Надежда

Как говорил Серафим Саровский: "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся".Как вы понимаете эти слова?

Ответы
Дед Щукарь

Для начала: - От чего спасаться?/// Святые разговаривали языком посвящённых. /// Это те, которые канонизированы. Т.е. они не могли говорить открытым текстом, потому-что церковь, попы становились ненужными, даже вредными. Неканонизированных было гораздо больше, но они и их высказывания не были на слуху./// Так вот, по церковным канонам надлежит спасаться от Ада. Тут сразу косяк всплывает: человек должен ИСКРЕННЕ каяться в совершенных грехах, а наличие Ада порождает страх, а не искренность. /// Иисус не наворачивал никаких проблем, он призывал НИЧЕГО не бояться и Возлюбить Бога и ближнего. ВСЁ. Разве нужна вся эта жеванина, которую распространяет церковь, засирая людям мозги. Хотя, скорей всего это и есть ее истинная цель. Конечно не нужна. Возлюби и всё. Другое дело, что это оказывается далеко не так просто. Однако, начинать надо.))

Надежда

я согласна с вами по всем пунктам...сама такого мнения...а про наши грехи нам никто не отпускает и не прощает, нет таких полномочий...за все будем там☝️ отвечать

Дед Щукарь

Я этого не знаю.)) Это человеческая логика.

Надежда

это из регрессивного гипноза...инфа из Хроник акаши...Вселенской библиотеки...там все есть.

Дед Щукарь

Ладно, но согласно той же логике нас не должно радовать то, что кто-то будет наказан. Это тоже элемент спасения. Получается: это нас не должно пугать или радовать. Значит нечего туда вообще свой нос совать. Скорей всего там все не так, как мы себе своим умишком вообразили. Лучше все-таки плотнее задуматься: - а зачем же я сюда приходил? Пожить для тела, своего временного пристанища, попить, пожрать, погулять? Или выполнить какую-то задачу, поставленную душе. Она знает, а контакта с ней нет. Так зачем задумываться о том, что вне тебя. У нас полно дел внутри себя.

Asad Nasirov

Волей Господа ниспослан ты мне, ангел-хранитель, защитник и попечитель мой. А посему взываю к тебе в трудный миг в молитве своей, чтобы оберег ты меня от большой беды.

Притесняют меня облеченные земной властью и нет у меня иной защиты, кроме как власть небесная, коея над всеми нами стоит и миром нашим управляет. Святый ангеле, обереги от притеснений и обид от тех, кто возвысился надо мной. Убереги от их несправедливости, ибо страдаю по сей причине безвинно.

Прощаю, как Бог учил, людям этим грехи их предо мной, ибо то Господь возвысил возвысившихся надо мной и испытывает тем меня. На все то воля Божия, от всего же, что сверх воли Божией, спаси меня, ангел-хранитель мой. О чем прошу тебя в своей молитве. Аминь.

Андрей

Могу привести вам физический процесс, а именно кристаллизация. В спокойном состоянии жидкость пребывала, туда попала мелкая частица инородного металла и о чудо, структуру обрёл весь объём жидкости. Получается, что преображение малой части повлияло качественно, не смотря на количественное превосходство. Ещё конечно имеет значение то, что температура соответствовать моменту кристаллизации. Под температурой, если переносить на человеческое общество, можно понимать достижение критического разногласия между внутренним миром и окружающей действительностью каждого индивидуума.

Надежда

видела ролик.

Гена Лозовой

это спасайся кто как может=то что мы щас видим в церкви=РПЦ укранинцы католики констнатинополь-каждый кто как может спасается-кто псалтырь Марии читает, кто Второзаконие-а где любовь? нет её-только ненависть одна сплошная-вот тысячи и спасаются-понимают кто истинная религия и где политика

Надежда

любовь это самая сильная энергия...ее боится вся нечисть.А Во вселенной нет сущности сильнее человека.

Гена Лозовой

а где любовь в современной церкви?ГДЕ? только не отвечайте в рифму,пожалуйста,у нас дневной эфир

Гена Лозовой

да,но вот любовь к церкви не относится-а товарищ сказал кто такой Христос?

Надежда

убрала его сообщение чтоб тебя не смущало.

Гена Лозовой

а меня и не смущало

Надежда

так лишние вопросы пошли про товарища...

Иг
Игорь

Чтобы спастись самому, нужно найти ответы на все свои проблемы. Найдя эти ответы, нашедший получает знания для разрешения этих своих проблем. Получив эти знания, нашедший будет обязан передавать их другим людям, и передавать совершенно бесплатно и безвозмездно.

Надежда

КАК БЫ ТАК...но передать не так то просто...разный уровень осознания. Некоторые пишут ..Бред и крутят пальцем у виска...

Иг
Игорь

И будут крутить пальцем у виска, пока жизнь не поставит их в позу прачки. Вот тогда сразу закончится и бред, и усмешки, и циничные плевки. А нашедший должен уметь излагать любое знание для каждого уровня осознания.

Надежда

вот и получается, чтобы не навлекать на себя негатив не проповедовать...совсем, пусть спят.Особенно те ,кто зомбирован на библии.

Вадим Лукьянов

В фильме "Не бойся, я с тобой" в песне Рустама есть слова Светом ночи, а не дня
Жизнь встречает здесь меня
И не каждому она улыбнется
Человеком быть решись
Человечьей станет жизнь
Человечество с тебя и начнется

Надежда

😊

Валерий Дягилев

В старые времена была такая поговорка--"Сам умирай а товарища спасай" Я задал вопрос на пионерском собрании А зачем моя смерть нужна моему товарищу???. И меня отстранили от пионерии.. Я не в обиде.

Надежда

сейчас то понял почему...?

Валерий Дягилев

Я не понял почему меня не поняли.

Аркадий Южный

В первую очередь,человек должен сам получить опыт спасения и только тогда он может своим примером или реальным познанием помочь другим пройти путь внуренней борьбы и остаться победителем.

Надежда

а вот каким обpазом мой опыт pаспpостpанится на тысячи...если я тут не могу достучаться до зомбиpованны библией..

Аркадий Южный

У вас его просто мало.

Танѩ

Так и понимаю...:будешь думать о спасении себя , но каждый верующий знает,что молитва-это главное в жизни верующего,а молимся мы не только за себя,а и за ближних,а Господь отвечает на молитвы!

Надежда

один осознанный влияет на осознание тысячи вокруг...ну не личным ..это как то по другому работает...на уровне энергий.

Танѩ

Я вот описала как...Сам Христос сказал веруй и спасаться ты и весь твой дом!

Надежда

много чего от имени Иисуса говорят и делают...вот например об благодатном огне он ничего не знает.Обман.

Танѩ

Кто сказал,что Огонь-обман?

Танѩ

Да,не надо мне этого!)

Вадим Шашкин

Очень просто. Будь нормальным хорошим человеком и окружающим тебя людям будет с тобой очень комфортно. И хорошим быть не так уж и трудно, но гораздо приятнее, чем плохим.

Надежда

а как оно работает...

Вадим Шашкин

Как хорошие часы.

Надежда

☝️ 😇

Виктор Шаламов

Понимаю как гимн индивидуализму. Спасай свою шкуру в первую очередь, а другие пусть сами спасаются. Мне такая идеология чужда. Не считаю её верной. Дикость.

Надежда

один осознанный влияет на осознание тысячи вокруг..... работает...на уровне энергий. Коллективный разум.

Виктор Шаламов

Да не об этом речь! Причём тут какой то разум? Если попал в катастрофу и можешь двигаться - помоги тем, кто двигаться не может, помоги слабым, детям, старикам, женщинам. А свою шкуру спешат спасать только подонки.

Надежда

это не ответ на мой вопрос.

Алексей Пимяков

очень просто .человек с верой и молитвой ,а главное добрыми делами спасется . Раз делает добро то и окружающие будут отвечать тем же и то же спасутся

Надежда

это такие как Серафим Саровский находясь на высоких уровнях приходят. а все мы идем туда, где наше сознание соответствует своему уровню.

Алексей Пимяков

верно . все это было до2012 го года .ныне идет воскрешение людей в кремне органическом теле . строят дома небольшие . живут парами . дети повзрослели а старые помолодели . есть церкви и школы

Надежда

мы постепенно переодим на кремниевую основу...дети рождаются с новой днк...а наша меняется...а сейчас какие политические процессы идут?

Алексей Пимяков

ярость

Надежда

старый мир уходит?.

Олег Мусенов

При катаклизме спасать надо в первую очередь себя, тем самым подавая пример другим! Отсюда вывод-спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Надежда

не не так.Один осознанный влияет на осознонность тысячи вокруг.Пространство переструктуируется.

Александр

Физика...Попавший в чистое поле излучения Человека сам становится таковым. Тысяча или один - зависит от качества и силы излучения.

Александр

Климат, частоты меняются. Перестройка организма - гулять больше надо, просто так, слушая и наблюдая. Помогает.

Надежда

да я в курсе... трансформация идет.... летом на даче в деpевне вообще днем не спала...работала как заведенная до темноты..как же дожить до апреля...

Александр

После равноденствия станет легче, гораздо.

Надежда

21 марта..ого! каждый день собираюсь гулять...нет...что то мешает.

Александр

Зимнего. Скоро будет, 22-го.

Евгений

Примерно так же, как и древнюю японскую мудрость: "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча". Т.е. набор слов, не более.

Надежда

Уже доказано существование общего информационного поля и когда определенное количество людей (для России это 1% населения), поддержат идею, помыслят о реализации, то большинство людей станут жить по этой идее.

Евгений

"Уже доказано существование общего информационного поля" - кем, когда и что это такое, вообще? Кроме того, я привел выше пример, полностью опровергающий это нелепое утверждение.

Надежда

еще есть Единая Всемирная библиотека хроники акаши...есть индивидумы подключенные к ней...или частично...а в гипнозе оттуда берут спокойно берут.😜

Евгений

О как. Ну, против горячечного бреда, кроме как аминазина, средств нет.

Надежда

молодая неразвитая душа.

Старый Знакомый

Элементарно Ватсон))) Хочешь изменить мир?Начни с себя. Насколько изменишься сам, настолько и мир, видимый тобой, изменится.

Надежда

эффект 10 ой обезьяны?😁

Старый Знакомый

Без понятия, что это?)

Надежда

я там ноль пропустила.... На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. От меня....Коллективный разум называется...

Старый Знакомый

Или стадное чувство) но тут на пользу)) Раньше встречалось мне эта история, но не вспомнил бы))

Надежда

тут дело в том, что один осознанный влияет на осознание тысячи вокруг.

Старый Знакомый

Это понятно и пример подходящий)) Главное, что на пользу, а не в иную сторону одиночка повел))

Надежда

да...

Владимир Ефимов

Когда человек становится выше духом, то это видят окружающие и уверывают, что и они так смогут, если будут делать тоже.

Владимир Ефимов

А спящие продолжают спать. До следующей жизни, как минимум.

Надежда

🤝 я думала, что скажешь...поймут...заинтересуются...спросят неет... а если библией зомбирован. то она там истина последней инстанции.

Владимир Ефимов

Спящие тоже думают, что они думают...

Надежда

😁 а мы знаем.!!!

Владимир Ефимов

Дорогу осилят только знающие...

Said Tursunzade

Он же всем это сказал. Значит если эти "все" послушаются и спасут себя сами, то вот тебе эти "тысячи" и наберутся.

Надежда

не...это как коллективный разум работает.

Табуретыч

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг спасутся." Он имел в виду познание себя и смирение в своей немощи перед Богом.

Табуретыч

Религия это как инструмент изучения веры. Это своего рода букварь для первоклассника,а на Земле люди это первоклассники.

Надежда

ну да...только это земное понятие и дядька с бородой это не бог...это для понимания здесь. Осознанны очень много. многие имеют знания и веру и им библия уже без надобности...есть понимание...осознание..мы уже живем в следующем 4 измерении...телом в третьем пока.

Табуретыч

Самое главное не остаться на второй год. )

Надежда

аа реанкарнировать придется...😁

Табуретыч

типа того. 😂

Вячеслав Киселев

Спаси себя от злых помыслов и действий и тысячи, на которых твоё зло могло бы распространиться, спасутся.

Надежда

тут дело в том, что один осознанный влияет на осознание тысячам вокруг.

Вячеслав Киселев

Так и я про помыслы или осознание, что по сути одно и тоже.