Lira Ziyaeva

Отчего МГУ на 120 месте в списке лучших университетов мира?

Ответы
Александр Князев

Места в рейтинге даются не только ха качество выпускников и преподавателей, но и за условия жизни и работы. Посмотрите общежития, например, физического факультета и дряхлые, давно не ремонтированные, аудитории. аудиторное оборудование - освещение, старые вытертые доски, буфет в лабиринтах подвала... Вот и поймёте...

Геннадий Вагенлейтнер

Потому, что ни Владимир Владимирович, ни Дмитрий Анатольевич, в МГУ не учились! В противном случае - было бы обеспечено первое место в рейтинге + номинация на Нобелевскую премию Мира! 👍

Lira Ziyaeva

((

Алексей Степанов

потому что в рейтинге коррумпированности он в 3-ку уже не первый десяток лет входит со всеми вытекающими

Lira Ziyaeva

это же не бараны. своего должно быть полно. этот пассив дает оппозиции свободу а развязывает руки.

Lira Ziyaeva

это же не бараны. своего должно быть полно. этот пассив дает оппозиции свободу а развязывает руки.

Алексей Степанов

может быть, но.... а воз и ныне там...

Lira Ziyaeva

дело за каждым

Lira Ziyaeva

дело за каждым

Алексей Тарасенко

Потому что в РФ.При чём он не на 120м месте а на 53 , что существенно не совпадает с Вашими данными)))

Владимир Терентьев

Если создать список коррумпированности университетов, то, запросто, может занять и 1-е место.

*** Полуночный Ковбой ***

ого как высоко. не справедливо просто. наверное тоже место купили, за проданные дипломы)

Данара Мейменбаева

да потому что кроме этого МГУ есть и намного лучше и продвинутые университеты мира ,.,,..

Степан Недосекин

потому что из "могу" букву "о" выкинули вот он и не может первым стать

Лена Сургутова

рейтинг составляли завистники. для меня - всегда на ПЕРВОМ МЕСТЕ

Lira Ziyaeva

безосновательно как-то. если например таджики скажут наше образование мы считаем лучше нем российское. ....ну как то не то...

Лена Сургутова

забейте на рейтинги.

Lira Ziyaeva

безосновательно как-то. если например таджики скажут наше образование мы считаем лучше нем российское. ....ну как то не то...

Лена Сургутова

забейте на рейтинги.

Юрий Ш

потому что Белорусские университеты вошли в 100 лучших

Игорь Луканин

от того, что туда прутся все кому не попадя

@tamara @

Зато плата за обучение на одном из первых.

Надежда Янковая

До 1 не дотягивает, вот и довольствуется 120

Мир Дому Твоему

Каждый народ достоин своих унивеситетов

Александра

хорошо, что он вообще есть в этом списке

Руслан Семин

список то европейский или американский

Вера Мироненко

Видать недалеко мы ушли, кто то впереди.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Так это хорошо, или плохо? Я не поняла!

Дмитрий Новский

Потому, что образование просрали

Каринка Моргун

может быть дело в взятничестве ?!