Угадай 李

Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности? 🤗

Ответы
Jevgeni Oxapkin

В одном журнале отмечалось, что выживание человечества "может зависеть от принятия людьми глобальной этики. (...) Вероятно, самым общепризнанным универсальным нравственным законом является "золотое правило" Что это за правило? Согласно словам Иисуса Христа, оно звучит так:"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7:12).

Виктор Шаламов

А чтобы не уворачиваться (вдруг не успеешь) рекомендуется сначала самому дать крепкого пинка, а потому уже протягивать руку помощи пострадавшему. Это называется упреждающий (превентивный) удар.

Угадай 李

Спасибо, я учту))

Фома И Псих

много раз подавал руку
и пинки немного получал
а теперь всех посылаю
и пинки хоть заслуженно получаю
хотя в моей натуре я привык помогать

Виктор Маркин

хочешь чтоб я протянул-чеши в мой мир он открыт. и смотри как мы с внучатами мишек пасем по 8мь. шт. за день.а я спать. 7мь 00ммин. уже.

Эльмурза Джаналов

А я руку всегда маслом сливочным смазываю чтоб держаться не могли. А там глядишь и волки сыты и овцы целы)))

Эльмурза Джаналов

))))) спасибо. Хоть настроение вам поднял

Юрий Иляхин

Что то не "вяжется " в Вашем умозаключении! "!" От добра - добра не ищут!" . " Сделал добро - брось его в воду!"

Ал
Алексей

Подавая руку помощи, будь готов, что про эту руку потом в итоге будут говорить: грязная, вся в болячках)

Угадай 李

И так тоже)

Ал
Алексей

Но лучше всего подавать ее без мысли на какую либо благодарность)

Угадай 李

Да так и поступаем, просто так как говорится. Но есть люди "благодарные" в ответ

Ал
Алексей

Это верно, люди есть всякие) Ни к кому не нужно предвзято относиться из за других)

Жанна Сим

есть и другой вариант ,,делая добро-отойди подальше,,чтобы не зашибило ударной волной благодарности

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ну если такая помощь....Бабушку через дорогу перевести, когда она не хочет...то можно и пинка огрести

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Метро ,вообще видела?

Угадай 李

А ты автомобиль когда нибудь видел?

Угадай 李

Вот когда узнаешь, тогда и поговорим

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Это сейчас отшила что ль?

Хамид Юсупов

Бывает, доброе дело иногда делается с трудом и через терпение, но оно остаётся с тобой навсегда.

Анжела Никулина

От этого никто не застрахован. Но волноваться не стоит.Воздастся за всё . Дело времени

Александр Шепелев

Это правильно сказано. Пинок всегда на готов в ответ на благодарность. Лично получал.

Улугбек

Не навязывайте свою помощь - не получите "пинка благодарности"....😜

Угадай 李

Та кто же ее навязывал, прицепились, помоги да помоги. Ну помогла. А меня потом еще и подставили

Улугбек

😝

Виктор Молчанов

Не ужели так бывает? Я уже не молодой, много видел, не мало знаю. Такого не видел.

Вова Чернышев

да да . есть такое. как говорится не делай добра не получишь зла. вроде так.

Михаил Алексеенко

Весьма наблюдательно! Спасите кота-он ыырвется у вас из рук и поцарапает!

Рамиль Шарафутдинов

Вот, вот. Причем последствия от этого пинка могут оказаться удручающими.

Титоренко Александр

На этот счет есть притча. Если вам лижут зад, не обольщайтесь это смазка.

Счастливый..

Вот поэтому..нужно прятягиват обе руки..что чем можно было защищаться..

Сергей Петров

Надо знать уметь видеть, понимать кому надо помогать, а кому не надо.