Мирумир

Книгочеи! Составляю список книг обязательных к прочтению 16 летним человеком! Поможете?

Ответы
Вероника Королевская.

Я могу посоветовать очень интересные духовные книги.Я своему сыну давала.Куплю ему одну книгу первую.а он потом докупал все остальные тома.Кроме Джека Лондона,О Генри,Конан Дойля,Жюля Верна,Алексея Толстого,Куприна,Фенимора Купера.я бы ещё посоветовала бы Аурелия Луиза Джонс - Телос - это про 2 затонувших материка Лемурию и Атлантиду.Любовь Панова и Гарифзянов -Откровения Ангелов Хранителей.-эта серия книг очень интересная.Легко читается.Наталия Правдина- там настрой на позитив.успех,счастье...

Мирумир

👍

Александр

Робинзон Крузо,Брем 6 томов.Наследник из Калькутты,Каменный пояс,Ремарк. Ильиф и Петров.Мопасан, Золя ,Лермонтов, Пушкин. Тютчев,Мандельштам,Цветаева,Собачье сердце. Дюма.Достоевский Игрок.Конан Дойль,Джо Харрис ,Жюль Верн ,Беляев ,Стругатские .Бунин рассказы.Чехов .Ян трилогия,Пикуль, Если появятся вопросы пишите ))))

Владимир Дорошенко

Если , молодой человек . изо всех своих сил . мечтает о каком то дорогом приобретении , то : советую скачать с инета книгу Посланник и, начать изучать инструкцию в этой книге . Если все мои советы исполнять , то , твоя мечта , всё равно , станет твоей собственностью... !

Мирумир

спасибо

Николай Лисовский

Если человек после травмы, прочтите ей Сон в начале тумана Юрия Рытхеу. Это о том, как человек оставшись практически без пальцев на руках не сдался и научился все делать сам, став полноценным человеком

Мирумир

Рытхеу обожаю! Да! спасибо!

Садык Аскеров

даниэль дефо.приключения робинзона крузо.джек лондон.до адама.жуль верн.пять недель на воздушном шаре.это классика.из современников увы.никого посоветовать не могу

Мирумир

Этих я знаю, но спасибо за участие!

Андрей

На вкус и цвет товарищей нет. Да и кто вправе решать вообще, что читать необходимо? Этот вывод должен сделать сам человек без принуждения по своей воле

Дмитрий Иваныч

Пишите: 1) Сергей Снегов. Дилогия "Диктатор". 2) Сергей Снегов. "Норильские дневники" (это вместо лживого насквозь Архипелаг ГУЛАГ...)

Мирумир

👍

Павел

Привет, Наташа. Ну тут же все от пристрастия как бы... Мне, к примеру, до сих пор Крапивин нравится, Олег Верещагин еще

Мирумир

Пашунь привет! Мы после травмы.

Павел

Да я понимаю... Ну набор-то классический - Твен, Лондон, Верн, Грин и т.п. Ну а если так, для более легкого чтения - ну, чем плох Льюис Кэрролл с его Алисой? И весело, и умно.

Мирумир

Супер!

Павел

А для души - Тургенев хорош (Ася, Первая любовь, Вешние воды). И Короленко - там и природа, и люди, и душа.

Мирумир

Короленко мрачно.

Павел

Дааа, возможно, веселого у него мало - сурово как-то. Ну а так - у Чехова рассказы есть забавные. Из современных вот знаю - Лукины, Любовь и Евгений. Юморная такая фантастика, рассказы коротенькие.

Мирумир

☺️👌

Пу
Путник

Джека Лондона, Рыбакова, Марка Твена, Кир Булычев. Стивенсона, Вальтер Скотт..... а к чему есть интерес и пристрастие?

Пу
Путник

есть конечно, но это как то не сильно подбадривает

Мирумир

Я вообще боюсь, сто не вылезу, или что только вылезу и снова меня ударит лопатой. Как то все не понятно. А вот не надо быдло говорить во всеуслышание - я счастлива.

Пу
Путник

Тут вы правы, не надо счастье напоказ выставлять, уж очень много завистников и дурных глаз и особенно мыслей. А верить надо в позитив, как бы хреново не было.Человек предназначен жить счастливо и если сами себе не будем вредить то все будет хорошо

Мирумир

И нас с Вами все наладится! Надо как то себя убедить и верить. Искать пути. Если лечение искать фонды помощи. нам ни кто не помог из врачей, искал друг в Питере, во всем помог. А так - сидели бы на попе. И , конечно, деньги нужны - без них ни как. Но потом оплачивает налоговая сумму за лечение. Сережа! Было классно с Вами беседовать! Побежала салат рубить ! До связи!

Пу
Путник

Пока, пока, до связи

Владимир Никитенко

джек лондон фенимор купер жюль верн александр беляев шолохов михаил павел корчагин обязательно там нет брехни

Ев
Евгений

,,Петр l" А.Толстой, ,,Момент истины" В.Богомолов, ,,Эра милосердия" братья Вайнеры, В. Пикуль - ВЕСЬ!

Александр Дванов

какой хороший вопрос, и как мало ответов...( "Три товарища" Ремарка, точно включите в список)

Мирумир

почему

Александр Дванов

огорчен

Мирумир

Платонова знаю, но не помню)))

Александр Дванов

думаешь это меня хоть как-то утешит?)))

Мирумир

🙂

Николай Шаповалов

ХЭМИНГУЭЙ-СТАРИК И МОРЕ,ЖЮЛЬ ВЕРН- 20 000 ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ, КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА,БАЖОВ -БАСНИ

Мирумир

👍

Николай Шаповалов

НАС ЖДЁТ СЕВАСТОПОЛЬ

Мирумир

👌

Николай Шаповалов

КУПРИН-ЯМА

Николай Шаповалов

РОБИНЗОН КРУЗО,вот точно не помню но кажись КРАСНЫЙ КОРСАР

Мирумир

супер

Ольга Мерлина

О Робинзоне, о Гулливере стоит прочесть и занимательно и поучительно.

Мирумир

да!

Марат Мусин

Пушкин. Сомерсет Моэм "Театр" и другие, Герман Гессе "Игра в бисер", ...

Мирумир

👍

Мужик - Ром

вы что больны ???? он сам не дурак и сам будет читать - то что хочет !!

Мужик - Ром

я не хотел вас - обидеть !!! просто надо полностью излогать - ваш вопрос !!

Эльвира

Фенимор Купер, Жюль Верн , Георгий Медынский, Александр Дюма.

Мирумир

👍

Эльвира

))

Александр Лепа

Начните с Маяковского.. Пару вещей.. Паспорт.и Крошка сын..

Мирумир

ок)))))))))))

Александр Лепа

Пикуля... Рекомендую..

Мирумир

это ей будет пока тяжело((( в силу причин

Sergio

Так это зависит от того что уже прочитано ранее.

Мирумир

все забыла. травма.

Sergio

Пушкин, Толстой, Жюль Верн, Джек Лондон.

Мирумир

👌☀️

( устав гарнизонной и караульной службы))