Зоя Овсиенко

Сегодня и завтра в 00.15 по тв3 - "Записки юного врача" по Булгакову. Интересно, поставят ли интереснее американцы, чем это гениально сделал Балабанов и Бодров-мл. в "Морфии"?...

Ответы
Дм
Дмитрий

Америкосы плохо снимают классику потому как многие знакомы с ней а им лень влезать в тонкости. Каждый читатель это цензор. Как может человек снимать что то Русское если он не может понять что можно отдать печень на хирургическом столе своему ребёнку или что такое настоящая дружба. И многое другое, это другие люди. Я осуждаю , мы разные.

Дм
Дмитрий

это не я взял это слова Н Михалкова.

Зоя Овсиенко

Ну, он ко ВСЕМ по-доброму относится....

Дм
Дмитрий

А я так думаю что он гениальный но про доброту вы немного погорячились. вы бы видели как он ругается во время подготовки Московского Фестиваля.

Зоя Овсиенко

Так потому и ругается, что гениальный и ВСЁ видит ( и ВСЕХ, лентяев, например...)

Дм
Дмитрий

Разные люди с ним работают вот ленивых точно он не любит.

Фима Задунайская

супер!позавчера"морфий" пересматривала.Бесподобные оба фильма,как-то пару лет назад их показали подряд,друг за другом.

Зоя Овсиенко

Спасибо! Я специально сегодня попозже встала, чтобы посмотреть ночью (Видик на запись не работает...). Вы меня вдохновили.)))

Фима Задунайская

Хорошего впечатления!))

Лариса

Вряд-ли. Вот "Война и мир" посмотрела в американском варианте. Куда там!))))))))))))

Лариса

Да разучились уже читать.

Зоя Овсиенко

Судя по чатам , наоборот, не только ВСЕ научились читать, но и писать и печатать.

Лариса

Заметно же,что книг не читают. Пишут как слышат. Некоторые. )))))))))

Зоя Овсиенко

Это - последствия ДИВЕРСИИ в Образовании.

Лариса

Вероятно - да. Грамотные рабы не требуются.

Олег Овечкин

Булгаков представлен как конченый наркоман, причем с раздвоением личности...

Олег Овечкин

Это трагедия, зависимость... в повести "Морфий" персонаж не смог преодолеть зависимость...

Зоя Овсиенко

Посмотрим, как ЗДЕСЬ покажут...

Олег Овечкин

а там 2 сезона (по 4 серии)? я первый еще более-менее воспринял, а второй мне не понравился... уже повторение, из пустого в порожнее...

Зоя Овсиенко

Ну да...длинновато мне показалось тоже...

Олег Овечкин

Второй сезон - лишний. Первый сезон вполне...

Леонид Иванов

конечно нет. Менталитет другой, им сути не понять, тем более Булгакова.

Леонид Иванов

Я полагаю, что он имел доступ к архивам. Как и Юлиан Семёнов, ему тоже в войну было 12.

Зоя Овсиенко

Не к архивам, на мой взгляд...

Леонид Иванов

в любом случае при таком письме к архивам обращаться нужно.

Зоя Овсиенко

Так ТОТ, кто писал свои черновики (предполагают, что это - Фёдоров...), наверняка имел доступ к архивам, похоже...

Леонид Иванов

это обязательный момент при написании таких произведений. просто по слухам тоже интересно получается, только предъявить могут.

Simply Todd

We have hundreds of TV channels 24 hours per day. It's not difficult to find something interesting on...

Зоя Овсиенко

У меня 70 каналов кабельного тв.

Simply Todd

Very good!

Зоя Овсиенко

А Вы смотрите кино в интернете чаще или по ТВ? "Морфий" смотрели и другие фильмы (хотя бы, какие-нибудь, Балабанова?)

Simply Todd

I simply download any movies I wish to see....

Вера Гудкова

так поздно сплю,ничего не могу с собой сделать

Зоя Овсиенко

Да я тоже "концовку" сегодня проспала, хотя, вроде, и "подготовилась"...)))) У Балабанова - не заснёшь...

Вера Гудкова

могу уснуть даже,если рядом танцуют

Зоя Овсиенко

Я тоже. Хотя могу и сутками (и более) НЕ спать, иной раз...

Вера Гудкова

бывало и у меня,а теперь и днем могу спать и ночью,только вот просыпаюсь рано и надо сразу встать иначе целый день буду разбитая

Зоя Овсиенко

Правильно Ваш организм работает.)))

Вера Гудкова

спасибо Вам за добрые слова.Будьте счастливы!

Олег Блинов

Опошлят,наверняка, так же,как и бриты

Зоя Овсиенко

Да нет... интересно поставлено.

Олег Блинов

Посмотрим,что из этого выйдет

Зоя Овсиенко

Чёрная комедия.

Олег Блинов

Тогда даже смотреть не буду. Очернят произведение

Зоя Овсиенко

Не читала пока, судить не могу...

Олег Блинов

Я книгу читал,потому и отношусь скептически к экранизациям

Зоя Овсиенко

Для тех, кто ТЩАТЕЛЬНО читал какое-либо произведение, совершенно не обязательно СМОТРЕТЬ какие-либо экранизации. Они делаются как раз ДЛЯ того, чтобы зацепить на ПРОЧТЕНИЕ оригинала... Но из своего опыта могу сказать, что после ПОВТОРНЫХ экранизаций "Идиота" и "Братьев Карамазовых" (хотя я и прочитала ВСЕГО Достоевского к 21 году) мне захотелось снова ПЕРЕЧИТАТЬ ЭТИ произведения, и я убедилась, что МНОГОГО я в первом прочтении НЕ увидела, а поняла только после повторных (глубоких и верных!) экранизаций... Американцы, хоть и допускают некоторые оплошности, типа еврейского платка на Наташе Ростовой при её походе в церковь, но вносят и новые точные детали, например в образ графа Безухова, на мой взгляд, иллюстрируют некоторые моменты, упущенные в других экранизациях...

Юрий Юрченко

Американцы ...? про русских...? Бред.

Олег Овечкин

Этот сериал - в стиле стёба...

Олег Овечкин

имею ввиду (2012 г., с Кирой Найтли)

Зоя Овсиенко

Не думаю...Я как раз собираюсь его посмотреть по рекомендации моей дочери...(у меня с моими детьми и внуками одинаковая ГЛУБИНА восприятия классики, поэтому мы часто рекомендуем что-либо друг другу и СЛЕДУЕМ этим рекомендациям)...А она как раз с удивлением отметила ТОЧНОСТЬ и тонкость игры Киры и всех актёров, соответствие книге...

Олег Овечкин

насчет игры Найтли - претензий нет, но др. персонажи (Левин), представлены карикатурно... и как бы жанр - театр. буффонады (занавес, бутафория)...

Зоя Овсиенко

Не могу пока судить - не смотрела...

Олег Овечкин

Потом напишете - можете в Сообщения...

Николай Монаков

Это по Запискам врача ?

Зоя Овсиенко

Вероятно.

Николай Монаков

Извините я с Вересаевым попутал

Валерий Воронков

00.15 по какому времени?

Зоя Овсиенко

Я думаю, во ВСЕХ программах одинаково. Я сделала поправку на то, что программу на ТВ3 всегда пишется на 1 час ПОЗЖЕ (наверное, для того, чтобы смотрела только ЦЕЛЕВАЯ аудитория, а не случайные люди)) В программе написано 23.15.

Валерий Воронков

мы же не все живем по московскому времени, у нас на 3 раньше, вот я и спросил чтобы посчитать

Зоя Овсиенко

Все программы пишут ОДИНАКОВО по-местному. Впрочем, проверьте сами...

Валерий Воронков

хотя когда интернет перед глазами, можно посмотреть в любое время, остановить если надо, а потом досмотреть...

Зоя Овсиенко

Мне качество на плазме больше нравится, чем в интернете, поэтому, когда есть возможность, предпочитаю ТВ.

Валерий Воронков

У меня телевизор со СМАРТ ТВ, смотрю все каналы с интернета, а их сотни, в цифровом изображении. Так же и любые фильмы, в любое время, сколько серий захочу и без рекламы.

Сергий Отец

Как всегда - опошлят.

Зоя Овсиенко

Посмотрим.. Дэниэл Редклиф там в главной роли. Он неплохой артист. Голливудский кинематограф нужно по актёрам и режиссёрам отслеживать на качество...