменте обсуждать

Paraska.volika

Я работаю начальником отдела по начислению и выплат ..соц. помог и субсидий...В СОБЕЗЕ.Так что это моя работа.

Александр Делави

вот это здорова, так значит ваше мнение самое неотъемлемое

Paraska.volika

Ну да...Всего Вам доброго и хорошего Вам дня...

Надежда Ревенко

Я думаю на всех!!!

Александр Делави

я так же считаю, а вот почему так?

Лора Исаева

... НА ВСЕХ...... )))

Александр Делави

да таже власть и люди не имеющие ограничения быть везде, так же касается и тех кто имеет ограничения

Александр Делави

вот все были равные бло бы хорошо

Лора Исаева

.... СОСКУЧИЛИСЬ ПО РАВЕНСТВУ... !!!??? )))

Александр Делави

его в нашей жизни нехватает

Александр Делави

а точнее в обществе, всегда отсутствует равноправие

Вредная Женя ^_^

Эм не знаю

Александр Делави

ужинаю и фильм смотрю, а ты?

Татьяна Goddess

в смысле?

Александр Делави

в том как вы это понимаете! а так речь идёт о том что личность человека проявляется

Татьяна Goddess

не знаю я о социальном статусе

Александр Делави

ну тогда ни стоит заморачиваться,

Александр Делави

повезёт тому кто до их притронится

Ольга Глинка

на всех.

Александр Делави

согласен, хотя говорят сейчас только на тех кто способен работать и семью создавать

Кобра Светлана

на всех

Кобра Светлана

пенсионеры тоже имеют свой социальный статус

Кобра Светлана

валантерство, пожалуй, хобби

Александр Делави

и польза обществу и пристиж

Кобра Светлана

согласна. а почему про социальный статус спрашиваете?

Александр Делави

потому что была такая тема на радио, там сказали, что хотели бы поставить огрнечитель не для всех статус