Andrey Pungin

Чего общего между Морфеем и морфием?

Ответы
Дмитрий Наку

Морфей - бог сна у римлян. Морфий - дают болным для наркоза (усыпляют). Возмодно - и назвали морфий по Морфею.

Алия Мубаракшина

знаю, что морфий это дурманящее вещество, в медицине как обезболивающее средство, а для придурков дурман.

Айдар Шамутдинов

Морфей-бог сна, морфий-наркотик, от кот. можно заснуть и причём...навечно...Общее-сон...)))

Галинка Горонская

Морфей- это бог сна, а вот что такое морфий точно не знаю!

Марина Мясникова

ого...какой серьезный вопрос...ну а ответ какой?

Виктор

Морфий это пропуск в царство Морфея

Anuta Рай

понятие не имею что это такое

Любовь Копылова

после обоих спать хочеться??

Владимир Шегай

отделение души от тела)))