Павел Никитин

Как вкусно приготовить картошку?

Ответы
Марина Плотникова

Я люблю просто пожарить с луком. А вот сыну нравится отварная картошка ,посыпанная рубленым чесночком и укропом. Моя муж любил кортофель - гассель. Это отварной картофель,заправленный сливочным маслом и сверху залитый хорошо взбитыми белками,потом его надо слегка запечь и подавать. Ну и как без пюре - наверное нет таких людей,кто его не любит, а вариантов море. Можно заправить жаренным салом с луком. Можно - пожаренной ветчиной и сверху немного сыра. А какие запеканки!!! Слой пюре,слой поджаренного с луком и травами фарша и опять картофельное пюре. Всё смазать яйцом и минут 20 запекать в духовке. За начинки для запеканок любые - можно лук с морковью пожарить,можно грибную поджарку,можно и рыбку.

Людмила Зайцева

Очень вкусен мой рецепт из молодого картофеля,но и зрелый тоже можно есть по моему мнению. И так, чистим картошку и "целышком" варим в подсоленой воде до готовности,но так,чтоб она не разваливалась. Сливаем воду и режим картошечку на крупные дольки,например в 2 - 3 раза крупнее,чем в суп. Толстую сковороду разогреваем и кладем туда хороший кусок сливочного масла( хотим,чтоб было вкусно - не жадничаем) ,выкладываем туда нарезанную картошку и жарим на маслице,помешивая. Не даем зажариться жестким корочкам,а чуть только подрумяниваем. Красиво? Уже надо выключать огонь? - посыпаем вкуснотищу мелко нарезанным укропчиком,перемешиваем,выключаем и покрываем на 10 мин крышкой. Все- ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Алина Гречухина

Пашенька...для меня ..белоруски-бульбашки всяк приготовленная картошка очень вкусна. Но можно...например взять пару штук больших картофелин..немного отварить их.. остудить и сделать крест-на-крест разреэы не до конца и эафаршировать.. затем запечь в духовке. фарш можно брать любой какой нравится. А вообще я люблю пюрэ.. в него добавить немного молока.. вбить сырое яйцо и заправить еще мелко нарезанным сальцем со шкварочками - вкуснятина..

Tatjana Ijoschina

Полезнее всего-это испечь картошку в духовке, но вариантов масса. А вот способ, как приготовить в духовке почти жареную картошку. Почистить, порезать дольками (разрезать на 4-8 части. учитывая размер), посолить, поперчить, влить яичный белок, перемешать, выложить на противень с пекарской бумагой, и поставить в духовку. Печь до золотистой корочки 20-30 минут при 200-210градусах. Приятного аппетита.

Алина Гречухина

Пашенька...для меня ..белоруски-бульбашки всяк приготовленная картошка очень вкусна. Но можно...например взять пару штук больших картофелин..немного отварить их.. остудить и сделать крест-на-крест разреэы не до конца и эафаршировать.. затем запечь в духовке. фарш можно брать любой какой нравится. А вообще я люблю пюрэ.. в него добавить немного молока.. вбить сырое яйцо.

Алина Гречухина

Пашенька...для меня ..белоруски-бульбашки всяк приготовленная картошка очень вкусна. Но можно...например взять пару штук больших картофелин..немного отварить их.. остудить и сделать крест-на-крест разреэы не до конца и эафаршировать.. затем запечь в духовке. фарш можно брать любой какой нравится. А вообще я люблю пюрэ.. к н

Лилия Крупицкая

Можно поджарить с лучком и зеленью, можно потушить, если есть куриный или иной мясной жир, с луком, нарезав картошку более крупными кусками и поперчив, можно сделать пюре, добавив в него сливочного масла, горячего молока и употребив блендер.)

Lina Schneider

Картошку почистить. Затем разрезать на пластики, но разрезать не до конца, чтобы получилась, как гармошка , а потом можно между пластиками сделать начинку помидор, колбаску, грибочки и что любите и в духовку запекать получается очень вкусно.

Любовь Путилина

Молодой картофель отварить, добавив луковицу и лавровый лист, соль. Слить воду, добавить чеснок, укроп и жирную сметану. Немного протомить. Это объедение! Приятного аппетита.

Елена Медкова

Придти ко мне в гости..и я накормлю теья вкусной картошкой!!

Виктория Воробьёва

Фильм "Девчата" и поваренная книга Вам в помощь!!!🙂

Надежда Забелинская

Не люблю кухню. и мужчин тоже!😜

Марина Суворина

не знаю, только если запечь она будет вкусной

Анастасия Малюк

Жареная с грибошками и лучком...Ой ням.ням!!!

Людмила Морозова

Тут , вариантов много, кто как любит.

Ирина Беспалова

в духовке запечь с овощами в рукаве

Надежда Никитина

просто пожарить от души и для души

Valentina *****

Запечь в затухающем костре.

Наталья Терехова

Интернет великая штука!!!!

Вера Гудкова

жареная самая вкусная