Наиль Тимербулатов

что тяжелее ? килограмм чугуна или килограмм ваты ?

Ответы
Olga Shkordova

истинный вес той ваты, которая в воздухе весит килограмм, больше истинного веса того железа, который весит в воздухе также один килограмм. изуйчате физику или хотя бы почитайте занимательную физику перельмана 😉

Машенька.....

По физике, конечно, одинаковы. Но один маленький мальчик ответил так:
А вот пусть на меня скинут килограмм ваты, а на вас килограмм железа. Кому больнее будет?

Мария Коротеева

если по физике, то разница есть, 1 кг ваты легче.( т.к. объем больше, то на вату действует бОльшая сила Архимеда)а если как задачка на логику, то одинаково

Oleg Pichugin

....... Согласен с предыдущим оратором!)))))))))))

Mr. Zenker

Ошибочный и распространённый ответ, что масса этих материалов - одинакова. На самом деле -разная. Доказательство - в любом учебнике физики.

Юрий Монгирдас

теоритечески- невелика разница, но палка из ваты весом в 1 кг, не так навредит, как прут из чугуна в том же весе...

Galina Stoeva

Чугун, естественно, тяжеле, но килограмм же одинаковый. Ваты в килограмме по объему будет больше, вот и все.

Канат Баймагамбетов

зависит что на тебя давит и куда. килограмм ваты в горло, или килограмм чугуна на палец.

Татьяна Махотина

Тяжелее всего отвечать на такие дурацкие вопросы. Килограмм он и в Африке килограмм...

Наиль Тимербулатов

вы так уверены в этом?

Алексей Батогов

Машалла! Килограмм -- мера веса и он равен килограмму, будь то вата. песок или дероьмо.

Денис Бородин

С бытовой точки зрения вопрос глупый. С научной - некорректный по терминологии.

Лапа Болгова

одинаково.. вопрос в том чем больнее килограммом чугуна по ноге дать или ватой

Альберт Сагадеев

тебя походу этим вопросом военкомате в ступор поставили.ответить или не надо?

Anna Orlova

одинаково, другой вопрос, если по башке ударить, от чего больнее будет:))

Светлана Эджибия

Совсем детский вопрос! Вес их равен, соответвтвенно, ничто не тяжелее.

Мила Милая

представь тебя шандарахнули кг чугуна или кг ваты....чем больнее?)))))))))

Ольга Савельева

два килограмма ваты. А что сырое не едят , а сварят - выбрасывают?

Олег Егоров

меня этим вопросом на медкомиссии в военкомаз задалбывали

Юлия.......

ого.....мне кажется у меня вирус поселился в голове с кг........

Na
Nasty

что то явно тяжелее))))))))))))))))))))визуально по крайней мере

Виктория Мояк

если падать с крыши лучше вату а если здохнуть то чугун