Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

КОГО и ЗА ЧТО бы вы штрафовали, если бы получили вдруг такую возможность? Или какой штраф узаконили бы официально ?

Ответы
Ан
Андрей

бросание мусора не в урну, за неправдоподобность описания вакансий, за кумовство- вообще уголовное дело, принятие на работу гастарбайтеров, за нарушение прав человека на работе гражданина страны, за дачу заведомо ложной информации фирмами и т.д.

Дмитрий Иваныч

1) За наушники в общественном транспорте. Включит меломан свою дебильную музыку на полную громкость и всем в радиусе 5 метров слышно. 2) За то, что некоторые мужики сядут в общественном транспорте, и ноги раздвинут... Тоже бесит...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Бесит, когда раздвигают?... Ну да, меня тоже... Но бесят тем, что они раздвигают и сидят а я сжимаю и стою!

Дмитрий Иваныч

За это штраф в двойном размере. И в десятикратном - чинуш и дУпЕтатов штрафовать за то, что общественного транспорта не хватает и дамы вынуждены стоять.

Elena Roschina

ненавижу, когда мужики летом в майках ходят по улицам, а особенно невыносимы они в транспорте... У нас по Невскому могут ходить в майках и шлепанцах. Позор!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как неожиданно) Спасибо за ответ, Елена!

Игорь L

да...или вообще голый торс. Ну типо жарко же

Elena Roschina

Вот именно! Нельзя ходить в городе, как на пляже... С культурой у нас большие проблемы...

Ольга Ольга

я "ЗА" всеми руками. Живу на юге, у нас очень жарко, но это не дает право мужчинам ходит полуголыми выставив свое пузо на всеобщее обозрение, а женщинам в купальниках прикрытых кусочком ткани

Elena Roschina

Если уж на юге нельзя, то в Петербурге и подавно.... Так что надо штрафовать!

Игорь L

полиция нравов нужна

Elena Roschina

Было бы неплохо. Да у нас ведь только законы принимают, а следить за исполнением некому. ПОтому и окурки кругом, бутылки на газонах и собачьи кучи....

андрей УК Жемчужина

ДПСНИКОВ за то что они без причины останавливают и пытаются что-то левое навязать! бесит эта хрень! они думают что только они законы знают! нищеброды! 😠

Марина Ежевик@

Ой...много:). За бухло и курение на детских и школьных площадках, за какахи неубранные за собаками, ха езду в шашки, за переход где попало...это из основных 🙂

Александр Фазлеев

сотрудников полиции, прокуратуры, судей и главное чиновников, за то что они давно уже нашу страну используют как кошелек и кормушку

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вроде говорят есть уже, но если нету то ввёл бы за создание помех движению при дтп тысяч так 50 въехал в зад плати штраф

Ев
Евгений

Конфискация за взятку. Да в сторону завода пинка отвесить. Чиновников, конечно! Поселить в общаге, с окладом 8'300р.

Сергей Богатов

За матюги и чавканье в общественном месте.Чтоб семечки не жрали в общественном транспорте-за это бы штрафанул.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А за поедаемую горячую кукурузу в общественном транспорте?

Сергей Богатов

Вот с этим не сталкивался.Хотя,я не против,если человек проголодался или хочет пить,поест и попьет.Но не всю же дорогу семечки жрать!И чтобы не сорили!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не, я до отправления поезда успеваю поесть. И не сорю!

Сергей Богатов

Вы воспитаны.Кстати,сейчас вообще все реже вижу едящих в транспорте.Но чавкающих и чмокающих убить готов,как в свинарнике чавкают.Не переношу эти ротовые звуки.Наушники с музыкой от греха удерживают.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Меня не раздражают едящие в транспорте, если пища, которую они едят, не издает запах, как, например, мороженое. А кукуруза - сладко, но ароматизирует.

Сергей Богатов

Нет,я к запаху отношусь спокойно,на меня плохо звуки действуют.Так что если человек ест тихо и с закрытым ртом,то пусть кушает на здоровье.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ухх, я выдохнула облегченно (и тихо) 😉

Айдар Яхин

за повороты без повортников, за езду по двум полосам одновременно, и за то что паркуют машины - 1 на 2 места

Вадим ***

Оштрафовал бы активистов 5-й колонны, на сумму в 1млн.руб, каждого. Причина: сепаратизм, провокации.

Alexandr Egoshin

Давайте штрафовать за проблесковые маячки на правительственных машинах.а то слишком наглые.

Энн @@@@

Безбожно бы штрафовала водителей, которые во время дождя поливают пешеходов на тротуарах

Энн @@@@

Вуглускр Настоящий

Штраф за тупость и за плохие шутки. А еще за распространение лже- и псевдо- научных учений.

Славный Ульд

Штраф - 3е суток, за переход многополосной дороги в неполеженном месте, и на красный свет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так это ж очень рискованно так переходить дорогу

Славный Ульд

потому и штраф 3 дня заключения, чтоб отбить охоту создавать аварийные ситуации

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вы не в курсе случайно, наказывают ли сейчас прицеперов, которые сзади электричек повисают?

Славный Ульд

🙂 В Украине да, карается по закону

Алексей Давыдов

за маты на рабочем месте - на первый раз 1000 руб, на второй раз 5000 руб, на третий -50000 руб

Андрей Смирнов

штрафовал бы каждого кто привязывает жирафов к столбам вблизе гос учереждений

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

С вами не оскучишься))))))

Иван Киллер

Интриганов и провокаторов посажу в бочку с дерьмом, а над ними янычара с мечом.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А чем янычары виноваты? Им же дышать всем этим придется)

Иван Киллер

Так и надзиратели пол-жизни в тюрьме проводят.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да. Ты прав, Иван. Не для слабых профессия)

Лариса Крушельницкая

За то, что в универсаме ставишь свою тележку в самом узком месте