Диляра Минькина(Пермь)

У змеи есть скелет?

Ответы
Виктория ....

У змей такие гибкие извивающиеся тела, что трудно представить себе, будто у них есть кости.
У змей нет рук или ног, но кости у них есть – это череп и длинный спинной хребет. Спинной хребет состоит из отдельных позвонков – сегментов, как и позвоночник у всех позвоночных. И к каждому позвонку – по всей длине позвоночника выше хвостового отдела – прикреплена пара ребер.

Таким образом, очень длинные змеи имеют больше позвонков с ребрами, чем какое-нибудь другое животное: у некоторых змей насчитывается более 400 таких позвонков (у человека их 12). Позвонки соединяются между собой таким образом, чтобы обеспечить гибкость при движении из стороны в сторону и вверх и вниз. Благодаря такому сочленению позвонков змея может двигаться так, как она двигается, не напрягая при этом свой скелет.

Константин Иошин

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает 2013-й год!
http://priroda.inc.ru/prazdnik/31/nevgod18.html

Лариса Иванова

Сидит Чебурашка в парке на скамейке и плачет.
Мимо проходит пионерка.
- Почему плачешь?
- Жизнь плохая… Вот кушать хочется…
Пионерка пошла, купила апельсинов.
Чебурашка съел апельсин и опять плачет.
- Что опять плачешь?
- Выпить хочется…
Ну, купила она ему бутылку водки. Выпил он… Опять плачет.
- ???
- Женщину хочется…
Дала она ему…. А Чебурашка пуще прежнего плачет…
- ???
- Жизнь плохая… КРУГОМ ОДНИ ШЛЮХИ…

Иосиф Иванов

Должно быть есть. Её мышцы о что-то опираются, когда она движется столь замысловато. Да и зубы должны куда-то крепиться... Не к шкуре же 🙂

Фируза Джобирова

с точки зрения механики, змеи представляют собой эластичную прочную трубку с минимальным количеством жестких каркасных элементов

Ivan Ovchinnikov

Родился Я в год Змеи и утверждаю:"Кроме скелета есть и хребет!". Про "скелетов в шкафу" конкретно не знаю,но может быть.

Ви
Виктория

представляет собой эластичную прочную трубку с минимальным количеством жестких каркасных элементов

Anton Smolin

Да. Она относится к классу пресмыкающихся, которые, как и млекопитающие, относятся к типу Хордовых

Валера ___

есть.. как у мойвы.. любишь жареную мову? или селедку.. такойже скелет и у змеи.. гадюки или кобры..

Leksasha M

ЕСТЬ У ОСОБЕЙ ЖЕНСКОГО РОДА БОЛЕЕ 33КГ ЖИВОГО ВЕСА- ИЗРЕДКО ГОВОРЯЩИХ, В ОСНОВНОМ ИСП ШИПЕНИЕ

Игорь Ерышканов

Есть. В основном рёбра и позвоночник. И немного черереп. Рёбер в зависимости от длины.

Алексей Коряков

конечно .питоны даже ребра себе ломают когда через чур большую добыча проглатывают

Вера Дубовицких

думаю есть а то бы рассыпалась, а может за счет крепкой шкуры не рассыпается

Елена Гаврилова

Змеи обладают сочлененным позвоночником, к которому прикреплены ребра.

Людмила Попова

У змеи есть позвоночник, череп и зачатки реберных костей. ДА. Это скелет

Татьяна Хлусова

А как же. Змея - позвоночное, значит, как минимум, позвоночник имеется 🙂

Антон Назаров

Змеи вроде как беспозвоночные, так что думаю нет, только если череп...

Просто Марика

зачем так заморачиваться?))если и нет,может ей и так замечательно.)

Алена Номоконова

Есть,но,в отличие от людей,она гнется без последствий для карьеры

Irina Hvorostova

череп точно есть раз есть зубы, а череп всегда крепится к скелету