Парцифаль Из Монтсальвата

Отзовитесь кто работает или воспитывался в детдоме. Хочется поговорить

Ответы
Людмила Тарвид

Я не работала,но переписываюсь много лет с заключенным, воспитанным в детдоме. Прекрасный, симпатичный, талантливый человек. Написала (напечатали) о нем рассказ, называется "лотосовый мальчик" Смысл - лотос -прекрасный цветок - растет из грязи о прекрасен. Мне очень даль детдомовских

Парцифаль Из Монтсальвата

Если позвонить в детдом и попросить дать возможность поговорить с ребёнком по скайпу- позволят?

Парцифаль Из Монтсальвата

Ответьте пожалуйста

Иветта Макавяцкайте

У меня муж был воспитаником интерната при живых родителях. Но так и непростил родителей. Хотя уже всех их нету в живых

Иветта Макавяцкайте

Ну каждому свое. У меня своих 6 детей.

Парцифаль Из Монтсальвата

В Литве живёте ?

Иветта Макавяцкайте

Да пригород Вильнюса.

Парцифаль Из Монтсальвата

Неплохо. А я в Гейдельберге. Литва похоже пустеет потихоньку, верно?

Иветта Макавяцкайте

Перед карантином и в начале многие вернулись

Светлана Николаевна

Мой муж из детдома. До сих пор не может, от этого отойти. от этих воспоминаний. Особенно, когда - выпьет. Уже надоедает.

Парцифаль Из Монтсальвата

Если детдомовскому предложить заниматься с ним, развивать, общаться (по скайпу) какая может быть реакция ?как думаете ?

Светлана Николаевна

только не навящево.

Парцифаль Из Монтсальвата

Осторожно .. Я могу предложить помочь получить образование , стать германистом

Светлана Николаевна

Хоть кому то поможите.

Парцифаль Из Монтсальвата

Надеюсь он мне тоже поможет

Светлана Николаевна

Желаю вам удачи.

Бусинка..))) Я Женщина

Зачем об этом говорить...? Стараюсь забыть..хоть и не плохо было.. Жила в образцово-показательном..с 7 лет..

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хочу предложить подростку из детдома репетиторство . Вот вас бы такое предложение в ваши 12-15 лет заинтересовало?

Галина Лузина

Так предложите мастер- класс , дети в этом нуждаются, а здесь зачем это обсуждать?

Парцифаль Из Монтсальвата

Да вот интересно же какие мнения будут

Галина Лузина

Обратитесь напрямую в д- дом или отдел образования!

Парцифаль Из Монтсальвата

Да я звонил и кажется это возможно.

Галина Лузина

Если от Души , то будет приветствоваться: только с заботой о подростке.

Парцифаль Из Монтсальвата

Заботясь о других помогаешь себе...

Владислав Павлов

Я работал, немного, монтаж делали, спец дом для детей с синдромом Дауна, я до сих пор забыть не могу

Парцифаль Из Монтсальвата

Это страшно . Люди которые помогают таким детям герои . Я хочу предложить помощь подростку со здоровьем и способностями...

Татьяна Писаревская

Я работала несколько лет, но не совсем в детдоме, а в учреждениях для данных категорий детей

Татьяна Писаревская

Ну это все туда же вопрос. Ребенок из детского дома не равно обычный домашний ребенок только из детского дома. У него другая психология, другое отношение к вещам, к организации быта. Он зачастую и за собой то не ухаживает, не ценит ни свой, ни чужой труд. Человек из детского дома это человек с психологической травмой и ни одной. Сначала он рос в семье спившехся родителей, обычно если в семье алкоголик, то болеет вся семья, то есть синдром созависимости. То есть он с детства рос с больными, неадекватными, агрессивными людьми, учился выживать с ними, взаимодействовать и это для него норма. Потом его забирают из этой семьи, что уже большой стресс, потом он попадает в учреждение где его ломают пытаются переучить, перевоспитать, это следующий стресс... В общем тут можно долго рассказывать

Парцифаль Из Монтсальвата

Я сам рос без отца. Сейчас мне сорок и если честно я просто боюсь одиночества . Попробую все таки написать в региональные органы опеки.

Татьяна Писаревская

Органы опеки такими вопросами не занимаются. Лучше в какое-нибудь учреждение, где дети ходят в немецкую школу. Обратись к директору или к ответственному за связи с общественностью.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я позвоню в детдом напрямую

Татьяна Писаревская

Можешь позвонить или лучше сначала письмо написать о себе и своем образовании

Татьяна

Почитала ответы на вопрос. Низкий Вам поклон за доброту души. 👍👍👍🤝🤝🤝👏👏👏

Парцифаль Из Монтсальвата

Я взял себе еще год на подготовку . Всё обдумать , подкопить денег.

Татьяна

Вы молодец! Такие решения должны быть продуманными.🌻

Парцифаль Из Монтсальвата

Я надеюсь что моего воспитанника заинтересует мой план строить имение

Татьяна

Я Вам этого искренне желаю!

Татьяна

🤝🌻

Ол
Ольга*

Можете мне наследство оставить😉😁, я не откажусь))

Татьяна Шарипова

Я работаю педагогом организатором в детдоме

Татьяна Шарипова

Я в отпуске, когда выйлу еа работу можно будет обсудить это предложение

Парцифаль Из Монтсальвата

Хорошо спишемся. Я должен сказать, что я не святой, я вполне корыстен. Хочу чтобы меня "усыновили"

Ам
Амелон

Вот вроде бы и предложение Ваше интересное,но Вы уже задаёте условие того,что должен быть именно мальчик,с хорошим здоровьем,перешедший в 9 класс,это уже как минимум наводит на определённые размышления. О наследнике говорить сложно,вряд ли 15 летний подросток так легко пойдёт на контакт,хоть они и мечтают о семье,но чаще всего к 15 годам они понимают,что уже будут выпускниками ДД,потому что по статистике чаще всего берут детей младше.Плюс это дети с очень сложной организацией. Если Вам и разрешат общение по скайпу,хорошо,если есть такая возможность в ДД,потому что не во всех ДД есть компьютерные классы,к сожалению ещё не во всех,то только в присутствии педагога,что бы как минимум посмотреть на Вас и Ваше общение,Вы тоже должны пройти определённую проверку,иначе никак,и это нормально,откуда можно знать ,какие именно у Вас намерения,и на это обижаться нельзя,это жизнь подростка,главное не навредить его психике,педагог отвечает за этого ребёнка и Вы берёте ответственность за него,не так просто общаться с такими детьми,их нельзя обижать и предавать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я готов поддерживать пока он учится в университете , потом приглашать пожить в Германии. Построить в его регионе дом. Компьютер я подарю это не вопрос. И все наши занятия можно будет записывать. а первые уроки пусть в присутствии педагога. Да пусть хоть вместе с ним язык учит если интересно.

Ам
Амелон

Пусть Вам повезёт и ещё кому то.

Дайлова Надежда Гомель

А что это только с детдомовцами происходит?

Julia Schönknecht

Я работаю воспитателем с особым уклоном

Julia Schönknecht

Да.

Парцифаль Из Монтсальвата

А я хочу предложить услуги репетитора ребенку в России

Владислава Мека

Работала недолго соц. педагогом.

Alexandria Filin

ну я вот допустим так обитала.

Парцифаль Из Монтсальвата

Как вы думаете отнесется подросток из детдома если предложить ему общение в скайпе?

Alexandria Filin

а цель какая?

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хочу подготовить к ЕГ по немецкому языку

Alexandria Filin

не интересует

Катерина Борисова

почему вы так себя выделяете

Парцифаль Из Монтсальвата

В каком смысле?

Катерина Борисова

в прямом

Искорка

У меня отец там воспитывался

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хотел бы общаться с воспитанником детдома по скайпу. Это можно устроить? Ищу мальчика, перешедшего в 9 класс, с хорошим здоровьем.

Дь
Дьявол

Зачем тебе об этом говорить

Парцифаль Из Монтсальвата

Я тоже один на свете. Хочу семью

Дь
Дьявол

Зачем вам парень

Дь
Дьявол

Дом малютки рассмотрите

Парцифаль Из Монтсальвата

Не возьмусь для меня это слишком трудно

Аламути

Я в интернате воспитывался

Парцифаль Из Монтсальвата

Я понимаю сейчас идеалы другие. Я читал Генри Торо , Руссо, анархистов, книги про родовые поместья, бывал в открытом для посетителей картезианском монастыре, несколько лет летом ездил пожить в поместье университетского друга (он французский маркиз)

Аламути

У меня ощущение, что вы не для ребенка стараться будете.

Парцифаль Из Монтсальвата

И для себя тоже но я же все это в могилу не заберу.

Информационное Агентство

Аламут прав стопудово

Парцифаль Из Монтсальвата

Да прав я что спорю что ли

Иралия Калошина

Я.....ДОМАШНЯЯ...... ИРАЛИЯ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жену будить не буду

Парцифаль Из Монтсальвата

Она там работает?

Наталья Савич

Подрабатывала

Парцифаль Из Монтсальвата

Чтобы приёмышу никогда не пришлось устраиваться на работу. Чтобы он жил фрилансом и тем что произведет на своей земле. Никому не должен, ни от кого не завишу ничего не боюсь. Я сам так живу.

Парцифаль Из Монтсальвата

Филолог владеющий немецким и английским может зарабатывать на дому. Я хочу поделиться опытом

Парцифаль Из Монтсальвата

А кормящая территория...... Если есть склонность можно выращивать овощи, ягоды грибы, птицу, устроить мастерскую , например древообрабатывающий станок с ЧПУ

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну и самообеспечение, сад огород, солнечные батареи скважина со своей водой

Наталья Савич

Это прекрасно, главное чтобы он захотел все это познать