Никита

Когда человек одинок, перестает себя жалеть, падать духом и пускаться во все тяжкие, он все переосмысливает и начинает развиваться, не правда ли это прекрасно?

Ответы
Оксана Алферова

Правда ли) до этого нужно "дозреть". И этот путь тернист, и, чаще именно опустившись на дно отчаяния, человек способен найти силы и подняться вверх. Уж простите мой высокопарный слог)

Никита

Прошу вас, внимательно прочитайте что я написал. Вдумайтесь хорошенько и переосмыслите. Поскольку все что вы сказали есть в моих словах.

Оксана Алферова

Я согласилась с Вами)

Никита

Умничка

Oleg Fokejew

Когда человек одинок, он только и делает, что себя жалеет. И именно одиночество толкает во все тяжкие. Когда у тебя семья тебе не дают успокоиться и зарасти тиной.

Никита

Перечитайте текст и обдумайте, прежде чем говорить мне об этом.

Oleg Fokejew

Что я вижу. Перечисление фактов: 1. Когда человек одинок. 2. Перестает себя жалеть, падать духом и пускаться во все тяжкие. (Ничего связывающего типа "он/то" или еще чего нибудь связующего между 1 и 2 нет) 3. Он всё переосмысливает и начинает развиваться. (Я бы понял связку между 2 и 3 в виде "во все тяжкие, он берет и всё переосмысливает и начинает развиваться).

Никита

Скажу проще. Не пройдя данный жизненный путь не поймешь о чем идет речь.

Oleg Fokejew

Я могу сказать другое. Одиночество - шаг в никуда. Мне давно уже не 30 лет, что бы не иметь ярких примеров пере собой. Всё, что я вижу это одинокие легко внушаемые люди. Мне их очень жаль. К сожалению никакого развития и самосовершенствования я не вижу. А главное при попытке вести с ними дискуссию вижу непробиваемое упрямство и непонимание что ты от них хочешь.

Никита

Я это все описал. А счастья и семью искать или пытаться найти не нужно, поскольку оно само тебя найдет тогда когда это нужно. А поисками можно просто все испортить и проворонить его.

Оксана *

Дабы остаться целостным,
давай себя выжимать.
Дабы стать прямым,
позволяй себя изгибать.
Дабы наполниться,
опустоши себя. Действительно, это прекрасно!

Никита

😘

Оксана *

😘

Никита

Спасибо приятно, а на большее могу рассчитывать

Ольга Антошина

Согласна, в одиночестве много времени на осмысление и принятие жизни, такой какова она есть. Да, развитие это прекрасно, особенно это по душе...

Никита

☺️

Дмитрий

Никита здравствуй.некогда не будешь один когда есть воспоминания о человеке который духом не умер лишь временем жив всегда.

Никита

Тебя ещене постигло данное осознание. У тебя может быть сотни знакомых, десятки друзей и со всеми можешь общаться. Но ошущение можетбыть такое что в душе пустота, бездна, где нет ничего и никото кому бы ты был дорог так же сильно кто нужен тебе.

Дмитрий

у меня сотни душ . с кем я могу общаться.🧐

Никита

Это одно. Но в твоей душе пустота и чего то не хватает. Я об этом.

Дмитрий

Никита .я демон в теле живу как человек я не из рая .

Никита

Ясно. Сопляк, больной на всю голову. Всего доброго

Дмитрий

Спасибо . а Вы однако вежливы мы рады .и я не сопляк моему телу только - переживу в другом теле .😈🤫

Ай
Айрон

Это самое лучшее что может быть на свете мы родились для того что бы с каждым днем становиться совершенней и совершинней)))

Сильвия Нагваль

Перефразируя, можно сказать - когда человек избавлен от какой-либо из своих привязок, - не обязательно к другому человеку.

Никита

Тут есть конечно частичка верного ответа, но не очень соответствует. Вся проблема в том что человеку всегда требуется внимание, и требуя и ожидая данное внимание к себе, ое просто не может развиваться в в полной мере.

Сильвия Нагваль

Внимание - это энергия. Ее источником могут быть не только люди. Но очень многие впадают в зависимость именно от людей. А это все же частный случай.

Никита

Вы ошибаетесь. Энергией может быть вода, еда, без чего человек не может существовать. А внимание, без него можно обойтись. А вот знания человеку жизненно необходимы!

Сильвия Нагваль

)) как скажете

Никита

😁

Иван Хахлин

Лучше энергии это когда высшие силы к нам очень хорошее
внимание уделяют

Alexandr Kalikin

....Да что-то я мало видел.....таких переосмысленных...ОДНИ ЗАЦИКЛЕННЫЕ....ГДЕ ВЗЯТЬ ОПОХМЕЛ.....ПРЕКРАСНО....

Никита

Вот именно что таких очень мало, по скольку они сильные и телом и духом

Alexandr Kalikin

Да...сила у них в обоссанныъх портках ..да трясущихся конечностях....это точно ВЕЛИКАЯ СИЛА....

Никита

Нет, это у упавших духом совсем.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🤝🙏.

Вл
Влад

С чего это вдруг человек не развивался, а тут начал развиваться? Да он понятия не имеет, что это такое.

Никита

Все зависит от человека. Хочет ли он развиваться, присмыкаться или течь по течению как гавно в проруби.

Вл
Влад

Ерунду городишь. Пример можешь привести?

Никита

Выйди на улицу да спроси как кто живет. И 70 процентов тебе ответят плыву по течению, 25 ответят живу как живу и хрен с ним. нк а пять процентов тебя просто пошлют, в большинстве случаев сказав мне некогда. Вот и делай выводы.

Вл
Влад

Вот сам и ответил на свой вопрос. Люди просто живут не заморачиваясь о каком то мифическом развитии. Ставят перед собой маленькие задачи, решают их и живут дальше не заморачиваясь, развиваются они или нет.

Никита

Я не обобщаю людей и их ограничения. Кто понимает поддерживает, кто не согласен так и отвечает, а кого это нервирует, тот и реагирует как вы, не осознав полноты сказанного!

Вл
Влад

🖼

Надежда Бондаренко

Когда человек одинок, это не может быть прекрасно, потому что одиночество это начало конца...

Никита

А начните ка лучше просто наслаждаться жизнью

Надежда Бондаренко

Да я люблю жизнь, только вот поделиться этой любовью хочется очень.... Одиночество не может быть прекрасным!

Никита

Кто хочет, тот найдет.

Надежда Бондаренко

Надеюсь, что нашла уже

Никита

Поздравляю

Ляхова Татьяна

ну это сможет сделать не каждый к сожалению,только человек имеющий большую силу воли

Никита

Знаю что лишь еденицы

Неизвестно Неизвестно

У каждого свой путь саморазвития, и если этот "пинок" небходим Вашей душе, значит так

Никита

Ну кому то это нужно, кого то устраивает пресмыкаться или течь по течению как гавно в проруби!

Неизвестно Неизвестно

Если честно, я не хочу быть г... в проруби, поэтому стараюсь не дожидаться стрессовых ситуаций.

Никита

😁

Леди "Х"

Очень даже прекрасно ... наконец- то узнаешь .... что у тебя есть личная жизнь 👍😉🌹

Никита

Мне не к чему узнавать данное.

Леди "Х"

Я про себя ... дети выросли живут отдельно ... мужа не стало 🙏, а я балдею в интернете 🌹.

Никита

Ясненько. Жизнь продолжается. Поживите для себя!

Марина

Конечно нет, куда развиваться, если нету цели? Для начала нужна самоорганиизация

Никита

Перечитайте и переосмыслите!

Галина Осташко

Конечно, только надо обязательно переосмыслить, на что не все способны

Si
Siyavushxan

Кто то скажет нет, тот не знает цену уединении. Да это прекрасно.

Никита

Благодарю за понимание!

Si
Siyavushxan

Развитие вам ну и мне тоже)))!

Никита

Успехов вам в начинании, продолжении и совершенствовании.

Si
Siyavushxan

Спасибо!

Елена Щупак

Конечно. Но не обязательно, чтобы для этого он стал одиноким.

Елена Щупак

У меня есть друзья. Но я рассчитываю всегда только на себя и на самых близких - родных и то. Главное - сама и муж. Каждый ответственен сам за себя. Друзья у меня для общения и очень благодарна за это и ещё иногда всётаки выручаем друг друга...

Никита

Ну это хорошо. А кто из них от вас не отвернется в трудный момент

Елена Щупак

Трудные моменты даются, чтобы переживать самой. Мне никто ничего не должен. Но всегда люди, чем могут, тем помогают - друзья и просто люди, особенно, если попросишь помощь... Люди обычно хорошо относятся. А няньки мне не нужны, во всяком случае пока. Я привыкла к самостоятельности, поэтому не пропаду. Подруга недавно очень помогла. Подарила дорогущие сапоги, которые сама не может носить. Я другой тоже свитер подарила для беременной дочки. Как-то так... Просто общение тоже важно - с подругами, обсудить рабочие моменты и просто жизнь... Что-то подскажем друг другу, если пригодится...

Никита

Это хорошо. Но не все такие хорошие как мы. Всякое бывает.

Елена Щупак

Всякое бывает. С какими-то людьми расстаёмся, без сожалений.

Ирина Цветкова

Себя жалеть одинокому некогда, всё приходится решать одному

Никита

Взгляните глубже в обстоятельства.

Ирина Цветкова

Я уже почти 7 лет одна, так что знаю, о чём пишу

Никита

Тут речь идет о разрыве отношений, либо о моменте разочарования в партнере, когда наступают такие стадии что я описал. Думаю вы поняли.

Ирина Цветкова

Возможно Вы правы. Я не переживала такого разрыва и значит не судья

Никита

☺️

Галина

ЕСЛИ БЫ ВСЕ РАБОТАЛИ НАД СОБОЙ ,МИРУ ЖИЛОСЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ .

Никита

Ну конечно, таких единицы. Просто многие находят утешения находя женщину и попадают под каблук. После чего ведут себя как незрелые дети которых стыдно назвать мужчиной.

Галина

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МЕНЯ, А Я ВАС .ЖЕНЩИНЫ имеют большое влияние на мужчину, но мужчина всегда скажет кто голова и сказки ,что он легко попадает под каблук .

Никита

Ну по скольку большая часть мужчин податлива и наивна. Нужно каждому иметь свои рамки, тогда и в отношениях разлада не будет.

Галина

Если любите друг друга, то и считаться ,кто что сделал ,не стоит . Наоборот начнется разлад,если всё делают по обязанности. Проверено . Всё едино вместе, с песней ,шуткой, прибауткой .

Друг Михаила

Можно развиваться и не переходя эти крайние пороги ужасов

Никита

Можно. Но смысл в том что бы вместа того что бы себя жалеть или искать того кто пожалеет. Развиваться, получать знания, ну и для некоторых становиться самостоятельными.

Друг Михаила

Жалеть скбя конечно надо, но это если есть за что

Никита

Ну давайте рассмотрим это таким образом. Выс первый раз бросила девушка, второй изминила и вы ушли, а третью вы сами бросили по скольку она оказалась еб...той, а в начале была вроде вполне адекватной. Обычно после подобной череды человек жалеет себя что у него не получается с нормальными девушками, постоянно выбирает что то не то и жалеет себя за это.