Галина

Человека убить легко, а вот слово так подло не застрелишь.Слово Олеся Бузина продолжает правое дело по сближению братских народов.?

Ответы
Людмила Лабиринтова

Геройству храбрых поём мы песню. Слушала его на ток-шоу. Восхищалась и опасалась за его жизнь. Так оно и вышло. Такие люди как звёзды редкой величины и отваги. скорблю вместе со всеми.

Галина

СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Людмила Лабиринтова

присоединяюсь.

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!

Галина

😞

Старик Ромуальдыч

Очень уважал Олеся и всегда с интересом слушал его выступления. Но знаете что?... Давайте о братстве народов не будем, прекратим, наконец, этот лживый сироп.

Галина

А ЭТО ЕГО ПОЗИЦИЯ-ОН БЫЛ ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ

Старик Ромуальдыч

Ну вот, и останется со временем единая центральная украина. И все, наконец, успокоятся.

Галина

ЭТО ИХ ДЕЛО,НО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ-ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Старик Ромуальдыч

да. жаль. хорошего человека загубили.

Галина

ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Иван Новиков

Ежели читали или слушали Бузину, то не о каких братских народах он не писал и не говорил. Малороссов, Белороссов и Великороссов он считал одним народом.

Галина

ОН И ИМЕЛ ВВИДУ ЕДИНУЮ УКРАИНУ-НЕДЕЛИМУЮ

Владимир Ильин

Как же страшна идея нашей близости наших народов для бандеровского отребья! Аж кипят все! Готовы стрелять в спину за это.

Галина

ЭТО ИХ ТАКТИКА

Владимир Ильин

Му-тактика!

Галина

Я ПОНЯЛА ВАШ ЯЗЫК.

Владимир Ильин

Спасибо!

Галина

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Владимир Ильин

И Вам того-же!

Галина

СПАСИБО!

Никола

Слово-то конечно не убьешь но нести это слово становится некому. Много еще таких кто отважиться говорить правду?

Галина

В УКРАИНЕ НАЙДУТСЯ,А У НАС ТОЛЬКО ПУСТОСЛОВИЕ У ОППОНЕНТОВ- ПОКОЙНЫЙ НЕМЦОВ .ДА ХАКАМАДА,КОТОРЫЕ НАСТРОЕНЫ НА АМЕРИКУ

Александр Найденов

Народ окраины, сам хоронит своих поводырей и выбирают волчищ ведущих их в погибель.

Галина

Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАКИМИ ЛЮДЬМИ

Александр Найденов

Успейте проститься....

Галина

Я НЕ В УКРАИНЕ-Я В РОССИИ.

Александр Найденов

Не столь важно.

Галина

Мне не понятен ваш намёк?

Николай Нечипуренко

Сейчас у нас о о о ч е н ь короткая память мозги с глазами залиты кровью от злобы...

Галина

ДА ТРУДНОЕ ВРЕМЯ

Николай Нечипуренко

У меня мозг взрывается от мысли - как в 21 веке с потоком информации люди зомбируются целыми странами!

Галина

ФАШИЗМ РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ,НО ОН НЕ ПРОЙДЁТ

Николай Нечипуренко

Мы отвыкли от жертвенности ради этой цели

Галина

О КАКОЙ ЖЕРТВЕННОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ?

Николай Нечипуренко

Жертвенности в борьбе с фашизмом.

Галина

ПОНЯТНО

Вадим Аладьин

да это один народ, так и Кубань можно в братские народы записать

Valentin Filinskij

Упаси бог от такого братского народа точнее от кремлевского

Галина

ВАМ СВОЯ ЛАПША ПРИГОДИТСЯ,ЧТО ВЕСИТ ОТ БЕНДЕРОВЩИНЫ- ВИДНО ВКУСНАЯ,ЧТО ВЫ ВСЕ ПОДСЕЛИ НА ЕГО ГЕРОИЗМ

Valentin Filinskij

Герої не вмерають

Галина

БАНДИТ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ БАНДИТОМ И ЛЖЕГЕРОЕМ- И НИКОГДА.СЛЫШИТЕ НИКОГДА ТЕМ ГЕРОЕМ,ЧТО ПОКОРИЛ ФАШИСТСКУЮ ЧУМУ-ВАМ ДО ЭТОГО НЕ ДОТЯНУТЬСЯ-ЭСЕСОВЦЫ

Valentin Filinskij

Буду умней

Галина

СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЕЁ НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ВОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Иванов

Да,конечно же...,вот сейчас смотрю передачу про него...

Галина

Я ПОМНЮ ВСЕ ПЕРЕДАЧИ НА НАШЕМ ТВ С ЕГО УЧАСТИЕМ И С КАКИМ ДОСТОИНСТВОМ ОН ДЕРЖАЛСЯ ИМЕЯ СВОЁ МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЮ.НО ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ.

Андрей Иванов

Да,показывали ТВ-передачи с его участием...,говорил он всё правильно и грамотно,а его всё время пытались искаверкать да облить грязью...

Галина

НЕТ НАШИ ОТНОСИЛИСЬ К НЕМУ ВСЕГДА С УВАЖЕНИЕМ

Андрей Иванов

Да не наши...,а ихние...

Галина

НУ ИЗВИНИТЕ-НЕ ПОНЯЛА ВАС

Галина Осташко

Я очень сожалею о его гибели. Что уроды делают!

Галина

СОГЛАСНА С ВАМИ. СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Галина Осташко

Царство небесное"

Галина

ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОТЕРЯЛИ.

Галина Осташко

Да, согласна

Галина

БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ ЕГО ДОБРЫМ СЛОВОМ

Петр Верпета

ПРАВИЛЬНО, СЛОВА ОЛЕСЯ ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА

Галина

ЧЕСТНЫЙ ПАТРИОТ УКРАИНЫ ,НО БЫЛ УГРОЗОЙ ДЛЯ ВЛАСТИ ФАШИСТСКОЙ

Алексей Никифоров

Очень жаль, но хорошие люди уходят рано.

Галина

СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Николай Голубцов

Вы его знали ? А что он написал ?

Галина

Я СМОТРЕЛА ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ НА НАШЕМ ТВ И ВОСХИЩАЛАСЬ ИСКРЕННОСТЬЮ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЕГО ВЗГЛЯДОВ. Безусловно, что взлет "скандальной" популярности Бузины начался с публикации в 2000 году его первой книги, "Вурдалак Тарас Шевченко" само название которой было крамольно для нынешней Украины. Это уже ставший знаменитым интеллектуальный триллер Олесь Алексеевич Бузина.Чего тут только не началось! И серии судебных процессов против Бузины (кажется, их было одиннадцать), когда на него одновременно подали иски Союз писателей Украины, националистическая организация "Просвiта" и разные национально-озабоченные граждане, оскорбленные его произведением, и уличные хулиганские нападения на самого писателя и травля в украинской прессе. Даже первый президент Украины и один из инициаторов развала некогда единой страны, Леонид Кравчук разразился "антибузинским" опусом - "Не под силу карлику сдвинуть великана".А, казалось бы, что такого ужасного написал Бузина? Да ничего особенного! Он просто тщательно и досконально подобрал и преподнес обществу факты из жизни Тараса Григорьевича Шевченко, этой "украинской иконы", обожествленного сталинской и националистической пропагандой. Причем факты эти были когда-то достаточно известны, стоило лишь порыться в разных дореволюционных источниках, в основном в журнале "Киевская Старина", где была напечатана масса воспоминаний друзей и современников Тараса.На поток хлынувших на Бузину исков и обвинений в "очернительстве национального гения", сам Бузина обычно отвечал примерно так: "Ко мне, к Бузине лично, какие претензии? Я только привел такие-то и такие-то факты и показал истинное лицо Кобзаря. И факты эти неоспоримы. А уж как преподнести эти факты - это дело писателя. Что было, то было, а если я где-то соврал - докажите это!" А библиография его книги содержит длиннейший ряд использованной литературы, как изданной в прошлом и позапрошлом веках, так и совсем новой.Вот от этого то, так трясет и корчит "национально-свидомых" украинцев - понимают ведь, что все, что пишет Бузина - это чистая правда, а ничего в ответ, кроме злобного шипения противопоставить ему не могут. А со страниц его книги встает истинный и живой Шевченко - не пророк и не гений, а средней руки поэт, писавший свои вирши на малороссийском наречии, посредственный живописец, горький пьяница, лежебока, а вовсе не страдалец за украинский народ и крайне неудачливый любовник. Вообщем, вполне обычный человек XIX столетия - не ангел и не демон. И вот эта горькая для некоторых правда и выводит из себя зашоренных национализмом почитателей Великого Кобзаря - ведь Бузина и его разоблачения - им как нож по горлу!Но сохранившиеся документы свидетельствуют о полной правдивости всего написанного, и именно поэтому Бузина выиграл все иски против него в киевских судах.За первой книгой последовала вторая - "Тайная история Украины-Руси", тоже уже выдержавшая несколько изданий, в том числе и "пиратских" перепечаток. Она опять вызвала бешеную злобу и неприятие со стороны украинских националистов, на этот раз за то, что как всегда весело и остроумно показывает всю историю Украины с древнейших времен до начала XX века, разоблачая при этом многие мифы украинской идеологии и очередных идолов "украинства", среди которых Сагайдачный, Выговский, Мазепа, Марко Вовчок, Михаил Грушевский и множество других персонажей.Интересно, что сам Олесь Бузина придерживается того мнения, что украинцы и русские - это один народ, искусственно разделенный уже в ХХ веке. То есть точка зрения Бузины на этот вопрос - чисто имперская, принятая задолго до революции, когда малороссы (украинцы), белорусы и великороссы официально считались триединым русским народом. Да Бузина и сам частенько называет себя то имперцем, то последним белогвардейцем, оказавшемся в современном Киеве. Последняя его книга, вышедшая в этом году - "Революция на болоте", носит подзаголовок "Взгляд белогвардейца". Опять высмеивая всех и вся, разоблачая новые мифы недавней Оранжевой революции на Украине и ее кумиров - Ющенко, Тимошенко и других "героев Майдана", уже перегрызшихся между собой, Бузина с уважением и полным пониманием пишет о белогвардейцах, только здесь не позволяя себе ерничанья и вечных насмешек.И в этом также его сила - издеваясь почти над всеми персонажами собственно украинской истории, он как бы дает альтернативу, или свое видение на это, показывая истинных, а не фальшивых героев, тех людей, за которых не стыдно потомкам, кто не изменил своим убеждениям, отечеству и присяге, которыми можно гордиться без задней мысли - бойцов Белого движения, стоявших на традиционных общерусских позициях. Но опять же, он не канонизирует их, прекрасно сознавая все их ошибки, просчеты и недостатки, приведшие в итоге к трагическому крымскому финалу.Поэтому стоит почитать его статьи и рассуждения на эту тему в киевской газете "Сегодня" и других изданиях (тем более что все это доступно сейчас в Интернете) - это большой цикл под общим названием "Истории от Олеся Бузины", среди которого "Украинские белогвардейцы", "Киевская катастрофа Петлюры", "По следам Белой гвардии", "За красную звезду и двуглавого орла!", "Последнее наступление белых: украинцы в армии Врангеля", "Бандера - душитель котов", "Мазепа. Молодость суперпредателя" и множество других. В этом, как пишет сам Бузина - его философия и его нравственный ориентир.И как видится, в этом же формула громкого успеха молодого и одаренного русско-украинского писателя Олеся Бузины. Сейчас он заканчивает свою очередную книгу - "Секретная история Украины - ХХ век", являющейся продолжением его "Тайной истории Украины-Руси". Хочется пожелать ему успеха на этом поприще, и дождаться выхода этого издания, которое обещает быть не менее увлекательным и интересным, чем все написанное им ранее!

Николай Голубцов

Ну это вы просто скопировали с сайта, кстати крайне неудачно. вы хоть читайте, что копируете. Как это "заканчивает свою очередную книгу" ? Его же убили, вы что ? И взглядов его вы просто не знаете, а это неуважение к погибшему. Попиариться на нем захотели ?

Галина

ЭТО НЕ ТАК. Я ХОТЕЛА ПРОСТО ВЫРАЗИТЬ СКОРБЬ И ВСЁ. А ПИАРИТ СЯ МНЕ НИ К ЧЕМУ. ДА Я СКОПИРОВАЛА И ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ ЭТИ КНИГИ. А ИДЕОЛОГИЯ ЕГО БЫЛА ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ НЕ СМОТРЯ НА ЕГО ОППОЗИЦИОННЫЕ ВЗГЛЯДЫ. А ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ЛОВИТЬ ЛЮДЕЙ НА ЧЁМ -ЛИБО ЛИШЬ БЫ ОБЛИЧИТЬ. ЗАЧЕМ ТОГДА ВЕСТИ ДИСКУССИЮ,ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ. ЭТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПИАРИТЬ СЯ ИЛИ УТВЕРДИТЬСЯ. ВСЕГО ХОРОШЕГО КРИТИК!)))

Николай Голубцов

Нет его идеология была за великую Россию и уничтожение украинского народа. Он пишет, что нет украинского народа, это просто отделили искусственно. Как украинцам относиться к утверждению, что их нет, что они должны забыть, что они украинцы и стать русскими ? разговоры о едином народе ничего другого не означают. так что вы уж, пожалуйста сначала ознакомьтесь, а потом пишите.

Галина

Я ЕГО СЛУШАЛА НА ТВ И НИЧЕГО ТАКОГО ОН НЕ ГОВОРИЛ,ТАК ЧТО Я НАПИСАЛА ТО,,ЧТО СЛЫШАЛА НА ДИСКУССИЯХ ОТ НЕГО-ОН БЫЛ ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ. ТАК ЧТО МНЕ НИСКОЛЬКО НЕ СТЫДНО ЗА СВОИ СЛОВА. А ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УЧИТЬ И НЕ СТЫДНО? В ДИСКУССИИ НУЖНО ВЕСТИ ДИАЛОГ КОРРЕКТНО И ПОКАЗАТЬ ДРУГОМУ НЕ ЕГО ОШИБКИ,А НАПРАВИТЬ В ТО РУСЛО,КОТОРОЕ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНОЙ.,А НЕ ОСУЖДЕНИЕМ.ЭТО НАВЕРНОЕ У ВАС В КРОВИ ЖЕЛЧЬ-ТОЛЬКО ПРИЖАТЬ И НАКАЗАТЬ. УВЫ . Я ОСТАЛАСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К НЕМУ ДАЖЕ ЗА ТЕ ,СЛОВА,КОГДА ЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ И ОН ОТКАЗАЛСЯ,СКАЗАВ,ЧТО ПРЯТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. ЭТО ЧЕСТНАЯ ПОЗИЦИЯ. А ТО,ЧТО ВЫ ПИШИТЕ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЮ И ПРОАНАЛИЗИРУЮ. УДАЧНОЙ ВАМ ОХОТЫ ЗА ТЕМИ,КТО ВАМ КАЖЕТСЯ НЕЗНАЙКАМИ

Николай Голубцов

Спасибо за заботу о моей желчи, а то, что я написал, я взял из текста, который вы же мне и предложили. Поэтому еще раз скажу, читайте то, что публикуете. Хоть сейчас прочитайте.

Галина

Я читаю .а вы зачем задаёте вопрос,если знаете ответ? Вам нравится уличать?......)))

Кот Макси

Дай Бог... Жалко человека...

Галина

СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Кот Макси

Подло так... В спину... Он и не ждал, наверное... а скоты радовались... 😞

Галина

НЕТ -ОН КАК РАЗ ОЖИДАЛ И НЕ ПРЯТАЛСЯ

Кот Макси

Тем более - жалко. Так же и Иисус не прятался...

Галина

ВОТ И ГОВОРЯТ.ЧТО САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА

Влад Ермоленко

Истину говорите.Согласен.

Галина

ОН БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ,А ОНА ЕГО ПОДЛО УБИЛА,ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЛЧАЛ

Влад Ермоленко

Эта страна начала чистку(мне стыдно называть ее страной -это просто простите кокае-то клоака)Я с НОВОРОССИИ и этим горд.что у нас в честь Олеся будет названа улица

Галина

Я РАДА ЭТОМУ. ОН БЫЛ СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ УКРАИНЫ

Галина

😞

Юлия Пак

Рукописи не горят...

Галина

СОГЛАСНА

Helen D.

Хорошо бы!

Галина

Как жаль такого замечательного и честного журналиста! Это очень большая потеря украинской культуры, а для нас россиян-друга.

Helen D.

да, это так. лучшие всегда умирают первыми.

Галина

Его не сравнить с нашим покойным Немцовым-Олесь честный патриот своей страны,хотя мог уехать из Киева

Helen D.

Каждый сам делает свой выбор.

Галина

Это понятно

Александр Соколов

Согласен

Галина

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАСТОЯЩЕМУ ПАТРИОТУ!

Валентина Ларина

да и да

Галина

Светлая память этому честному человеку и журналисту