Nikolai

У меня есть привычка, когда читаю книгу, то слушаю неоклассику в наушниках. А какая есть у вас привычка при чтении книг?

−1
Ответы · страница 2
Ирина

Просто читать обыкновенные бумажные книги. И тишина, можно в парке, на даче и дома под одеялом

Nikolai

Круто

Валентина Мезрина

держать при себе карандаш и бумагу и делать записи особо понравившихся моментов и выражений

Николай Дубинин

...пища и книга любят тишину....

Nikolai

Я на мобилу в заметки интересные цитаты записываю.)

Романа

Когда слушаю книгу, делаю зверское лицо, если кто-то направляктся ко мне с разговорами.

Nikolai

Что за портрет на аве?

Романа

Картина

Nikolai

Я понял, а чья?

Федор Urmass

Стараться сгладить два противоречия-"читал-не смог прочесть" и "прочел-не смог понять"

Nikolai

Бывает да)

Ал
Аля

Ой нет я даже в сообщение не смогу вникнуть Если мне кто-то мешает не то что в книгу

Nikolai

О как

Александр Самол

мне проще читать в тишине.. ну может под какой то музыкальный фон но не обязательно

Марго Беккер

никакой вдумываюсь в читаемое...вот на сайте треплясь-зырю фильм или прогу смотрю

S V

Читаю книги в транспорте...могу проехать остановку...) дома предпочитаю тишину...)

Оксана )))))

Шевелю губами,проговаривая интересные моменты.....с виду смотрится странно...))

Роберт

)))))))))

Ирина &

в наушниках можно слушать аудиокнигу и параллельно чем нибудь заниматься))

Nikolai

Запросто

Станислава Левицкая

Невозможно вникнуть в суть прочитанного,когда в ушах звучит любая музыка..

Nikolai

У меня получается, а что должно мешать? Это всё равно как ехать на машине и слушать музыку, тоже самое.

Станислава Левицкая

Совсем разное.В машине крутить руль и жать на педали музыка не может мешать.А чтение-это вдумчивое восприятие прочитанного..

Nikolai

Так на дороге тоже надо думать и вникать в происходящее вокруг. Там в разы нужно быть внимательнее.
Ну блин это неоклассика очень спокойная и расслабляющая музыка.

Румпель Штиськин

ну привычкой это назвать сложно.... я почему то засыпаю при чтении книг🤣

Nikolai

Скучные потому что, бывает))

Румпель Штиськин

я люблю книги о вов.. но я почти все прочел...

Просто Зайка))

В тишине читать...)) Хотя я всё равно ничего не слышу, я кино"смотрю"...😇

Nikolai

👍👍

Серафима

я просто читаю, отвлекаюсь от всего мира. Важно только то, что я читаю

Пе
Пертурабо.

я пью пиво, ставлю либо музыку, либо какую-то программу/документалку.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я представляю всё, что читаю :))) как правило в тишине нравится читать

Nikolai

Ну иногда да, а иногда душные книги попадаются где мыслями улетаешь куда-то в сторону, но ты при этом читаешь.)) Я блин Ван Гога читал, это такая муть!)

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

О, я понимаю. Материал скучный, твои мысли в облаках и ты вообще не понимаешь уже о чем читаешь :)))))

Кт Мпо Ду.

Освой третье одновременное зманятие и будешь равен Цезарю Юлию Гаю.

Yts - 62

У меня привычка не слушать неоклассику. Предпочитаю джаз 40-х - 60-х гг

Yts - 62

Неоклассика может быть, и не влияет. А вот классика или джаз заставляют слушателя думать. И одновременное чтение не даёт усваивать музыкальный материал.

Nikolai

А и не надо усваивать музыку, это как шум дождя за окном, его тоже не нужно усваивать.

Yts - 62

Дело в том, что я профессиональный музыкант и слушаю музыку не как нормальные люди. К сожалению☹️ Я её сразу "на молекулы" разбираю

Nikolai

а ну это круто

Yts - 62

🙂

Нина Кашина

Читаю окончание, если хороший конец, читаю середину, а потом начало.

Nikolai

Смешно

Нина Кашина

Почему? Я не люблю трагедии, кроме Шекспира, а так все хорошо нервы целы, голова о героях не болит, слез нет...но публицистику читаю с начала и до конца, если заинтересует.

Ол
Ольга

Ставить себя на место героев..и пытаться предсказать , их действия..