Александр Гоцембилер

-Пап, почитай сказку... -Сын, давай позже, я занят. -Пап, ну почитай... -Слушай, иди поиграй сам в игрушки. А потом лежишь перед сном и думаешь: и что, было так тяжело потратить 10 минут и почитать...обиде ребенка. А ведь скоро он вырастет и уже ты будешь просить внимания, а он скажет: предок, отстань! Как в вашей семье складываются отношения отец - сын?

Ответы · страница 2
Н.ш.

Хороший вопрос . Никогда нельзя отказывать ребенку ни в чем ,чтобы потом получить такой ответ.

Александр Гоцембилер

это верно. и хорошо, когда это во время понимаешь

Н.ш.

Так точно!

Юрий Бобеску

александр скажу одно общение и внимание необходимо, у меня с сыном отношения как с равным

Александр Гоцембилер

это же правильно и хорошо!!!

Юрий Бобеску

я знаю просто он у меня взрослый уже и все чего не успел дать ему в детстве пытаюсь компенсировать сейчас понимая что у него своя жизнь друзья и интересы

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сложно объяснить))) Отлично складываются! В бою мы защищаем друг другу спину. И это круто!

Александр Гоцембилер

в танках либо?😉😀

Разве на моей фотке танки?) Да и бои у нас,в общем-то, реальные....

Александр Гоцембилер

Судя по фото у вас очень интересные увлечения)))

На этой фотке бой, который мы в эту субботу для зрителей делали. 1618 год. Войско гетмана Сагайдачного берёт город Елец. А вообще основная наша эпоха - это викинги девятого - одиннадцатого века. Вот там бои поинтересней будут)

Зайдите на сайт "Объединённая дружина Южная Русь". Это наш сайт. Там очень много интересного!) Например как мы этим летом на двух средневековых лодках под парусами через Белое море ходили)

Александр Гоцембилер

о, это интересно))) посмотрю. спасибо.

Татьяна

Чем раньше это поймешь, тем меньше ошибок. И вернуть бы все назад, а......не поворачивается.

Владимир Кириллов

Я как-то старшему чилдрену читал на ночь "Айвенго". С выражением. Он не понял, но уснул.

Владимир Кириллов

Лет десять. Я точно не помню.

Катерина Воронина

У нам папа не разу не почитал детям, и колыбельные тоже не пел. Для этого есть мама...

Александр Гоцембилер

возможно у папы не проснулся так называемый отцовский инстинкт... тогда он в этом просто не виноват. Хотя совсем не сложно себе пересилить на сказку...

Катерина Воронина

Уже почти пять лет не просыпается.

Александр Гоцембилер

значит у них есть хорошая мама которая и за папу почитает)))

Светлана Тенн

Ну в целом никак, но он уже вырос, раньше к папе иногда ездил теперь не выгнать.

Рада Закирова

надо уделять ребенку должного внимания!закон бумеранга никто не отменял

Александр Гоцембилер

Именно он тут на все сто и работает

@@
@@мила@@

Наверное у большенства так относятся родители к детям, а потом наоборот

Я Счастливая

Никак. Не читал. Вместо книжки детям водку пил на кухне. Развелась.

Сергей Безденежных

а я читал своему сказки в 3 года он знал наизусть сказку конёк-горбунок пел ему колыбельные

Александр Гоцембилер

Вы молодец))) мой тоже знает многие сказки наизусть)))

Сергей Безденежных

просто надо общаться с ребёнком чтоб он замкнутым не стал

Я Счастливая

Молодцы

ВИАЛЕТТА ПРУДНИКОВА

в моей семье сын единственный мужчина в семье, он же самый главный

Александр Гоцембилер

Как сладываются ваши отношения?

Елена Борисова/ Гончарова

у нас мама и дети))) Но время на чтение и развлечения находим)))

Александр Гоцембилер

мы тоже находим, но порой чувствуется, что этого не достаточно

Елена

Нам с братом чаще папа сказки и читал. И засыпал раньше нас. 😃

Елена

Да. 😃

Она

я мать... я уделяла по максимому время своему ребенку..

Александр Гоцембилер

Это значит что вы правильно воспитали и сына и себя))

Она

вопрос в том.. что при живых родителях меня воспитывала бабушка.. я с ней жила в другом городе.. родителей видела очень редко.... и себе в детстве поклялась..что своего ребенка я буду воспитывать сама и по другому.... и вот свое я сдержала..

Борис Константинович

Ребенка от компа на разговоры не оттяжек,тоже беда

Александр Гоцембилер

значит раньше надо было... увлекайте и завлекайте

Елена Воронкова

))))То что сейчас получит от Вас,то и вернет потом)))

Елена Воронкова

Учите ребенка быть благодарным)))очень пригодится)))

Мужик - Ром

да это так !! надо играть с детьми - это главное !!

Татьяна Гисс

Никак, извините, надо было пропустить вопрос....

Александр Гоцембилер

вы мать. значит придется быть и отцом

Виктор Галайко

Надо учить вешать полки , сверлить бетон и т. д.

Александр Гоцембилер

Каждому свое. Не лишайте ребенка детства.

Виктор Галайко

Детство не в компе . А в том что он захочет , а я буду потихоньку направлять .

Александр Гоцембилер

Комп тут совсем не причем.

Виктор Галайко

Гляньте в мой двор . Там сделано всё для развития и девочек и мальчиков . Где они ?

Александр Гоцембилер

Так надо взять за руку и вывезти. Родителям же легче сунуть планшет или та включить

Светлана Иванова

как в вашем монологе, равнодушие сына к отцу .

Александр Гоцембилер

совсем нет! Равнодушия нет. Приходишь с работы и то надо сделать, и это...а есть всего каких-то 3 часа пока он не ляжет спать. А потом анализируешь прошедший день и получается, что за всеми заботами не нашел каких-то 10-15 минут на сказку