Daler Rubins

Почему наука не способна дать ответы на экзистенциальные вопросы ---Кто Я ??И для чего я есть ??

Ответы
Женя Шишко

ФИЛОСОФИЯ МОЖЕТ, НО РАЗВЕ ЕЁ МОЖНО НАЗВАТЬ НАУКОЙ?! НАУКА ТОЧНА, ФИЛОСОФИЯ ИМЕЕТ НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ МНОЖЕСТВО ВАРИАЦИЙ В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ. "КТО Я И ДЛЯ ЧЕГО Я ЕСТЬ?"-ФИЛОСОФСКИЙ И, ПОЖАЛУЙ, РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ КАК РАЗ ИМЕЕТ "НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ МНОЖЕСТВО ВАРИАЦИЙ" В ОТВЕТЕ. НАУЧНЫЕ ПОЗНАНИЯ И ФОРМУЛЫ НЕСОВМЕСТИМЫ С ОСМЫСЛЕНИЕМ СЕБЯ КАК ЕДИНИЦЫ ВО ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМ КОСМИЧЕСКОМ ПОТОКЕ.

Мечта О Крыльях...

потому что для каждого человека ответы на вопросы только свои, личные и не стоит в них науке лезть... даже ученые каждый на свой лад отвечает на одни и те же вроде бы общепризнанные теории, переиначивают их по своему, а тема души вобще бесконечна. ответы на эти вопросы человек получает в течение жизни

Daler Rubins

Я поставлю вопрос иначе . Если математически всё возможно описать как утверждают многие учёные . Так значит языком науки это не объяснить ????

Ма
Машынька

Наука занимается изучением видимого, тогда как эти вопросы лежат в сфере великого невидимого... Это великое наука даже не признаёт существующим и соответственно не может заниматься изучением того, чего, по её понятиям, нет. В общем, дура ваша наука))))

Саша Аут

— Кто Вам это сказал?
— Кто? Статистика.
— Ну и дура.
— Кто?
— Статистика ваша.

Жулдыз Дulat

потому что наука отстает на многие века в отличие от Священного Корана, в книге где вы найдете ответы на все ваши вопросы! Для чего создан человек и с какой миссией и всякие жизненные вопросы.

Авраам Чулпанхаматов

А на фига это нужно науке, если сказал Господь: Плодитесь и размножайтесь овцы стада моего... Ты - овца сада Господнего для продления рода человеческого. 😆

Женя Якубов

Индивидуум, обладающий биологическими и социальными свойствами. Живете ради смысла жизни, который либо осознается Вами, либо сидит у Вас в подсознании.

Daler Rubins

))))) абстракция одна , понятно

Женя Якубов

измена для меня - это когда женщина для мужчины не самая лучшая и не единственная

Наталия Мимичева

Потому что ответ для каждого будет свой, а наука ищет закономерности.Наопросы "кто я?" и "и для чего я здесь?" Вы ответите сами в конце вашей жизни.

Владимир

Ты есть для того чтобы рость, иначе ты помрёшь. Ты не с теми учёными общаешься. бери бутылку и иди в наливайку - там тебе всё расскажут.

Мадам

наука -те же люди.А развитое сознание бывает у избранных.Вот они знают ответы.Я в теме под 40 лет и у меня больше ответов чем вопросов.

Наталья Кухаренко

есть такая наука психология (наука о душе) - вот опираясь на данную науку человек и отвечает себе на экзистенциальные вопросы

Daler Rubins

Будем иметь ввиду ))) 👍

Daler Rubins

Всего хорошего , Удачи вам ✋

Niemand Против Войны

Чувак, патамушта ентих Я – почти десять миллиардов, и с каждым днём все больше и больше. У науки глаза разбегаются.

Daler Rubins

))))))))) яссссссссннннноооооо . Вот оно что ( чеша затылок ) . Больше не буду задавать таких вопросов . ))))

Наталья Власенко

как наука может ответить на этот вопрос..каждый человек индивидуален...мы сами не можем ответить на этот вопрос

Ая

экзистенциальные вопросы- глубоко личные, наука не в состоянии влезть в ваше сознания и дать там ответ

Daler Rubins

Значит получается не всё можно объяснить языком науки ???

Мария Калиничева

потому, что наука живёт благодаря человеку, а человек сам не всегда может ответить на этот вопрос

Daler Rubins

Но как, наука утверждает что всё объяснимо ???

Мария Калиничева

пусть тогда наука и объяснит ответ на экзистенциальный вопрос

Daler Rubins

Вот и я жду от неё тоже самого , но увы пока в ответ тишина .

Анар Нургалиева

наука нам для того что бы с голоду и холоду не помереть, а вот кто я и для чего надо самому решать

Сергей Преснецов

Потому что наш мозг примитивный и не может проанализировать большую часть информации.

Daler Rubins

Возможно вы правы 👍👍👍

Ирина Д

Ну, кто ты я не знаю, я знаю кто я. ))) А ешь ты для того чтобы жить, главное не наоборот))))

Ирина Д

и прошлое мужчину который вас любит не должно волновать, пусть его волнует настоящее, и не известно ещё что там было у него, что было то прошло.

Валентина Валентина

Не было команды отвечать на подобные вопросы...Но есть и такие, кто просто не знает!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это вопросы, которые ищущий человек задает себе всю жизнь!! Наука здесь не при чем!

Daler Rubins

👍👍👍хорошо , спасибо

Александр *********

просто это наврное очень тонкий вопрос что даже религия не знает на него ответа

Daler Rubins

👍👍👍спасибо за ответ