Ольга Карпова

Вопрос: первая женщина -лётчица России? 🙂 🙂

Ответы
Oksana Dzyuba

если сказочная, то яга в ступе, метлом погонят или на метле, хотя на метле ведьмы были, это уже не с наших сказок скорее, а действительных: Шаховская, Евгения Михайловна — княгиня, светская львица начала XX века, одна из первых русских женщин-авиаторов и первая в мире женщина военный летчик; Ли́дия Виссарио́новна Зве́рева (1890 — 2 (15) мая 1916) — первая (дипломированная) русская женщина-пилот.

Май Болдырев

Вы не уточнили: известная жителям России или вообще. Ведь до Гризодубовой, Расковой и Серовой были и другие летчицы, о которых не писали и не говорили,Я но они летали и не плохо

Николай Морозов

Так как ваш вопрос попал ко мне на страничку, Ольга, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Наташа Горшкова

Валентина Терешкова (хотя вот - Белка и Стрелка, тоже своего рода женщины))))))

E=
Evgeniya =*)

Ради интересав интернете посмотрела)это была Раскова Марина Михайловна)

Александр ))

Если не герой Советского Союза - Баба Яга на метле.. Если герой - Зверева...

Ра
Рафаэль

женщину улицу клару цеткин знаю а такую нет. Терешкова валя штоле?????

Елена Корниенко

Правильно:женщина пилот Лидия Виссарионовна Зверева

Алекс Ка

Валентина Терешкова. А разве Вы в школе не учили?))

Вячеслав Базаров

Первую не помню, а вот знаменитую, Гризодубова!

Сергей Игнатьев

Полина Осипенко или Гризодубова или Росткова.

Виталий Смирнов

Ну я думаю что да, она же от мужика залетела)))

Анвар Муратов

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916)

Zaika Zaika

Терешкова ВАлентина Владимировна

Ирина Тишина

знаю только космонавта Терешкова

Сергей Задунайский

Первый НАЛЕТЧИК интереснее!))))))))

Юрий Кочиш

русская певица фрау Майкапар

Татьяна Алымова

ага самолетчица)) нет конечно

Евгений Клобуков

незнаю!Я с ней не знакомился!

Владислав Котовский

нет первая женщина - это ева