Мисс

Что такое космическая пыль?Откуда она берется?

Ответы
Александр Парохонский

Космическая пыль — это микроскопические металлические частицы, измельченные остатки астероидов, частицы жидкости в замершем виде, которые можно обнаружить в любом уголке Вселенной.
Космическая пыль на Земле чаще всего находится в определенных слоях океанического дна, ледяных щитах полярных областей планеты, отложениях торфа, труднодоступных местах пустыни и метеоритных кратерах. Размер данного вещества — менее 200 нм, что делает его изучение проблематичным.

Rusa Urartu

Космическая пыль : частицы размером меньше 10 мкм, движущиеся в межпланетном пространстве. Если такие частицы впоследствии срастаются с большими по размеру телами природного или искусственного происхождения, они продолжают называться «космическая пыль».

Кл
Клара

это можно найти в интернете.Только эти знания в наше время они не приносят пользы.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Ruslan Ivanov

В поясе Койпера или Ван Алена триллионы разных масс крутятся и сталкиваются плюс есть активные объекты в космосе извергают все что можно… в общем хватает всего что превращается в мелкую пыль….

Ка
Камо

помогите пожалуйста добрый человек .. у меня заболела кошка , рак уха , операция стоит 30 тысяч ...если не жалко хотя бы 10 или 50 рублей пожалуйста , помощь каждого важна …..

Влад Малкин

Почему Вас это интересует? Вы занимаетесь проектированием КА? А вообще это поток энергетически заряженных частиц, который способен повредить солнечные панели КА

Денис Волосюк

Это космонавты отходы своей жизнедеятельности выбрасывают в открытый космос . Срут нам на головы , говоря по-русски .

Камикадзе-Божественый Ветер

БЕРЕТСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЕ КОМЕТЫ К СОЛНЦУ 🖼

Алекс Венцель

Остатки разрушенных когда-то планет...На Землю каждые сутки выпадает около 2х тысяч тонн такой пыли...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вселенная расширяется звезды врываются.. вот и летит пыть триллионы километров миллиарды лет..

Юрий Прытков

Те же остатки от столкновений метеоритов, комет, выбросов вулканов с других планет в космос.

Артем Прапмт

Это тогда не туда сюда ! Как обычная только комисчекая от жизне деятельности космоса !

Владимир Зернов

Космическая пыль - это пыль, которой полно в космосе. Источник такой же, как и на Земле

Анатолий Александров

из дома из пылесоса ты= пыль= куда? и я так же......вот её ветром и -таскает-аж до=космосу=

Ефим Краснов

Это микрочастицы от комет и других тел, находящихся в космическом пространстве

Seth Terran

вселенная то старая.. миллиарды лет ей.. вот и запылилась от времени.. 🙄

Аминов Ёрмахмад

Напишите ответ...пыль которая находится в космосе. Она берется из космоса

Илья Сведюк

Из разрушающихся космических объектов (звёзды,планеты, кометы и проч.)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дык, от ковров вестимо. Их трясут, вот пыль и подымается, аж до космоса.

Майя Петрова

Из космоса. Ну там пыль с планет слетает, с комет, с астероидов, звёзд