..

Какой драг. камень вам нравиться ?

Ответы
Наталья Маркова

У меня уже классификация выработалась за жизнь-белые прозрачные камни, такие как топаз и горный хрусталь- это к пустым отношениям, лунный камень и матовый хризопраз - к повышению благосостояния и увеличению семьи, алмаз- к новым финансовым горизонтам, янтарь- к путешествиям и всему новому в жизни, а вот коричневый агат и все камни темного цвета мне противопоказаны.

Eleonora С

Жемчуг — Р, помогает своему владельцу установить близкие отношения с другими людьми, усмиряет его гордыню, сбивает спесь, избавляет от тщеславия. Деловым людям он помогает сделать правильный выбор, дает возможность достичь максимальной выгоды при любой сделке, обеспечивает пути к отступлению.

Ирина Злочовер

Я очень люблю камни, многие из них я могу разглядывать подолгу. Бриллиант настолько красив, что глаз не оторвешь. Но розовый кварц, хоть он и полудрагоценный, вызывает у меня теплоту и чувство умиротворенности.

С Ч

Мне нравится кроваво-красный рубин. Он хорош, когда крупный, в белом золоте.. Мелкие и бледные рубины дЕшевы и неинтересны. Бриллиант, конечно...

Ан
Антиспам

Драгоценных камней всего 5 : алмаз( бриллиант), изумруд, сапфир, рубин и топаз. Все они мне нравятся. Особенно к комбинации друг с другом 😉

Иванка

не наю......с драгоценный не какой ...и вообше об этом не думала это всего лишь камень и все ни че особенного от него не хорошо и не плохо ...

Надежда Сидорович

Под настроение. Люблю блеск. А блеск дают - брюлики. А вообще, каждый камень по своему хорош. Еще очень хороши рубины и изумруды

Лариса Башкирова

ДРАГОЦЕННЫЕ-ИЗУМРУД И АЛЕКСАНДРИТ ДЫМЧАТЫЙ ТОПАЗ А ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ НРАВИТСЯ ПЕЙЗАЖНЫЙ АГАТ НО НЕ МОГУ НАЙТИ

Ирина Баскакова

Мне нравятся полу драгоценные: жемчужный опал, ( опалы вообще все красивые) тигриный глаз, сердолик, яшма, малахит, бирюза...

Nagima Zholaeva

Честно не задумывалась над этим.меня мало интересуют драгоценности. Но все таки отвечу на ваш вопрос. Жемчуг

ОК
Оксана Кислая

Мне нравятся зеленые камни - малахиты, изумруды, а также нравится почти белое сочетание мельхиора с серебром

Юлия Карпова

Дело не в том какой драгоценный камень мне нравится,главное чтоб я нравилась как "драгоценность"!)

Ласковый Злыдень

каждый красив посвоему , и обыкновеный кирпич в соответсвующей огранке будет выглядеть как алмаз

Алексей Скворцов

Наталья, сапфир, это полудраг, говорю вам как ювелир, а вообще мне не нравятся украшения.

Алексей Скворцов

Пардон, перепутал с ометистом, сапфир драг камень. Плохой из меня ювелир.

Любаша

вот вот только хотела опровергнуть

Верба

как я далека от драгкамней-тундра!

Алена Лозовая

Не могу выбрать, равнодушна к камням. Но от любимого человека понравится все, что угодно

Galina Trofimenko

Люблю горный хрусталь и нравится агат, но, вроде, они не относятся к драгоценным камням

Елена Солодовник

Хоча це не дорогоцінний камінь,але мені подобається цирконій.А із дорогоцінних рубін.

Яна Пироженко

Изумруд-мой камень по гороскопу,также чёрный агат и бирюза,ноони-полудрагоценные)

Людмила Миронова

Драг. не очень люблю. Люблю полудраг. поделочные: сердолик, кварц, яшма, чароит и др.

Маргарита Комарова

всегда мечтала об изумрудах,но учитывая перевод моего имени,жемчуг тоже в почете)