Птичка Певчая

Как Вы считаете,детей нужно называть именем кого то из родственников или должно быть свое независимое имя?

Ответы
Мария Моисеева

Называть по святкам нужно, если верующие. А в честь родственника называть нельзя-есть мнение, что ребенок повторит судьбу того человека и заберет весь негатив его жизни. Дать можно тоже имя, только если по святкам оно совпадает. В этом случае, ангел-хранитель защитит от невзгод

Алексей Филатов

Имя всегда зависимо. Ведь вы же выбираете имя в зависимости от того, что оно означает, мальчик или девочка, нравится оно вам или нет, сочетается ли с отчеством и фамилией и т.д.

Дмитрий Игнатьев

По мне так если имя - то собственное. От бати и так отчество достается с фамилией. Но еще традиции у разных народов бывают, поверья там - ничего против не имею )))

Александр Supervisor

Насколько я понимаю, имя родственника берут из целей уважения к человеку. То есть не обязательно. Как решат родителеи ребёнка так пускай и называют..

Лилия

я думаю у ребенка должно быть своё имя,и подходить к выбору имени очень внимательно,что бы созвучно было,ну и про отчество внуков не забывать.

Александр Филатов

Как хочется,так пускай и называют.Считаю это индивидуальной вещью для каждой семьи.Для меня любой вариант приемлем

Юрий Смищук

не должно в семье быть два одинаковых имени!!!! один постоянно несчастный будет и болеть! так из старины ещё шло

Фима Задунайская

сестра назвала своего младшего именем моего младшего,нравится имя..и носитель оного...)что в этом плохого?)

Сергей М

как ты лодку назовешь так она и поплывет главное чтоб ребенок когда вырастет не мучился со своим именем

Андрей Михалыч(Подмосковье)

даже если Вы назовете ребенка не его именем...он его поменяет если судьба подарит ему новое...

Ната Д.

Слышала,что если называть в честь кого-либо,то можно заранее запрограммировать судьбу.

Екатерина Балакина

У меня старшего зовут именем родственника, младшего - независимо.... Оба хорошие ребята)

Птичка Певчая

Отлично! Кто что говорит,то судьбу повторят,то плохое возьмут на себя..

Екатерина Балакина

Мне кажется, все это не очень правильно.... Также говорят, например, что нельзя называть именами мучеников, так святцы откроешь - все мученики, как дитя-то называть?))) Я вот - Екатерина, Великомученица Екатерина была.... Вы - Мария - а Магдалина - самая известная грешница.... И что? Другая Мария родила Спасителя, а Екатерина Великая сколько для России сделала.... Не в имени дело!

Птичка Певчая

Я тоже так думаю. Наверное,есть какая то генетическая предрасположенность от родственников.а имя тут ни при чем.

Екатерина Балакина

И предрасположенность, и воспитание тоже играет роль, и окружение.... Да много из чего судьба человеческая складывается...

Екатерина Балакина

Пускай у Вас и Ваших детей судьба сложится самым наилучшим образом! Всего Вам доброго!

Galant Ный Кот

Мне кажется, что это не правильно называть детей именами родственников

Мутабор Искатель

Думаю свое...☺️ но оно может и с родственником совпасть то почему нет?

Анна Восарева

Какая разница. Меня назвали в честь пробабушки, ничего плохого не вижу

Татьяна Потапова

по желанию,вы считаете,имя как то сыграет какую то роль в его судьбе?

Птичка Певчая

Я так не считаю,я спросила мнение. Отвечая на вопрос,многие так считают.

Татьяна Потапова

у нас много несчастных судеб,это значит,что называем детей своих по кругу именами своих насчастных родственников?

Анна Родина

Должно быть свое имя, но иногда оно повторяет имя родственников.

Елена Сивкова

свое, типа судьбу повторяешь. пожалуй, так со мной и случилось

Птичка Певчая

болезни и образ жизни тоже

Птичка Певчая

в любой семье складываются определенные традиции.определенный образ жизни

Елена Сивкова

этого нет. мои родители душа в душу живут

Птичка Певчая

Почему Вы решили,что виновато имя?

Елена Сивкова

да не решала я, просто связь очень явная

Инга...

У каждого человека должно быть свое имя, своя дата рождения!!!

Сергей Потапов

Да нет ни какой разницы, называйте как посчитаете нужным.