К В - 2.

8 ноября в РФ отмечается День Независимости...Интересно-а от кого, или от чего РФ получила независимость?

Ответы · страница 3
Ромашка

от коммунизма так и оставшегося идеей

К В - 2.

войны выигрываются не только танками и пушками...если зайти в любой магазин или на рынок-то импортных товаров там на порядок больше-чем наших..это называется-экономическая зависимость..и это в стране не знающей себе равных во всем без исключения-от территорий-до ресурсов...мы уже сдались..увы.

К В - 2.

вернее-нам помогли ее потерять...но это уже постфактум.

К В - 2.

слишком....вот нас всех и кинули мошенники-которые нынче называют себя властью.

Ромашка

да, к сожалению..народ у нас очень хороший-открытый как ребенок.

Ромашка

будем надеяться-все образуется.

Алексей Тарасенко

Вопрос не понятен ...да и не корректен.

К В - 2.

ну тогда подкорректируйте его.

Алексей Тарасенко

День независимости в РФ отмечается 12 июля! А 8 ноября День КВН!!!Единственное , что есть в ноябре из госдат(по Вашей теме) - это 4 ноября день единства...Имхо....

К В - 2.

вы абсолютно правы...вы один из немногих кто это заметил...такой праздник был до 2002 года-но потребовалось 11 лет-чтобы в Кремле наконец заметили что он не только некорректен но и маразматичен...а вот вы это заметили сразу...Браво!!!))))

К В - 2.

кстати-насчет дат...не в июле-а в июне.

Алексей Тарасенко

Сори.палец соскочил. но в остальном ведь верно?)))

Ярослава Мирошниченко

Надо спросить у Минина и Пожарского.

Александр Жук Эстония Таллин

Так и украина радуется что получила уже второй раз независимость но ведь никто и не догадывается что она получила независимость от своего народа теперь все что они будут делать все это для себя а не для народа вот и вся трактовка

Ярослава Мирошниченко

Вроде был вопрос про РФ :?

К В - 2.

с Украиной все более-менее ясно...Через пару месяцев она пойдет по миру с протянутой рукой а потом те-кто кричал-Да здравствует Украина!!! просто передерутся из за власти...и этому не будет конца...а вот что будет с Россией?

Александр Жук Эстония Таллин

А чем россия хуже украины она что не пожет получить свободу от парабощения народом членов правительства?

Ярослава Мирошниченко

Пока Олимпиаду выйграли, а дальше видно будет

К В - 2.

все дело в том-что Россия никуда не собирается вступать...в этом кардинальное отличие ситуаций...а то что там-что там у власти воры-это понятно уже большинству...ведь Россией прежде всего правят не члены правительства-они просто назначены для обеспечения тех-кого вообще никогда никто не увидит...вот в чем загвоздка...и пока народ это наконец поймет-пройдет немало времени...если вообще поймет.

Александр Чичирин

от обязательств перед своим народом

К В - 2.

примерно 90% ответивших ответили приблизительно так же...остальным-наплевать и всего лишь 2-3% оспаривают это утверждение.

Александр Чичирин

а что оспаривать? кому МЫ нужны кроме самих себе

К В - 2.

есть те кто считает что это очень даже неплохо...ну да что про них говорить?..их единицы.

Владимир Павлов

независимость от русского народа..))

Viktor Pendonen

Minina s Pozharskim krainimi vybrali,- nu kak-zhe bezkrainego ?

Павел Юрченко

главное есть повод праздновать

К В - 2.

Это понятно. Вот только что праздновать?

Павел Юрченко

я живу в Украине здесь тоже много непонятных праздников

К В - 2.

Понятно. Значит у вас празднуют день независимости от России а у на день независимости от Украины. Полный бред))))

Светлана Гуль

Просто неудачно назвали, но...

К В - 2.

но такого праздника больше нет...он заменен на День России в 2002 году...Потребовалось 11 лет чтобы в Кремле наконец поняли что это полный маразм.)))

Ирина Стряпунина

пытались сохранить праздник

Вера Тузакова

Согласна с вами!!!Кутузов, памятники ВОв - это вообще такой ... даже слово не подберу...дурдом! бандеровцы они и в Африке бандеровцы, настоящие фашисты.

К В - 2.

Была б моя власть я давно бы войска ввел и ВСЕХ этих бандеровцев и их пособников до самой границы Польши на столбах повесил-освятив под ними надпись-МРАЗИ-я бы им устроил Аппиеву дорогу...Жаль у меня власти нет...Они бы у меня все кровью бы захлебнулись!

Вера Тузакова

Неужели никогда состояние войны не исчезнет в человеке?...

К В - 2.

Я человек мирный-но и у меня может терпение лопнуть!!! а вот у Кремля?

Вера Тузакова

Да, мы мирные люди, но наш бронепоезд....

Hojiakbar Nahangov

Независимость -это свобода.

К В - 2.

вот я и спросил-от кого или от чего Россия получила свободу?

Ljudmila Borman

наверно, от прежней власти

К В - 2.

иное мнение?...это как?..сегодня одно-завтра другое...а послезавтра третье?..так что-ли?...это не мнение-это называется предательство...вы этого не знали?...сегодня он-полковник КГБ-завтра он в церкви крестится...ну и как с такими прикажете быть?..Премию ему выдать?...Власова помните такого?...Его повесили...Карбышева помните такого?..Он героем остался навечно...Вот и вы решайте-кто вы?..Карбышев или Власов!

Ljudmila Borman

вообще то я не о Путине, а о тех, кто за него или против и не о том, что сегодня иное, а завтра другое Я хочу видеть мир людей таким. каков он есть - многоцветным и многообразным, как природа И принимаю всех с их взглядами непохожиими на мои Для вас же все становятся подонками, а что они предали? Я, например? Я люблю и переживаю за Россию, не меньше вашего, но пути выхода вижу не в реставрации советской власти, а в строительстве гражданского общества

К В - 2.

У меня такое ощущение что вы не в России живете...честное слово.))))...Ну ладно эти упыри в Кремле-они на то и поставлены-чтобы эти химеры в головы вбивать..но вы-то?...напоминаю вам-это РОССИЯ.)))..неужели вы этого так и не поняли?...даже не верится!!!))))

Ljudmila Borman

вы правы, я не в России, но никуда не уезжала из СССР и никогда не было такой мысли при всем моем антисоветизме, это СССР сбежал, оставив с носом, поэтому пришлось выживать, как и всем и начинать с пустого места уже в солидном возрасте Ситуация в Эстонии не многим была и есть лучше, чем в России, особенно для русских Так что представление я имею и о России тоже, поскольку посещала давольно часто

К В - 2.

то то я смотрю что-то не сростается...нет логической связки...не хватает какого-то звена...теперь все встало на свои места...и как я раньше не догадался-болван!!! Столько времени угрохал!!! Поделом мне!!!))))

Вадим Осипов

Это когда такое появилось?

К В - 2.

я напутал с датой...но вопрос остался.

К В - 2.

вот именно-содержание вопроса осталось.

Зиннур (Октябрьский)

От предыдущих поколений

Зиннур (Октябрьский)

Война и сейчас продолжается...наследие дает о себе знать , историю не вычеркнуть и в данный момент

Ирина

какая сейчас война, сейчас игра в одни ворота

Зиннур (Октябрьский)

Личность..собственность разве отменены

Ирина

я сама с собой не воюю, а дружу

Зиннур (Октябрьский)

Состязания ...в себе тоже происходят...причина сохранить дружбу

Атмарамъ Дасъ

Свободы она не получила.

К В - 2.

тогда что же мы отмечаем?..рабство?

Атмарамъ Дасъ

Неизвестно чью независимость неизвестно от чего, стало быть отмечаем, по сути, праздник рабства. О, если б было нам известно от кого или чего эта независимость !

К В - 2.

именно поэтому я и задал этот вопрос...

Атмарамъ Дасъ

Свобода здесь -- от старого режима, а попадание -- в новое рабство.

К В - 2.

значит раньше было рабство-а теперь снова рабство?...если нет,то отчего же мы все освободились-а главное для чего?

Атмарамъ Дасъ

Нынче страна свободна от железных цепей старого режима и идеологии. Свободы достаточно для счастья. И каждый используй ее по своему разумению. Другой вопрос -- психология раба, или зэка, который не знает что делать на воле.

К В - 2.

Я прожил в ссср 28 лет и не чувствовал себя рабом. Наоборот чувствовал что в стране есть порядок и нет никаких железных цепей. Может я просто бесчувственный?

Алена Логонова

независимость от себя

Алена Логонова

спокойной ночи думаете о легкости внутри а не точно кто там чего

К В - 2.

намек понял...обязательно схожу.)))

Алена Логонова

сходите и туго не напригайтесь)))))

К В - 2.

вот только с приделом поосторожнее.))

Алена Логонова

у меня нет стопора у меня батарейка инеджайзер

Лариса Дроздова

от сырьевых придатков

Лариса Дроздова

остальных 14, или, скорее, они от неё

К В - 2.

то есть Россия получила независимость от Таджикистана и проч.?

Лариса Дроздова

а разве нет? Раньше тех же таджиков типа по трудовой путевке отправляли на стройки страны, а теперь они сами едут, куда хотят, и им за работу платить надо

К В - 2.

ясно....мы получили независимость от союзных республик...которые нас притесняли.

К В - 2.

мне интересно мнение людей-а не мое личное.

Лариса Дроздова

ну чтож, я свое высказала, какое есть

Ар
Артём

власть от народа 🚬

Татьяна

нет такого праздника в ноябре...

К В - 2.

верно-нет....в этом и был подвох...но вопрос все равно остался.))))

Татьяна

нет праздника - нет вопроса..)))

К В - 2.

но он был до 2002 года...потребовалось 11 лет-чтобы понять что это полный маразм...ну хоть на этом спасибо.)))

Странник

нет такого праздника

К В - 2.

дайте мне на месяц власть и увидите что я могу сделать для России...знаете-это как Лукашенко вчера ответил в какой то передаче...Дайте мне на 2 часа власть на Украине-и там будет порядок...И вы знаете-я ему почему-то верю...а нынче-если хоть один задумается о том что происходит в стране с моей помощью-я уже жизнь не зря прожил...но судя по многочисленным общениям здесь-большинство людей это и без меня прекрасно понимают...или вы мне предлагаете как народовольцу бомбу кинуть в Кремле.))))..я бы конечно кинул-если бы точно знал что в России будет все нормально..а там пусть меня хоть расстреляют...но дело то не в ВВП..даже если бы он и сам очень бы этого захотел-ему бы этого просто никто бы не дал...его не для того туда поставили...поэтому он никогда этого и не захочет...еще раз говорю-дело не в нем...по мне пусть хоть вообще историю не знает..лишь бы о стране думал и о народе...и я кстати вовсе не собираюсь чтобы вы переиначивали свою позицию...это бесполезно...Привести лошадь к водопою может и один человек-но и тысяча не заставят ее пить....Так что только время может вас переубедить-а никак не я....да у меня и цели такой нет...

Странник

1. Хотелось бы понять что заставляет Вас верит Лукашенко. 2. Я предлагаю созидать, а не разрушать. 3. Так и не поняла, что Вы сделали для России.

К В - 2.

я вообще уже никому не верю-кроме собственных глаз и ушей....приучили-спасибо этой власти...что касается Лукашенко-то я просто знаю что в Беларуси не взрывают дома и поезда...Один раз в метро взорвали-и он просто расстрелял террористов-потому что ему собственный народ важнее всего...это факт-которые вы так любите...а что я сделал для России-я уже написал...Чем могу-как говорится....И вот еще что-я помог жителям села из которого я приехал чтобы им наконец провели газ..его правда еще не подключили-но это долгая история-которая продолжается уже 3 года..я все хожу по инстанциям-включая и администрацию президента и пытаюсь напомнить им всем-что ГАЗ-это НАРОДНОЕ достояние а не их собственное.

Странник

Я уважаю Вашу позицию и считаю, что Вы ответили на мой вопрос: что Вы сделали для России. Спасибо. Моя позиция: "Мир сложнее, чем кажется. + Критиковать легко, сделай сам - покажи как надо."

Александр Жук Эстония Таллин

Я белорус по национальности и бывал в белоруссии не проездом и вижу как живет страна возможно там нет таких алигархов которые могут диктовать парламенту что ,где и как делать но ведь в стране нет безработицы и цены не кусаются ни кварплаты ни питание а для народа это пока на первом месте и разве в этом нет заслуги Лукашенко? Возможно если бы там был другой президент страна жила бы еще лучше ,я не стану спорить но после гобачева россия целую чехарду устраивала а в москве как сидели нищие так и сидят правительство и его политику ценят не по количеству магнатов а по отсутствию нищих и бездомных

Дина Ахметова

Хороший вопрос?!

Дина Ахметова

Одни ???????????..........

Дина Ахметова

Мне бы в своей жизни разобраться....Много лет хотела "независимости"......"свободы"...А ,сейчас ,дмаю ОНА- внутри меня,во мне,в мыслях....в сознании.....А,главное .....от кого ,для ЧЕГО?! Оазывается,Я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ,КАК РАЗ...ТАКИ И БЫЛА СВОБОДНА И НЕЗАВИСИМА....Но,мне было удрбно.....иногда быть "не свободной"....С чем и пытаюсь сейчас разобраться.....И,главное принять и осуществить....решение...важное! ))))))))

Дина Ахметова

Да,Михаил......мне предстоит начать действовать,но так сложно сделать первый шаг ))))) Но,считаю,лучше сделать и жалеть.....чем всю оставшуюся жизнь жалеть о том,что не сделала.Тем более 44 года я шла...шаг за шагом,сама выбирала как поступать,что выбирать...И то,что я сейчас имею,во всех ракурсах- морально,материально,физически,энергетически,духовно и т.д......меня не устраивает....Теперь хочу ,шаги направить в другом направлении....Думаю все будет ХОРОШО! Хуже точно не будет!)))))))))

Дина Ахметова

Благодарю! И ,Вам,СВОБОДЫ-пусть Ваши мысли,слова и действия будут единны,гармоничны!!!

Парень Хоть Куда

может 12 июня?

Парень Хоть Куда

и это сейчас называеися день России.

К В - 2.

тоже верно...но до 2002 г..это был день независимости россии...догадались-переиначили.

Парень Хоть Куда

Ну а кто выбирал тех, кто определил название этому празднику?!

К В - 2.

ну это те-же что и сейчас на Украине...чувствуется рука опытного и хитрого мошенника...подсунули нам всем свинью...до сих пор правят.)

Парень Хоть Куда

неужели мы все безропотные марионетки "в ловких и напудренных руках"?

К В - 2.

"Но за этим бардаком и балаганом-чья-то умная и хитрая рука...Так сдает-как будто хочет из Ивана-сделать русского навеки ДУРАКА.".