Na
Nataly

Почему с хорошими людьми случаются несчастья?

Ответы · страница 16
Рома Николаенко

им просто кто то завидует!

Na
Nataly

На самом деле,несчастья случаются со всеми.Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Но есть и ещё одна причина.Вам интересно?

Лариса Горбунова

со всяким может случиться

Yaseniya K.....

да каждый может оказаться не в том месте, не в то время

Дмитрий Севастьянов

они со всеми случаються...

Дмитрий Севастьянов

вот в этом и разница....к нам добровольно приходят.......а вы всем надоели уже, ходите как зомби и других укусить хотите)))))литературу выпускают...ну ну))))

Эл
Эля

Мы не зомби. Мы разиышляем и все проверяем по Библии. А вот вы зомби,все принимает на веру. Ваи поставили иконы,сказали молиться им, а что по этому поводу в Библии говорится, вас не интересует,вы как зомби кланетесь этим картинками.

Дмитрий Севастьянов

о чём вы размышляете????вы раскрыв рты слушаете то что ваши говорят......ты заметь христианству 2000 лет и понятно люди постепенно развратили какии то понятия.....вашему вероученью...лет 150 ну мож 200 а все от вас уже плюються....... и не любят вас не изза того что вы благочестивы...а изза того что лезете ко всем и семьи разрушаете......

Эл
Эля

Будете ненавидимы всеми народами,сказал Иисус об истинных христианах. Нашему вероучению не 150 лет,а намного больше. Просто истина поросла плевелами и не была видна среди ложных христиан. Читайте притчу о пшенице и плевелах. А в последние дни истина стала во главу гор и к ней потекли народы. Я не хочу с вами больше спорить и сыпать бисер. Вы вместо того,чтобы по Библии показать,что у вас истина, обливаете гоязью. Всего вам доброго!

Дмитрий Севастьянов

я по Библии и говорю....по делам их узнаете))))

Яду Хари

этот мир создан для этого

Яду Хари

думаете для меня это очень странное мнение."Изучающий"Библию делает всё, чтобы не соблюдать заповедь - не убий,- особенно серьёзным прикрыванием здоровьем

Бе
Белла

Что Вы имеете ввиду? О каком убийстве идёт речь в моём случае?

Яду Хари

ещё раз напомню о вашем ясном мнении: "В отношении еды сейчас нет ограничений,кроме употребления крови...

Бе
Белла

Вы говорите об убийстве животных?

Яду Хари

я ничего не говорю,- я показываю как вы грешите "изучая" Библию, не следуя ей

Елена *****

это их бог так испытывает

Вл
Владимир

ко мн тоже заходили)) А вы не задумывались почему они это делают? причем, бесплатно?

Елена *****

по моему-они зомбированные люди..у меня такое ощущение от общения с ними-что даже-слегка неадекватные

Вл
Владимир

когда я читал Библию, то замтил, что Иисус и его ученики, а после и первые христиане, делали то же самое. и самое интересное, что они тогда тоже ходили по домам)))) я очень удивился

Елена *****

надо же..тогда времена другие были..люди-тоже...меня такие вещи очень раздражают

Вл
Владимир

но тогда люди их воспринимали так же как и сейчас. и это раздражало очень многих. Иисуса казнили, а его учеников преследовали.

Сергей Куценко

завистники психи бандиты

Сергей Куценко

в библии как раз об этом сказано прямо-бог специально дал человеку право познания и свободу выбора-про адама и еву читали ?

Надежда Большая

Да Адам злоупотребил такой свободой...А если бы Адам был послушен Богу...тогда что было бы с Адамом?

Сергей Куценко

он бы навсегда остался с Евой в райском саду и дураком на всю оставшуюся вечную жизнь

Надежда Большая

Почему дураком?...ведь он был создан по образу Бога.

Сергей Куценко

потому что лишь съев яблоко с дерева познания он начал познавать мир . и его выгнали из рая , который похож на психушку. да, он и ева лишились вечной жизни. но кто бы в здравом уме и твердой памяти согласился на вечную жизнь в дурке ?

Рахимжон Абдулхамидов

Рай для ему готовится там

Эл
Эля

Нём,на земле. Даже в коране так написано.

Рахимжон Абдулхамидов

Внимательно читайте через 7 небо там есть и это рай

Эл
Эля

Я внимательно читаю. Адам с Евой жили в раю. Там росли деревья, протекали реки. На небе деревья не растут. Бог землю создал для людей. Читайте Библию первые строки.

Рахимжон Абдулхамидов

Понятно библии настояший нету что вы мне рассказывайте вы в каком веке живете

Эл
Эля

В 21. Это вам кто сказал,что Библии настоящей нет? И вы поверили? А проверили?

Рахимжон Абдулхамидов

да бог говарит в коране я ждал 600лет вы перестали читать библии, мне пришлось вам дават новую книгу с пророком,книга называется Куръон это вы ещё со мной хотите спорить проснитесь

Эл
Эля

Я не собираюсь с вами спорить. Я читала коран. Там написано: коран написан в подтверждение истинности того, что было до него. То есть Библии. Так же в 62 суре сказано: кто не читает первые книги, он похож на осла, несущего книги на спине.

Yts - 62

С плохими это тоже бывает

Эл
Эля

Точно. Со всеми бывает. А будет время,когда несчастий не будет?

Yts - 62

Не скоро

Yts - 62

Не знаю...

Эл
Эля

В Библии сказано,что будет. И очень скоро.

Yts - 62

Значит, скоро конец света...

Николай Богомазов

Урок что бы не испортился

Эл
Эля

Вы своим детям тоже такие уроки преподаете?

Николай Богомазов

Им жизнь подаёт.

*** Azikesha ***

Так судьба распоряжается

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение.Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.Вы,наверное,с этим согласитесь?

Алексей Мирошников

они и с плохими случаются

Надежда Большая

Да вы правы.... как написано ... но для всех время и случай.

Наталья Семикопенко

с хорошими не случаються

Веруня ...

ну почему же,хоть с кем могут случится ведь?

Веруня ...

Не Добрый И Души Нет

так и с плохими даже чаще

Бе
Белла

Во имя Христа убивают те, кто не идёт по его стопам. Они только прикрываются религией. И разве враги не имеют матерей? Сегодня это солдат удачи, а завтра?...

Не Добрый И Души Нет

а завтра дохлятина и это не важно

Бе
Белла

Вы так пишете, потому что это не касается Вас лично. Не думаю, что Вы бы были бы столь циничны по отношению к своим близким или себе самому. ПО Вашему, несчастья - неотъемлемый элемент нашей жизни?

Не Добрый И Души Нет

я так циничен по причине что я это уже давно прошел

Бе
Белла

Собственную смерть или потерю близких? Тогда это должно вызывать сочувствие и понимание, а не бездушие. Удивляюсь мужчинам, много пережившим в жизни - они часто хотят казаться хуже, чем есть на самом деле. Интересно, почему?

Руслан Петренко

почему только с хорошими

Лидия Юровских

НЕ В ТО ВРЕМЯ НЕ В ТОМ МЕСТЕОб одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. Приблизительно 2 000 лет назад Иисус Христос упомянул о несчастном случае, в результате которого погибли 18 человек: на них упала башня (Луки 13:1—5). Эти люди пострадали не за какие-то свои грехи — просто они оказались рядом, когда башня обрушилась. Уже в наше время разрушительное землетрясение, произошедшее в январе 2010 года на Гаити, унесло, по данным правительства этой страны, более 300 000 жизней. Жертвами землетрясения стали самые разные люди. Болезнь тоже не выбирает между добрыми и злыми и может настичь в любое время.

Руслан Петренко

но это же не значит что попадают только хорошие люди

Лидия Юровских

Об этом и говорится .В Библии говорится: «Бог на небесах, делает все, что угодно Ему» (Псалом 113:11, Смысловой перевод [115:3, Перевод нового мира]). Как видно, Иегова делает не все, на что он способен, а только то, что считает необходимым. Это относится и к его способности предвидеть будущее. Например, когда в древних городах Содоме и Гоморре зло умножилось, Бог сказал Аврааму: «Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» (Бытие 18:20, 21). Получается, какое-то время Иегова предпочитал не знать, в какой степени распространилось зло в тех городах. Из этого видно, что порой Иегова решает не знать чего-то заранее (Бытие 22:12). Это ни в коем случае не говорит о его несостоятельности или некомпетентности. Поскольку «его дела совершенны», он пользуется своей способностью знать будущее, когда это необходимо для осуществления его замысла; он никогда не принуждает людей к тем или иным поступкам (Второзаконие 32:4) *. Какой из этого следует вывод? Все очень просто: Бог пользуется своей способностью предвидеть будущее избирательно, по своему усмотрению.

Руслан Петренко

и чего вы находите в этой секте чем вас не устраивает православие ну католицизм, на крайний случай протестантство

Na
Nataly

Вас испугало то,что я использовала личное имя Бога,которое встречается в Библии более 7000 раз?

Лидия Юровских

Внимательное иследование Священного Писание помогло мне понять,где ложь и где правда .В наше время Создатель не вмешиваться в дела людей.Он предоставил людям права доказать свою самостоятельность .

Андрей Анцышкин

а чё плохим фартит часто?

Ольга Воскресенская

На самом деле есть ответы и причины,почему столько зла на земле.Несчастья со всеми происходит,согласна с вами.Просто я узнала причины ,которые написаны в Библии,если хотите,можно обсудить.Это важно,так как коснется каждого на земле человека

Та
Татьяна

потому что плохим по фиг!

Василий Неколаевичь Четвёркин

наверно камуто насолили

Бе
Белла

Замечаете, что таких людей становится всё больше? Что быть нечестным сейчас модно? А совесть вообще устаревшее понятие?

Бе
Белла

Хороший вопрос. ВЫ, наверное, тоже думали об этом. Я нашла ответ в Библии. Оказывается сейчас миром правит противник Бога - Сатана, а человеческие правительства просто марионетки в его руках. Естественно он не заинтересован в благополучии людей и делает всё, чтобы нечестие процветало, а добро подменялось злом.

Бе
Белла

Да. Я изучаю Библию и рассказываю о ней другим.

Бе
Белла

Спасибо за пожелание. Успех своим "сотрудникам"обеспечивает наш небесный Отец. Поэтому, несмотря на некий негатив со стороны людей, Божья организация растёт как числом, так и духовно. А Вы как относитесь к повелению Христа нести благую весть во все народы?

Бе
Белла

И Вам я желаю всего доброго, а главное найти путь спасения, который указал Иисус Христос. Пока.

Людмила Лебедева

отработали свою карму....

Людмила Лебедева

у них она светлая..в жизни просто так ничего не происходит..

Is My War

не хорошие значит люди!!!

Na
Nataly

Владислав Афанасьев

а с плохими н случаются?

Владислав Афанасьев

и что значит рай на земле? никто не умрет? то есть и размножаться люди не будут?

Na
Nataly

))Отчего же им не размножаться.Повеление Бога:" «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».Бытие1:28.Но наполнять землю,не значит её переполнять.Значит в какой-то момент,когда земля наполнится,и это задание будет выполнено,люди перестанут воспроизводить себе подобных.Но заметьте,какие люди наследуют землю:" Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно"Псалом37:29

Владислав Афанасьев

вот не знаю, с чего вы в это все верите буквально? есть же, например, ничуть не худшие теологические системы, иудаизм например, ви же таки не антисемит? ))

Na
Nataly

))таки не антисемит.Чтобы прийти к правильному выводу,нужно хорошо исследовать Закон и Писания,которые были даны Моисею.Евреи отвергли Мессию,Иисуса Христа,о приходе которого свидетельствовали Писания.Поэтому Иисус сказал:"Матф. 21:42, 43: «[иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Богом и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».А в отношении веры буквально..Здесь,действительно,нужна вера в живого истинного Бога,и в то,что он дал людям Библию,как полезную и практичную инструкцию к жизни:". Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тимофею3:16,17.

Владислав Афанасьев

не ну правильно! пророков всяких тогда была масса и все чего-то обещали. типа евреи должны были вот так сразу поверить одному из многих?