Ва
Валерий

Собака была привязана к десятиметровой верёвке, а прошла 300 метров. Как ей это удалось?

–2
Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Несколько тут вариантов. : 1). Собака была привязана к веревке, сама веревка ни к чему привязана не была. 2) Собака на привязи просто ходила туда-сюда - так и намотала свои 300 метров или просто ходила по кругу. 3)Бывают такие лески из проволоки, на которые прикреплено кольцо, а за него уже цепь или веревка. Собака может ходить вдоль лески, а веревка на кольце тянется за ней. Теоретически такую леску можно и на 300 метров протянуть.

Andrey36Rus

Тут один верный вариант и он первый! Второй? Где вы видели такую обаку дебильную которая 300 метров как зек по камере будет ходить? Любая собаку пару кругов от силы пройдёт или сядет или ляжет!.И что это за леска которая как резина на 300 метров тянется? При том в Вопросе ничего про леску нет!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

леска не тянется, а натянута на 300 метров, а за неё уже цепь или веревка. А ходить собака на привязи , может и с перерывом,да и 300 метров это не так уж и много. У Пушкина же ходит кот учёный по цепи кругом)))

Andrey36Rus

Ну ну

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Вы я так поняла, только к одному ответу . который гуляет по интернету, склоняетесь? Кстати, в задачнике "Логические задачи с подвохом" два ответа. Ответ: Она ходила внутри круга с радиусом 10 м, причём не обязательно по кругу. Таким образом она могла пройти вообще любое расстояние, а не только триста метров. Другой вариант: веревка другим концом не была привязана ни к чему.

Andrey36Rus

Вот именно, что второй вариант и есть, в вопросе чётко сказано, читайте внимательно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

читала и со школьной скамьи её помню.

Andrey36Rus

Хорошо

Сергей Логинов

Вопросы нужно задавать так, чтобы у него был один правильный ответ, а не несколько. Вот докажите, что если собака привязана к 10 м веревке по кругу не сможет пройти 300 метров, даже если она весь день будет так ходить, к примеру обходить территорию диаметром в 20 метров?

Andrey36Rus

Ну если только как зек по зоне. Такую видели собаку?????

Сергей Логинов

Да полно таких, особенно у кого частный двор, 10 м с лихвой хватит обходить частный двор, особенно если конец веревки привязан к колечку, которое скользит по проводу

Andrey36Rus

А речь в вопросе не про частный дом. Я жиу в городе в квартире и у меня дома полу волк

Сергей Логинов

И что из этого, собака может быть привязана к веревке где угодно, даже вашего полуволка можете привязать такой веревкой на кухне, и он свободно может пройтись по квартире 300 метров, ходя туды сюды.

Andrey36Rus

Вы теоретик?

Сергей Логинов

Я больше практик и с такими собаками, которые охраняют большие территории, находясь при этом на цепи, часто встречался. Да и согласно вопроса собака может быть привязана к какому нибудь стационарному месту веревкой, но не к веревке, это веревка может быть привязана к собаке.

Andrey36Rus

Вот вот

Ирина Карпова

Ответ: Она ходила внутри круга с радиусом 10 м, причём не обязательно по кругу. Таким образом она могла пройти вообще любое расстояние, а не только триста метров. Другой вариант: веревка другим концом не была привязана ни к чему.

Наталья Казак

веревка была привязана к бревнышку,а брёвнышко для танка-чтобы не летали по проспекту и не ломали фонарей...надо было и протащила 300метров до миски с едой..

Andrey36Rus

Собака была привязана к десятиметровой верёвке, Я писал и знаю, что писал!!!!

Наталья Казак

но не указано,что веревка была закреплена намертво ...в конце-концов-веревку можно и перегрызть-так и делают собаки у жестоких хозяевов!

Andrey36Rus

Она вообще была привязана к чему то кроме как к собаке? Написанно??????

Наталья Казак

НЕЕЕЕЕТ!не написано!собака и веревка и всё

Andrey36Rus

Читайте внимательно

Наталья Мельник

Либо бегала туда сюда,либо другой конец верёвки был привязан к движущемуся предмету или человеку,который прошёл 300 метров.

Ко
Константин

у веревки два конца могли оба к собаке привязать или второй был свободен не привязан в вопросе об этом не сказано

Andrey36Rus

яяяяяяяяяяяяяверно

Ко
Константин

😂 😂 😂 что мало правильных ответов?

Andrey36Rus

много считают по кругу

Ко
Константин

😂 😂 😂 не внимательно вопрос просто читают

Andrey36Rus

Такое тоже есть

Andrey36Rus

Спасибо за кофе

Ци
Циник

Даже боюсь представить скока наш дворовой придурок с цепью на шее прошел. Кады оторвал ее вместе с бревном😂😎

Ма*Дамочка

собака была привязана к веревке...и бегала с этой веревкой тудой-сюдой ))) веревку-то ни к чему не привязали )

Andrey36Rus

верно, но не туда сюда

Ма*Дамочка

Ну значит туда-сюда не хотела )))

Andrey36Rus

Ага

Andrey36Rus

🤝

Вв Сс

Fromandos First
ни к чему. поэтому собака гуляет так, как ей хочется... по кругу по квадрату, по зиг-загу и т.д

Ab
Abwehr

это упражнение-тренировка для твоих отсталых мозгов!...

Вв Сс

Эти дебильные задачки ещё во времена моей юности решали..

Ab
Abwehr

значит тебе пора на погост, засиделась однако!

Никола

А веревка к чему привязана? У меня соседская собака бегает вместе с будкой. Тоже далеко получается.

Andrey36Rus

Ясно

Уральская Рябинушка

Так другой конец не был привязан ни к чему. Вот она и гуляла сама по себе и нагуляла 300 метров

Валентина Воронина

Ну а если верёвка не была привязана,то почему собачка пообещала только триста метров?

Andrey36Rus

Это к примеру

Валентина Воронина

Хреновый пример. Но лады.

Andrey36Rus

Какой есть

Gluckliche ***

а может быть веревка просто волочилась за собакой не будучи привязанной ни к чему.

Andrey36Rus

Так и есть

Gluckliche ***

😁 🤝

Andrey36Rus

🤝

Аллочка Кирина

Так она же к веревке только привязана была, а веревка ни к чему больше не привязана

Andrey36Rus

Верно

Вера Петровец

Ну как, находила столько, могла бы и больше, видимо устала на одном месте ходить ))

Andrey36Rus

Ответ не туда

Вера Петровец

Значит была не привязана веревка ни к чему)

Andrey36Rus

Так и есть

Andrey36Rus

да

Androider(Андрей)

Верёвка так привязалась к собаке, что звала её домой...а собака всё шла и шла..

Andrey36Rus

Точно

Ольга

На поводке и больше можно пройти. Но, скорее всего, она ходила туда-обратно.

Надежда Тихонова

Собака привязана к верёвке, веревка- ни к чему, кроме собаки, не привязана

Andrey36Rus

Верно

Евгений Богданов

За автомобиль или велосипед видимо. Может еще веревка за трос крепилась.

Andrey36Rus

Вопрос итайте

Евгений Богданов

Игра слов

Andrey36Rus

Нет

Огненный Муравьед

В вопросе не уазано, была ли 10-метровая веревка к чему-нибудь привязана.

Andrey36Rus

Не было