Ог
Огуречик

В древности на Руси лисицу называли - корса, собаку - песа. А как называли кошек?

Ответы
Galina Goncharova

В языческой славянской мифологии котька, как называли кошку на Руси, была олицетворением уюта в доме и благополучия, защитой от злых духов, с которыми кошка могла «договориться». Кошку величали «хозяйкой» и первой запускали в новый дом, чтобы в нем всегда было тепло и сытно.

Ог
Огуречик

ок

Александр Бойцов

к сожалению я плохо знаком с разговорным языком Древней Руси...

Алиса

http://www.startwish.ru/?r=w5ISjiNj9HB здесь есть все что ты захочешь))

Евгений Караульных

корса это не лиса а под вид а на счёт кошек не знаю

Aleks Sh

В какой древности?))))))))))))

Оксана Орлова

ответ вы знаете сами)))

Виктория)

котя? котен?коша?

Евгений Редько

Кошара)))

Виктория)

)))))))))

Татьяна

Кота и коша?

Ог
Огуречик

ДА.

Татьяна

Да? Пальцем в небо...

Ог
Огуречик

Отлично!))))