Да
Дарья

Из русских режиссеров я бы выделила А. Балабанова (А.Тарковский - это классика). А какого режиссера выделили бы вы?

Ответы
Данил Волков

Врач-психиатр государственного лечебно-профилактического учреждения «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» А. обратилась в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина Б., которое было удовлетворено решением Волжского районного суда г. Саратова от 20 октября 2010 года.
В обоснование заявления указывалось, что 03 октября 2010 г. в государственное лечебно-профилактическое учреждение «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» поступило заявление начальника отделения полиции № 3 г. Саратова о психиатрическом освидетельствовании Б. в связи с написанием им многочисленных необоснованных жалоб в различные органы. К заявлению были приложены копии трех документов от имени Б.: служебной записки, адресованной начальнику ТСЖ № 2 от 30 января 2010 г., жалобы на имя начальника УВД от 25 марта 2010 г., заявления в ГУВД по Саратовской области от 11 февраля 2010 г. Представленные заявление и документы, по мнению врача-психиатра, дают основание предполагать наличие у Б. психического расстройства, которое обуславливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи. По надзорной жалобе Б. решение районного суда было отменено постановлением Президиума Саратовского областного суда. Укажите, какие материально-правовые нарушения Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» явились основаниями отмены судебного акта. Какие меры административного принуждения предусматривает упомянутый Закон. К каким группам (видам) мер административного принуждения их следует отнести?

Юрий Шагов

Тарковский -100% , Балобанов -люблю , этого человека за его видение . Отвечая на Ваш вопрос : Шукшин , Михалков , наверное кто то еще но как то не запомнились лично мне , так что извините . Возможно кто то еще есть , но из крутых по моему только они .

Василий Сычёв

Интересный выбор . Балабанов . Я его называю про себя русским Тарантино ..Конечно это два разных мастера но что то общее прослеживается .Можно поинтересоваться ,какие фильмы Вы бы отметили у Балабанова ?

Да
Дарья

Топ 5 фильмов Балабанова, которые оказали на меня сильное впечатление: 1. "Мне не больно" (фильм, который можно пересматривать бесконечно. Отличный сюжет, прекрасные актёры, режиссёрская работа тонкая, грустная, талантливая❤) 2. "Про уродов и людей" (Скажу кратко, в этом фильме нет ни одной ненужной сцены... Игра актёров, работа художника и режиссёра бесподобная❤ Если вам не понравился этот фильм, посмотрите список наград, возможно вы его недопоняли? Пересмотрите...) 3. "Морфий" (этот фильм снят по повести М.Булгакова "записки юного врача"...обожаю Булгакова❤ 1. Очень хорошая работа художника и внимание ко всем мелочам. Как и всегда 2. Точная подборка музыкального ряда. Как и всегда 3. Ингебеорга очень смелая женщина. Это тоже не новсть к примеру к/ф "Война"...Леонид Бичевин невероятно талантливый актер, один из любимых молодых актеров. 4. Балабанов как всегда провокатор и теперь уже режет по живому в прямом смысле этого слова.👍) 4. "Кочегар" ( Жутковатый фильм Балабанова, хотя и гораздо светлее, нежели "Груз 200". Россия - удивительная страна, здесь чумазый кочегар может оказаться героем СССР. Вообще, все персонажи фильма, какие-то безжалостные и расчётливые. Балабанов обнажает все самые ужасные качества людей - похоть, зависть, жадность. Единственное, что можно ещё как-то понять, это жажду мести главного героя, да и то понять, но не оправдать. Даже эпизодический полковник, отец девочки Веры, и тот оказывается запачкан в людских пороках: "оружие врагам продаю". Чему учит этот фильм? Наверное тому, что зло порождает зло.) Последнее 5 место "Жмурки" ( Жмурки - чернушная комедия, которая на самом деле является драмой, и иногда, если начинать задумываться, смеяться не хочется от слова совсем.) P.S. можно было бы в топ-5 добавить "Груз-200", но я не стала из-за того, что этот фильм исключение и его надо обсуждать отдельно...шедевр) "Брат" и "Брат-2" коммерческие фильмы.

Василий Сычёв

Ух ,как интересно . За всю историю нахождения на этом сайте ,впервые читаю столь обстоятельные слова признания к ...хотел было сказать Великому ,но пожалуй воздержусь от такого эпитета в адрес ,талантливого и самобытного режиссера . Может быть мне стоит ещё раз пересмотреть " Про уродов и людей " и " А мне не больно " но они на меня не произвели такого впечатления как скажем " Морфий " или " Брат " .Кстати сказать вторую часть этой картины я считаю чисто коммерческим проэктом . В первой больше художественного замысла ,каких то новшества в подаче , и герои все выведены до последнего штриха . Как это принято говорить у фильма есть своя атмосфера..но не было ...денег )) Со" вторым братом " всё вышло наоборот .

Виктор Труфанов

согласен классика тогда добавлю сюда с вашего позволения Дэвида Линча Стивена Спилберга Джеймса Кэмерона Джордж Лукас Квентин Тарантино Дэнни Бойл и конечно же Сергея Александровича Соловьева

Наоба Вашидома

Если из современных -- Звягинцева, младшего Германа, младшего Тодоровского, Хлебникова, Быкова, Матисон, Меликян... Много уже и тех, кто снял по одному-два отличных фильма...

Наоба Вашидома

ну вот )) вспомнил Сигарева, Серебренникова, Смирнову, Рогожкина, Константинопольского, Вырыпаева... )))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мне нравится Тодоровский и отец и сын и еще П. Лунгин...это потрясающее проникновение в человеческую психику.👍 А Балабанов чернушник!!! Во всем видит г-но.🤮

Сергей Богатов

Раннего Митту.С его "Сказкой странствий" и "Экипажем".Виктора Трегубовича с "Даурией",Владимира Фетина с "Донской повестью" и "Жеребенком".

Алекс Венцель

На первом месте для меня Юрий Герман. Видел четыре фильма Тарковского и такое ощущение что их снимал не совсем адекватный человек...

Олег Сапожников

Серебренникова, и уволил бы... недофизик, которого даже племянника недолюбливает. А Вы по какому принципу выделяли?

Олег Демидов

Дарью Ерохину!!!! Которая скоро затмит и самого Тарковского! Я уж не говорю о Михалкове, Шахназарове и Рязанове)))))))

Михаил Цветаев

Я и из советских то знал немного,просто не интересовался режиссёрами,а уж из современных и вовсе никого не знаю.

Просто Пёс

простите больше внимания уделяю фильмам иной раз не представляю кто снимал тот или иной хороший фильм

Елена Данилова

Русских... тарковский -советский... мне нравится этот бондарчук, михалков, казаков, Рязанов, быков

Саша Груздов

Их уже нет,но эти названные им и в подмётки не годятся,как и зелёнка со своим 95 кварталом.

Чужой

Какое режиссёрское училище вы закончили? Какими работами можете похвастаться?✌️

Валерий Янковский

А. Тарковский-полная БЕЗДАРНОСТЬ!!!! Все его фильмы надо показывать в дурдоме!!!!!

Се
Сергей

для каждого времени свой режиссер ... вот чем вам не нравится Станиславский ..

Валерий Белоусов

Гайдай,Роом,да и вообще их много,а Тарковский мне не нравится,хотя и классик.

Камикадзе-Божественый Ветер

СЕРГЕЯ БАНДУРЧЕКА АЛЕКСАНДРА РОМА 🖼

Alex Gruzinski

добрый день ! замечательного незабываемого лета желаю Вам ! (love)🌹