Вера Гудкова

Назовите все материалы,какие Вам позволяет фантазия,из которых можно изготовить одежду?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Иван Ефремов назвал материалом для супер-анатомических скафандров землян далекого будущего, которые я для простоты обозвал "парадермис" - "молекулярно перестроенный металл". Ничего лучше я не смог бы выдумать, а в обиходе предпочитаю военную форму или защитную снарягу от рыцарских лат до мотоциклетной "черепахи". А что до полета фантазии... моя младшая сестренка закончила в юности лицей сферы услуг на закройщицу - еще до универа, шьет всю свою одежку сама... так вот, она сочинила одно платье летнее, которое сильнее даже греческих туник - я бы сказал, по впечатлению оно как будто сшито из крыла бабочки 😉 🖼

Вера Гудкова

Очень хороший ответ!Благодарю Вас!

Veleslav Yarumar Vran

Не за что. Бонус от того же автора, реконструкция чего-то средневекового 😉 🖼

Вера Гудкова

Молодец!

Ру
Руфина

Мне бы платье пошить из вечности, Не снимая его носить, поясок из добросердечности, И любовь, как брошь прилепить. Значит стоит идти к Портному, чтобы платье такое сшил, только к Мастеру, чтоб такому- По желанию, всем кроил. Платья, брюки, рубашки, жилеты, и красиво всех нас одел, как на праздник наряд, при этом, чтоб никто и снимать не хотел. Но одного нам наряда мало, Да, действительно брошь- любовь. Мы к Портному пойдём все, зная Платье вечности шьёт Он вновь.

Вера Гудкова

Это Ваши стихи?

Ру
Руфина

Да

Вера Гудкова

можете сбросить в личку,мне очень понравились,а у меня не получается копировать.Покажу своим студентам из техникума легкой промышленности.

Сергей Пастухов

Фантазия безгранична ( не моя) при декорировании.
Но понятие Одежда. во первых утилитарно. Поэтому кроме многих испытанных и кажется в основном природных материалов хотелось бы какого-то композита, совмещающего ВСЕ необходимые для одежды свойства и функции. Но ведь многое из этого противоречит друг другу.

Вера Гудкова

эти изделия используют на показах Мод.

Сергей Пастухов

Имхо понятия Мода и Одежда не всегда совместимы. Но судить или утверждать что-то пожалуй не возьмусь.
Всё же для меня одежда это во первых комфорт.
именно для того, кто в неё одет. И тут я против ПЭТ бутылок как материала для одежды.

Вера Гудкова

Ваше право.

Инга Бородина

Хлопок, лен, шерсть, акрил, синтетические ткани, кожа, резина, древесина, бумага, пластик, солома, керамика, листья растений, перья, кора деревьев, лепестки цветков, ракушки, желуди, каштаны, кофейные зерна, водоросли, каучук, эпоксидная смола, опилки, стружка, полиэтилен :))

Вера Гудкова

Делают из шоколада,мяса....

Инга Бородина

О, это немного негигиенично, но зато практично, если проголодаться 🙂

Вера Гудкова

Это ведь только для конкурсов.

Инга Бородина

Я понимаю, я пошутила 🙂

Ол
Олёнка

Ой, из чего угодно наверное. Всевозможные ткани, кожа, мех, жестянка, пластик, фольга, пленка, трава, листья, цветы, у ивы мягкие ветки для плетения, ракушки, гофрированная бумага, мишура...гирлянда🤭 всё, выдохлась)

Вера Гудкова

Молодец!

Александра Иванова

В Японии перерабатывают пластик и изготавливают ткани, из которых потом шьют одежду. Волонтеры давали интервью и делились впечатлением, что одежда очень приятная к телу и не поймешь из чего сделана.

Вера Гудкова

Да.это так и у нас есть такие ткани.Сейчас очень трудно определить из чего сделана ткань,пока не будешь носить и продавцы не знают.Плохо тем людям.кто не переносит синтетику.

Шк
Шкавир

ооо... у меня целая коллекция таких фото - какого там только мусора нет: и пластиковые крышечки, и циновки, и соломка... а ещё есть одежда из листьев капусты, из еды...
🖼

Вера Гудкова

Интересное мероприятие бы получилось! У нас не было места для музея и ещё не было хороших видио камер, некоторые вещи были просто шедевром! Всегда поражала фантазия студентов!

Шк
Шкавир

а где это у вас? какой город?

Вера Гудкова

Челябинский техникум лёгкой промышленности!

Шк
Шкавир

вы там преподаёте? преподавали?

Вера Гудкова

Преподавала, очень довольна, что меня сюда занесло!

Юлия Пак

Кожура от дыни. Всегда, когда выбрасываю, думаю, а можно ли ее так выделать, чтобы использовать? Такая фактура интересная и цвета разные, и рисунок.

Вера Гудкова

Такой вариант не слышала.

Юлия Пак

Ну вы просили фантазировать, вот я и рассказала.

Вера Гудкова

Замечательно,мне это нравится!

Юлия Пак

🤝✊

Сергей Сергеев

Практически из всего, проще перечислить из чего нельзя.. Хотя одному королю из воздуха сшили и всем даже понравилось, кроме мальчика

Вера Гудкова

Вы правы.

Калиниченко Игорь

Это не мужчинам , я сразу за камуфляж подумал. Нет у Женщин длинные платья с разрезом до попы , а цвета, сегодня лазурные и жёлтые.

Калиниченко Игорь

Да, но я помню как в этом трамвайчике был наш первый поцелуй)))

Вера Гудкова

Это конечно запоминается!!!.

Калиниченко Игорь

Я, ей три розы бордовых подарил. Длинные стебли.

Вера Гудкова

Очень красиво.Игорь спасибо за беседу,пошла кормить внучку!

Калиниченко Игорь

Славно))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мешки для мусора, ткань, пластиковые бутылки, рыбья кожа, шкуры животных, ветки деревьев, полевые цветы и....многое другое🤭

Вера Гудкова

Верно.🌷

Ay
Ayten

Листья деревьев. цветочки, конфетные бумажки, снег, солнечные лучи и радуга, нет тогда .покрасить сама тело одуванчиками.

Вера Гудкова

Всё верно!

Ay
Ayten

☺️

Аслан Тукенов

Я считаю что одежду можно сделать из всего что можно превратить волокно. В основном можно разделить на несколько видов:

Аслан Тукенов

1. Растительного происхождения (лен, хлопок, и другие волокнистые растения)

Аслан Тукенов

2 Животного происхождения (шерсть, кожа, волосы итд)

Аслан Тукенов

3 Синтетические волокна из нефтепродуктов и каучуков.

Аслан Тукенов

4 Так же думаю что из металла можно сделать одежду типо кольчуги из золота серебра железа алюминия итд

Вера Гудкова

Очень подробный хороший ответ.

***

Можно изготовить хоть из лопухов и капустных листьев но будет ли это удобно, практично, долговечно, вот в чем вопрос

Вера Гудкова

Это ведь только для развития фантазии.

Голубь Сизый

из растений самая гигиеничная. Крапива в Китае возделывается для создания ткани рама. Она напоминает льняную ткань

Вера Гудкова

Хороший ответ!

Brooo Zhandos Brooo

Камыш салома кожа пластик листья бумага кора шерсть резина глина железо дерево медь алюмини хлопок сталь

Brooo Zhandos Brooo

Давно тут не был да и смотрю вопросы интересные у многих но и то не все )))

Вера Гудкова

Я здесь примерно лет 5,мне вначале было интересно и сейчас.

Brooo Zhandos Brooo

Я периодически захожу ))

Вера Гудкова

Понятно.

Виктор Гордеев

Не могу, память подводит, но думаю тут вопрос о конопле, раньше из нее делали одежду и канаты для судов

Вера Гудкова

Вопрос не о ней ,но можно использовать для одежды

Виктор Гордеев

лен вроде еще, не уверен, я больше к стройке и медицине

Вера Гудкова

Не всем это надо знать,просто иногда бывают статьи про конкурсы,вдруг что-то я пропустила.Один пример был необычный ,но не связан с модой.

Виктор Гордеев

Ясно Вер

Вера Гудкова

Всего Вам доброго,Виктор.

Виктор Гордеев

Благодарю Вер

Олег

Мне вот фантазия не позволяет, но я видел фото платья из лобковых волос любовников хозяйки.

Вера Гудкова

Такое ещё не слышала.Меня удивили.

Олег

🖼

Олег

🖼

Вера Гудкова

Это уже некуда девать деньги.

Олег

Или любовников)))

Вера Гудкова

Тоже возможно.

Даниил Новиков

Слишком длинный список, зависит от того для чего нужна одежда и условий её эксплуотации

Вера Гудкова

Даже просто на показ.

Даниил Новиков

Но и при показе в ней должно быть удобно

Артур. Владикавказ.

Например из обоев, раскрутил рулон, дырку разрезал, голову в дырку сунь и всё закрыто.

Вера Гудкова

Это самое простое.

Артур. Владикавказ.

Зато факт можно одеваться.

Вера Гудкова

Можно,даже интересное платье изготовить.