Дв
Дванов

"- Изя, и как тебе нравится эта еврейская забава? - Какая забава, Сёма? - Какая? Русские народные песни сочинять." А какие народные русские песни знаете вы, авторами которых были люди других национальностей? 😉

Ответы
Ke
Keeper

Одесско-николаевский еврей сочинил стихи, а харьковский еврей - музыку на них, при этом поручив ростовскому армянину дописать пару куплетов... Так родился Гимн Москвы.

Дв
Дванов

ща загуглю. я не знаю этой песни)

Ke
Keeper

Её ВСЕ знают!

Дв
Дванов

та прям) я даже гимна Пекина не знаю, а это вам не москва 😁

Ke
Keeper

Весь Китай её сейчас обратно поёт на китайском (после хрущёвско-брежневских гембелей с Пекином).

Дв
Дванов

Ke
Keeper

De
Denis

Казачьи. Сон Степана Разина.

Красное Солнышко

История СССР

Дв
Дванов

🤷‍♂️

Амед Хасиятуллин

Сейчас история России