Na
Nataly

Почему с хорошими людьми случаются несчастья?

Ответы · страница 23
Я Не Рыжая, Я Золотая))

да со всеми..

Na
Nataly

На самом деле,несчастья случаются со всеми.Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Но есть и ещё одна причина.Вам интересно?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

нет..мне про библию ни кую не интересно..а будет интересно я прочитаю сама..лет так через надцать..

La Testa

Даже не знаю

Надежда Большая

Многие люди думают, что раз Бог — Создатель и Всемогущий Бог, то он ответственен за все происходящее в мире, в том числе и за несчастья. А что говорится в Библии?

Артур Саруханов

Сам не знаю.

Надежда Большая

Хотя не только с хорошими это бывает...но для всех время и случай.

Надежда Большая

В одной книге предсказывалось каким будет общество: ''Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся''. Многие соглашаются, что сейчас видят таких людей.

Надежда Большая

Обратили ли вы внимание на слова -''Но знай то, что в последние дни...'' Тоесть такое поведение людей будет происходить в 'последние дни' А значит есть надежда, что этому наступит конец. Тоесть таких людей не будет.

Надежда Большая

А к Библии как вы относитесь?

Надежда Большая

Там описывается какое прекрасное будущее ждет человество. Не будет войн, болезней, голода и даже смерти...вот что там записано: ''И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»'' Согласитесь прекрасное обещание!

Надежда Большая

Никакому даже очень хорошему человеку не подсилу это сделать.

Надежда Большая

А если Бог такой всемогущий...то почему столько времени ...почему до сих пор он не исправит положение? Как думаете?

Никита Григорьев

хороших нет

Yaseniya K.....

почему тогда случаются несчастья?

Никита Григорьев

потому что хороших нет. из-за одних плохих людей страдают другие плохие люди

Yaseniya K.....

а изменятся ли когда нибудь люди?

Никита Григорьев

в худшую сторону ежедневно

Yaseniya K.....

а может ли Бог изменить мир?

Никита Григорьев

может ли бэтмэн изменить мир?

Олег Яковлев

Эх знать бы.

Олег Яковлев

Спросить можно словами или мыслями, главное услышать.

Эл
Эля

А услышать можно через Библию

Олег Яковлев

Наверно можно,но я не пробовал.

Эл
Эля

Попробуйте. Найдёте ответы на многие вопросы

Маргарита Соловьева

Доверчивые.

Эл
Эля

Согласна. А когда нибудь будет мир без несчастий?

Маргарита Соловьева

Я работала в храме и пришла к выводу, что верят все,но каждый по своему.

Эл
Эля

А Бог так хочет, чтобы верили по своему?

Дмитрий Озеренко

Все смертны

Na
Nataly

Действительно, это так,Дмитрий.Но об одной из причин бед и несчастий людей в Священном Писании сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. А так же виновны сами люди,которые причиняют вред другим.Однако главный виновник несчастий не человек.А кто? Вам интересно?

Вера Нефёдова

и не только

Na
Nataly

Действительно. Об одной из причин бед и несчастий людей в Священном Писании сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. А так же виновны сами люди,которые причиняют вред другим.Однако главный виновник несчастий не человек.А кто? Вам интересно?

Rafik Islamov

Vigivayet silneyshiy

Na
Nataly

Об одной из причин бед и несчастий людей в Священном Писании сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. А так же виновны сами люди,которые причиняют вред другим.Однако главный виновник несчастий не человек.А кто? Вам интересно?

Александр Шебалин .

Это жизнь!!!

Na
Nataly

На самом деле,Александр,несчастья случаются со всеми.Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Но есть и ещё одна причина.Вам интересно?

Vova

с разными...

Na
Nataly

На самом деле,Володя,несчастья случаются со всеми.Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Но есть и ещё одна причина.Вам интересно?

Ya

вот не знаю

Yaseniya K.....

мот потому что любой человек может оказаться не в то время не в том месте

Роман Пичугин

безпонятия

Yaseniya K.....

просто человек может оказаться не в том месте не в то время

Манучар Shervashidze

Вот именно

Em
Emina

Библия дает ответ на этот вопрос.

Манучар Shervashidze

День святого Михаила сегодня

Лера*****

воля Божья

Na
Nataly

Спасибо,Лера,за ваш ответ.Некоторые считают Бога равнодушным из-за высказываний священников и богословов. Что обычно говорят священники, когда случается несчастье? Одной женщине, у которой в автокатастрофе погибли двое маленьких детей, священник сказал: «На то была воля Божья. Господу были нужны еще два ангелочка». Такими объяснениями духовенство, по сути, обвиняет Бога в том, что творятся злодеяния и несчастья. Но в Библии «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13).Бог никогда не причиняет зла. «Не может быть у Бога неправда» (Иов 34:10).Но хотели бы вы узнать,почему Бог допускает страдания?

Владимир Владимиров

Всегда так

Надежда Большая

Ид
Иджи

Испытания

Ид
Иджи

Не знаю даже ,,,скорей судьба ,,,

Ид
Иджи

Тот кто дух вселяет в душу , а душу в тело ,,,

Эл
Эля

А с чего вы взяли, что кто то вселяет в тело душу? Душа- это сам человек. Бог даёт только дыхание жизни.

Ид
Иджи

Сколько людей столько и мнений !!!

Ид
Иджи

У каждого она своя как не странно

Ол
Оля

испытания

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ.А кто по-вашему кого испытывает,Бог людей?

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение.Действительно,многие люди думают, что раз Бог — Создатель и Всемогущий , то он ответственен за все происходящее в мире, в том числе и за несчастья. Но давайте посмотрим, что говорится о Боге в Библии:• «Бог праведен во всех своих путях» (Псалом 145:17).• «Все его [Бога] пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:4).Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?

Александр Лазарев

Случаются

Na
Nataly

Несчастья случаются со всеми.Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Но есть и ещё одна причина.Вам интересно?

Алексей Прибылов

неправда.

Алексей Прибылов

нет. это вам хочется что бы так было. и говорят-я болен-каждый день это слышу в больнице.

Эл
Эля

Так это сейчас. Мы болеем из за нашего несовершенства. А в будущем люди станут совершенными и не будут болеть. Иисус ради этого отдал свою жизнь.

Алексей Прибылов

да, но не ради всех...

Эл
Эля

Ну это понятно. Но возможность предоставляется всем. Не все воспользуется.

Алексей Прибылов

так вот именно......