Елена

ЧЕЛОВЕСКАЯ КОСТЬ В 4 РАЗА ПРОЧНЕЕ БЕТОНА! ТАК ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ЛОМАЕТСЯ?

Ответы
Виктор Шаламов

А бетон разве прочный. бетон на разрыв совсем не работает. И на изгиб тоже. Если сделать тонкие кости из бетона, они в момент рассыпятся. В бетон надо стальную арматуру ставить, да ещё предварительно напрягать. А кости легко ломаются у больных людей при недостатке кальция. Кости становятся хрупкими и непрочными и легко ломаются. А у молодых и крепких кость не так то легко и сломать.

Елена

БЛАГОДАРЮЮЮ

Нептун

есть такая штука как предел прочности и предел текучести материала, у бетона он не велик, у костей он много больше, но тоже есть пределы, важно плечо приложения силы, площадь приложения силы, ускорение приложенной силы, вектор силы, масса

Елена

БЛАГОДАРЮ!

Al
Alexc

всё относительно - совсем не легко по сравнению с аналогичными предметами из бетона. крепкий - материал, а вот прочность изделия зависит ещё и от формы, толщины стенок, силы и направления воздействия ...

Елена

СПАСИБО! ПРОСТО СПЕЦ!

**
***

Потому -что плотность костей зависит от количества кальция в них, а при условии что его там не хватает, они ломаются.. Так же как и в бетоне, все зависит от количества и марки цемента.🙂

Елена

СПАСИБО!

**
***

🌹🍫

Музыкальный Кот 🐈

Во первых, речь именно о бедренной кости - она самая прочная. Ключицу, например, голыми руками можно без проблем сломать. Во вторых, дело в относительной прочности

Елена

СПАСИБО

Музыкальный Кот 🐈

Носите на здоровье)

Евгений А.

А Вы сделайте такую же тонкостенную трубочку из бетона, и сравните, как легко она сломается. Бетон - не железо-бетон, если что.

Елена

ой спасибоооо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А Вы не допускаете что конструкция из бетона, повторяющая кость, сломается от нагрузки вчетверо меньшей?))😉

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Сегодня сидим), завтра выходим)

Елена

куда?есть пропуск?

Елена

вот и хорошо!

Сергій

А это как усилие приложить. Бетон тоже работает только на сжатие, а вы его растяните, он тут же треснет

Елена

спасибо

Сергій

Пожалуйста

Никита Козлов 78Rus

Далеко не так легко! Как правило, при переломе, в точке перелома действует довольно большая нагрузка.

Елена

хорошо.. потом таблетки?

Никита Козлов 78Rus

Нет. Методы восстановления кальциевого баланса медики не предлагают.

Елена

а что делать?

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В. Найдёте много весьма полезного и не только для костей.

Елена

благодарююю

Валерий Иванчик

вектор приложения силы выбран не правильный.возможно и с кальцием не всё нормально...

Елена

спасибо

Елена

здорово! спасибо

Валерий Герасимов

Всё зависит от вектора приложения силы....Физику,поди,в школе прогуливала???

Елена

НЕ ПРОГУЛИВАЛА.. БЕЗ КОСТЕЙ ОБОШЛИСЬ

Валерий Герасимов

А как вы сравниваете кость и бетон???.....Наверное,в вашем представлении,кость человеческого бедра,диаметром 3 см,должна быть в 4 раза прочнее строительной бетонной сваи со стальной арматурой внутри???...Или как-то по другому сравниваете???

Слава Касьянов

Да, удивительно. А вот человеческая плоть не легко ломается. Странно!😉

Александр

Потому что не армированная кость.Торчал бы в мосле штырь,другое дело!

Елена

так это меняет дело1

Александр

Кардинально.Вместо костного мозга вставить титановую арматуру,кость станет безмозглой,но офигенно прочной!

Елена

оно нам надо?

Александр

Да как-то не очень.

Де
Дерсу

Хах! Да бетонные столбы легко ломаются от удара бампера легковушки..

Владимир Тунгусов

Её армируют только при сложных переломах, а железобетон всегда

Елена

спасибо

Валерий Лютов

Не правильно нагрузку распределяют. Вот и ломается косточка!

Елена

спасибо

Алексей Пимяков

потому что тонок . бетонная палка быстрее сломается

Елена

спасибо

Петя Веников

Собаки любят человека за то, что кости есть у нас))))

Фд Зуекщм Alexandr

Сделайте бетон таким же тонким, и той же струтуры

Фд Зуекщм Alexandr

Я всегда за то, чтобы лишнее вытаскивать. Не нужно там металла, срослось, и долой.
Но, конечно, смотреть снимки и думать, всё индивидуально
Сыну-то сколько?

Елена

уже 42

Фд Зуекщм Alexandr

Дай Бог ему здоровья

Елена

спицу вынуть?

Фд Зуекщм Alexandr

Скорее всего, да